В каждой избушке свои погремушки

топ 100 блогов Владимир Соловьев07.01.2010 Теги: Жириновский Обожаю читать новости о наших политиках. Увлекательно! Детективы, шпионские романы с элементами мыльных опер. Каждый верен выбранному жанру и это придает дополнительную пикантность происходящему.
При этом, для пущей убедительности выступают парами, хотя и не синхронно.
Судите сами - В.В.Жириновский пал жертвой своего рейтинга и репутации.
цитата
Вице-спикеру Госдумы России Владимиру Жириновскому запрещен въезд в Латвию для участия в работе весенней сессии парламентской ассамблеи НАТО в мае 2010 года. Об этом сообщает Delfi.
По словам министра внутренних дел Латвии Линды Мурниеце, нахождение Жириновского в "черном списке" не предусматривает его приезда в Ригу "ни при каких условиях".
Как заявил представитель латвийской делегации в парламентской ассамблее НАТО Айнарc Латковскис, Жириновский входит в состав российской делегации, которая не имеет права голоса, однако часто использует сессии для "шовинистических заявлений"


Смешно. Очевидно, что Латвийские власти решили поднять свой рейтинг и выбрали самый надежный способ, хотя и довольно избитый, на их фоне новаторами выглядят сотрудники пограничной службы, которые решили попиариться на останках Яблока.

цитата
В международном аэропорту Домодедово сотрудниками ФСБ был задержан член политического комитета партии "Яблоко" Сергей Иваненко, его задержали около 22:15 в среду, 6 января, во время прохождения паспортного контроля по возвращении в Москву из Египта, где политик отдыхал со своей 18-летней дочерью. По словам Иваненко, в разговоре с сотрудницей пограничной службы он выразил недовольство "плохой организацией работы службы паспортного контроля, вынуждающей пассажиров тратить на прохождение паспортного контроля много времени".
После замечания, подчеркивает Иваненко, сотрудница изъяла его заграничный паспорт и вызвала своего начальника. Пришедший мужчина представился подполковником ФСБ Владимиром Антиповым, после чего задержал политика. Путешествовавшая с Иваненко дочь была отпущена и отправлена домой.
Далее, по утверждению Иваненко, на него был составлен протокол об административном правонарушении по факту неподчинения законному требованию военнослужащего пройти паспортный контроль, а также нарушения общественного порядка. Политику выписали штраф в размере одной тысячи рублей.
После этого Иваненко передали сотрудникам линейного управления внутренних дел, которые, по требованию самого политика, провели его освидетельствование на предмет наличия алкоголя в организме, показавшее отсутствие оного. В заключение Иваненко написал заявление в милицию, в котором выразил возмущение "незаконными действиями сотрудников ФСБ", после чего - около 00:30 в четверг, 7 января, спустя более чем два часа после задержания - он был отпущен.
В телефонном разговоре с корреспондентами "Интерфакса" Иваненко подчеркнул, что не собирается платить выписанный ему штраф. В случае, если разбирательство дойдет до суда, Иваненко выразил готовность "с удовольствием" принять в нем участие. Более того, Иваненко объявил о намерении написать письмо директору ФСБ Александру Бортникову "с требованием разобраться с тем, что творится в его ведомстве"
"Сейчас ФСБ - это государство в государстве, ее структура создана таким образом, что сотрудники ФСБ куражатся над людьми, поскольку чувствуют полную безнаказанность", - цитирует агентство слова политика. В ФСБ информацию о задержании Иваненко пока не прокомментировали.


Класс, уверен, что Бортников все бросит и сядет писать ответ с извинениями. Конечно, гораздо легче пинать Иваненко, чем разбираться с боевиками на Кавказе. Но и Иваненко меня позабавил. Забыл где живет и вдруг прозрел. Добро пожаловать в реальность. Хотя, до реальности еще далеко, все таки отпустили через два часа, а не бросили в обезьянник. А могли. Но видно разобрались, что к чему.
Удивительный народ эти политики - совсем не понимают в каком мире живут, может им нанимать толмачей, шерпов, а то так и до нервных срывов доработаться могут, до истерик.

А в Америке тем времени свои заморочки. Все обсуждают Мараю Керри, вышедшую получать премию накушавшись в зюзю. Веселая, смешливая, забывающая слова - стояла на сцене минут 20 пока не утомила всех. Сегодня на всех каналах, во всех новостях. Нашей реальности им не понять, да и нам тоже. Мы привыкли принимать нашу жизнь как данность. Любую попытку анализа предавать анафеме.

Переживем.

Интересно, а когда закроют уже границы? Хватит! Поездили, нюхнули свободки, пора и встряхнуться.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый новый начальник почему-то с первых дней работы на новом месте начинает усовершенствовать систему. Чаще всего это выглядит непонятно.  Но все почему-то должны этого не замечать, делая вид, что  «он -начальник — я дурак». Вот посмотрите на министров Приморского края: ...
Меня поражают те семейные люди, которые единожды выбрав кого-то, умудряются сказать себе: все, это мой человек, и с ним связана моя жизнь. Все остальное - за бортом. У таких либо вообще не пробуждаются тайные страсти, либо они проходят незаметно, ...
Всё лето синоптики нас пугали особо холодной зимой. Сообщалось что в этом году зима будет самой холодной в истории наблюдений. Мы тут с переляку прикупили ещё один маслянный камин, поменяли последнее деревянное окно на пластиковое, в общем сидим ...
Подборка фотографий животных. То ли дерутся, то ли просто играют. Суслики страшнее всех :)) ...
О вреде вечернего приема пищи слагают целые легенды, подкрепленные страшилками об ужасных пагубных последствиях. На деле же все выглядит совсем иначе. Почему же не нужно бояться позднего ужина. В первую очередь, нужно отметить, что прием пищи зависит от графика и образа жизни. ...