В качестве аперетива

топ 100 блогов ru_hockey03.05.2011

Аналитика. Напущу-ка я выхлопных газов в ру_хаккей, пока не прибежал траке сл своим емеленым и трэйдингеймс с омской санта-бардиной.  Прошло 2 тура ЧМ, и настал черёд потоптаться по участникам никчёмного турнира 2011.  Видел 11 матчей из 16, а в деле не видел только одну сборную - Австрии, но добросовестно просмотрел хайлайты и прочитал ревью.

Вобщем, вот что пока вырисовывается (от группы А до группы Д):

Германия - будучи беспросветным говном 90% своего времени, умудрилась не проиграть ни одного матча. Однако, не стоит преувеличивать успех сборной Германии - против них играли два подвида буратин - красная машина (иу-иу), и перебздевшие от чувства долга  словацкие пенсионеры. Никакого нового немецкого уровня я не увидел, поэтому не удивлюсь, если немцы в результате проебут все 3 матча второй стадии и в ПО не попадут.

Словакия - "я твой дом труба шатан". Завышенные ожидания + нервозность от домашнего льда = поход за чашкой закончится на четвертьфинальной стадии безапелляционным проебом Канаде или США.  А если "фишка закосит", то могут повторить успех домашнего чемпионата одной небезызвестной сборной - зависит от следующей игры с Иванами.

Россия -  загнанных лошадей пристреливают. Бык не лошадь, но что-то делать надо. Проблема мне видится как раз в командном климате которую якобы создал Быков. Атмосфера всеобщего равенства и любви закономерно переросла в бытовое пьянство с выездом на курорт - игроки делают что хотят, а если просрут, ну и хуй с ним, не жаль. Прогноз давать бесполезно - могут не выйти в ПО, а могут с перепоя возомнить себя защитниками Сталинграда и устроить православный джихад с избиением канадских студентов. Первое однакож вероятнее.

Словения - по крайней мере заслужили того, чтобы остаться в элите. Если бы матч с немцами что-то решал, могли бы и опустить "маншафт" - абсолютно не уверен что немцы умеют играть первым номером. Прогнозирую 14 место.

Канада. Как играют канадцы с нормальными командами, мы ещё не видели. И ждать придётся долго - ожидаемое первое место в группе, ожидаемое первое место во втором раунде, выход на более слабую команду, опять вынос, и того - полуфинал. Вообще, по уму, должны становится чемпионами. Но в финале будут точно. Если не православный джихад, опять же.

Швейцария - будь я бы на месте ИИХФ, присмотрелся бы к матчу Швейцария - Франция. Если не учитывать этого матча, то стоит признать очевидное - Швейцария УЖЕ обошла Словакию и теснит финнов. Единственное, чего не хватает Швейцарии для подтверждения статуса хоккейно-ядерной державы - это медалей. Вполне возможно, что сейчас как раз тот момент.

Белоруссия - песни партизан, сосны да туман. Можно написать про Грабовского, можно про Мезина, который уже не торт. Но факт остаётся фактом - Белоруссия ближайшие годы будет болтаться как говно в проруби - выходить во второй раунд без малейших шансов на выход в ПО. Привет от сборной Латвии.

Франция - клоунада из натурализовавшихся канадцев порядком надоела - в Европе есть ещё масса перспективных для развития хоккея стран. Таже Венгрия, Польша, Украина в конце концов. А французы пусть играют в футбол. Чёрными. Прогноз - очищение пердивом.

США - это такие канадцы китайской сборки. Вроде австрияков раскатали без проблем, а с норвежцами начали пожарить. Отличительная черта сборной США - выигрывать у слабых и проигрывать сильным. Поэтому прогнозирую выход США в четвертьфинал с последующим проебом финнам или чехам.

Швеция - если это унылое говно не собирет свою силу воли в кулак, то три короны могут отправиться на переплавку сразу после окончания второго раунда. Тот немощный пиздец, который показывала Швеция в обоих матчах может затмить только лучезарный гений Онатоле. Прогноз - вынос тела в четвертьфинале.

Норвегия - Торесен наверно локти кусает, не поприсутствовал на историческом акте надругательства над трупом сборной Швеции. Впринципе задача выполнена, можно ещё бульбашей во втором раунде для солидности нагнуть. А задачу попадания в ПО пусть внуки решают. Лиха беда начало.

Австрия - вроде играют. Даже в контратаки убегают. Жалко мне эту сборную - выйди она хоть разок в ПО - в стране бы начался хоть маленький, а хоккейный бум. А пока - остаться в живых. Что в принципе под силам в этом году.

Чехия - будущие чемпионы. Единственная угроза - начнут пить с русскими, тогда пиши пропало. Пока Чехия наряду с Канадой выглядит работающим механизмом. Остановить их может только Канада, или Швейцария, если покажет свою лучшую игру. А так, финал, медали,Фредди Меркури из динамика, фото на память и средний палец словацким трибунам.

Финляндия - ну вот вроде отличная игра, отличное большинство, хорошее меньшинство, надежные вратари. А вот чего-то не хватает, иначе бы латвийцам одно очко не отдали. Слишком академично, что ли. Нету эмоций, а без них потолок - полуфинал.

Латвия - ДУХЪ, МОРАЛЬНАЯ ПОБЕДА, НАРОДНАЯ КОМАНДА. А вот настоящий уровень будет виден в матче с Германией (датчан выиграют я надеюсь).  В ПО попасть шанс есть, но мал,  однако если попрёт, то могут и выйти, на радость канадцам. А вообще молодцы, молодая команда, её время придёт лет через 5.

Дания - могут держать уровень соперника ровно один период - потом резко скатываются в говно.  Видимо, закончилось для Дании время пребывания в элите - пердив зовёт. Пожалуй самая слабая команда из всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щаз поток сознания будет, да. 1. Так как на дворе весна, а я очень одинока:), то все ...
Карантин - карантином, а свежий воздух никто не отменял, тем более, что погода отличная, все цветет.. Народ гуляет себе - по двое, или с детьми, или с собаками, кто-то бегает. Ну и красота - сирень зацвела вовсю, да и каштаны уже на низком старте! На пляже только пусто, но, думаю, ...
  Пёс Буч. Ходит по вагонам с видом "мы сами не местные, помогите, чем сможете". Ушел в метро и не вернулся 15 сентября. Люди! Кто встретит, позвоните нам, плиз! Или довезите до м. Кожуховская! Или, кто сможет, распечатайте, плиз, объявление! Раздайте в ...
...
... до весны осталось 8 дней! ...