В каждом действии России Запад находит «злой умысел»

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»09.01.2015

Есть такой старый анекдот про сварливую свекровь, которая обвиняет свою невестку во всех проблемах, как реальных, так и надуманных, считая, что для предъявления претензий в её адрес, достаточно факта нахождения в доме каких-либо личных вещей, принадлежащих той.

На мой взгляд, на сегодняшний день Россия оказалась именно в ситуации, третируемой на каждом шагу невестки, а президент Путин возведён в ранг «Мальчиша-Плохиша» мирового масштаба.

Все проблемы России заключаются лишь в том, что она существует на земном шаре в виде независимого государства, способного защитить свою честь и достоинство. И поэтому любые действия российского руководства изначально воспринимаются в негативном плане на бездоказательной основе.

Не буду говорить об Украине или сбитом над Донбассом малазийском Боинге – на этот счёт уже много чего сказано, а в будущем скажут ещё больше. Обращу Ваше внимание лишь на последние «злые происки» «варварской России».

Среди стран, принимающих участие в поисках обломков недавно разбившегося пассажирского самолёта AirAsia, самое активное участие проявляет Россия.

По просьбе индонезийского правительства Москва направила два воздушных судна МЧС: самолёт-амфибия Бе-200, грузовой Ил-76, а также 22 водолаза. Российские спасатели имеют на своем вооружении малогабаритный аппарат, предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских водах на глубинах до 300 метров, при помощи которых они надеются отыскать «чёрные ящика» с малазийского аэробуса.

Заместитель посла России в Индонезии Александр Шилин сделал следующее заявление: «Спасатели готовы пробыть столько, сколько необходимо, чтобы помочь нашим индонезийским друзьям».

Увидели ли Вы, дорогие друзья, какое-нибудь коварство или злой умысел в действиях российской стороны? Лично я, в упор подобных вещей не вижу. Наоборот, сразу бросается в глаза то обстоятельство, что данная дружеская помощь России в поисках обломков разбившегося самолёта обойдётся ей в кругленькую сумму в иностранной валюте.

Тем не менее, оказывается, что при большом желании можно и в данной ситуации найти факты, порочащие российскую сторону.

Так, Forbes отмечает, что подобное поведение России резко контрастирует с тем фактом, что она не участвовала в международных поисковых работах, когда малазийский МН370 исчез в марте прошлого года. Поэтому, считает Forbes, Владимир Путин пытается как бы «сгладить» отношения со странами, включая Индонезию, после обвинений в адрес Кремля о поставках оружия повстанцам юго-запада Украины, с помощью которого якобы и был сбит малазийский Боинг над Донбассом.

То есть, попросту говоря, Forbes  делает откровенные намёки на то, что российские власти своей активной помощью Индонезии, пытаются принести негласные извинения за трагедию в небе Украины.

Но и это не самое главное для России, рассуждает западное издание. Forbes  выдвигает версию, что участие России в поисковых работах даёт ей возможность продемонстрировать свой «военный потенциал» всем странам юго-восточной Азии, чтобы увеличить своё влияние в «охваченном территориальными спорами» регионе Южно-Китайского моря. И на этом фоне вызвать расположение Индонезии к покупке российского оружия.

Как говориться, в огороде бузина, а в Киеве дядька…

Было бы смешно, если бы российская сторона, входящая в тройку лидеров по продажам вооружений в мире, не пыталась привлечь внимание потенциальных покупателей оружия, включая и Индонезию. Ведь, рекламу, как движущую силу в бизнесе, ещё никто не отменял.

Но многомиллионные затраты российской стороны в оказании помощи Индонезии, не обязывают индонезийские власти к закупке оружия российского производства. Когда США приняли самое активное участие в поисках пропавшего самолёта рейса МН370(поиски которого, кстати, до сих пор не дали положительного результата), ни одно зарубежное или российское издание даже и не делало намёки на то, что Соединённые Штаты, являясь лидером среди стран-продавцов оружия, преследует какие-то свои корыстные цели.

Возникает законный вопрос, а что же могло стать поводом для подобных подозрений, объясняющих, с точки зрения Запада, активное участие России в расследовании очередной авиационной катастрофы?

Forbes, как бы отвечая на этот резонный вопрос, сообщает, что индонезийский президент Джоко Видодо сделал заявление о намерении увеличить оборонный бюджет, который уже сейчас составляет около 6,8 миллиарда долларов, до 1,5% от ВВП страны.

После подобного известия сразу становится ясно, что на вору шапка горит – уж, кто-кто, а американцы первыми не упустят возможность заработать на поставках своих вооружений Индонезии!

Вот только методы, которые они используют для достижения своих целей, диаметрально противоположные действиям российской стороны…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"А неплохой, в общем-то велосипед. Симпатичный, с цветочками. Как раз мы с Жучкой поместимся. Пойду позову, прокатимся по набережной." Мысли проходящего мимо велосипеда пёселя )) Фото сделаны автором в Алуште ...
сегодня с утра было минус 30, а эту ночь сулят для Северной Столицы еще более лютой...будьте осторожны. но как же красиво! мороз третьего дня года принес какие-то особенные краски заката. они то взрывались солнечным фонтаном, то поднимались огромными волнами, в которых ...
С Днем Победы! ...
  Также социопаты и аморальные; E.Kraepelin и П.Б.Ганнушкин называли их антисоциальными, K.Schneider — холодными, МКБ-9 — эмоционально тупыми. Воображение, возможно, нарисует вам образ гопника или уголовника-рецидивиста. Возможно, оно не сильно ...
Для самостоятельного разбора вам письмо. Смешное. magfo Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Спасибо за Ваш блог, читаю каждый день, и старые посты тоже. На момент описываемых отношений уже читала, но еще была каша в голове. А добыча казалась мне легкой, и локус контроля всегда ...