В жж есть человек, считающий себя Богом. Саврасвладимир

топ 100 блогов psyteaman17.08.2018 Если у вас есть вопросы к тому, кто сотворил этот мир, вы всегда можете их задать. Он охотно отвечает)

Есть у нас люди, которые считают себя эволюцией. А есть люди, которые берут еще выше и считают себя Богом. Тем самым, кто сотворил этот мир. Никак не меньше.

Пришел он к нам под видом обычного человека, которого зовут Владимиром. Вы его знаете, наверное.

Иногда в комментариях к топовым записям появляется некий В жж есть человек, считающий себя Богом. Саврасвладимир sarvasvladimir, который уверен, что именно он и сотворил этот мир, продолжает творить его в настоящее время и будет судить человечество в конце времен.

Не знаю, как у него в голове укладываются молитвы миллиардов людей, происходящие в режиме онлайн. Но наверняка у него есть объяснение даже этого, и он искренне уверен в своей правоте. Впрочем, как и люди, считающие себя эволюцией. "И не надо меня называть тетей Мариной. Я Эволюция! И не Эво вам какая-то". Можно было бы по одной фразе поставить диагноз, как это любят делать некоторые. Но сейчас мы не об этом.

Почему Владимир не является Богом? Ответ на этот вопрос будет не так прост, как кажется. Люди, изучавшие христианство, помнят, как в прошлый раз, две тысячи лет назад, весь мир тоже не узнал Того, Кто пришел. Потому что представление людей о Боге было ошибочным.

Но есть важные отличия в нашем случае. Владимир никого не исцеляет, а только угрожает всех погубить. Сначала он хочет погубить на земле всех грешников и тех, кто не узнал в нем бога. А потом и в вечной жизни пусть мучаются негодники. Он довольно хорошо начитан в священных текстах, но проблема в том, что не видит самой сути. И его понимание бога очень человеческое. Эдакий злобный, но внешне вежливый, вечно недовольный дядька, с какими-то требованиями и претензиями. В такого дядьку можете смело не верить, это даже будет шагом вперед на пути к истине.

Да, в его раскрутку редакторы глянца не вбухивали бюджет лесбийского лобби. А будь он немного более талантлив и вложив в его раскрутку нормальный бюджет, мы увидели бы немало поклонников у такого бога. Он за справедливость, за наказание плохих, за честность и правду против лживости и лицемерия. Но немного недотягивает дядя.

Он не стесняется своей внешности, поэтому записывает видео периодически. Любители жанра могут у него в журнале посмотреть.

Вы можете тоже заявить, что вы бог, или гуру, или революция, или категорический императив Канта, или пришедший к нам из будущего компьютерный полицейско-литературный алгоритм "ZA-3478/PH0 бильт 9.3" (описан в романе Пелевина «iPhuck 10»), или тот самый ктулху, или просто банально дочка Путина, решившая общаться с простым народом. Только готовьтесь хорошо, изучайте матчасть.

Я считаю такое явление, как саврасвладимир, полезным. Позволяет задуматься о том, чем истинный Бог отличается от многочисленных тех, кто богом себя считает. А таких было немало во все эпохи, и такие люди будут всегда, пока есть этот мир.

Хотя для большинства, конечно, дядя саврасвладимир - это всего лишь очередной повод поупражняться в красноречии. Мне запомнилась такая фраза про савраса у одного из комментаторов. В ответ на появление в комментариях Владимира: "Ну что, батюшка, вы уже остаканились, я смотрю. Что-то давно вас не было слышно."

По-доброму так)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все китайцы на одно лицо... Picture: HAP/Quirky China News / Rex ...
Как за такой короткий срок, в одной уже довольно известной компании, удалось совершить столько маркетинговых ошибок? Надеюсь для кого-то это будет хорошим примером, как делать категорически нельзя. Такие вещи заслуживают того, чтобы попасть в учебник по маркетингу или конфликтологии. О ...
YaromilaVolkova все записи автора   Схемы крючком   Три оригинальных схемы для вязание крючком. ...
В конце прошлой недели в Санаторию заезжал один экс-санаторский кот. Тот самый, который Штормик. Красив подлец :) Но речь не об этом, а об одном эпизоде, с ним связанном, вернее двух. Первый произошёл на улице во время транспортировки Штормика из машины в дом. Где-то на полдороги ...
Для учреждений у которых, к примеру, появилась кредиторская задолженность или возникли еще какие-то проблемы лучшим решением является - ликвидация фирм Казань на законных основаниях. В этом случает к другим лицам не переходят обязанности и ...