В жизни всё не так как на самом деле...

топ 100 блогов kiowa_mike02.02.2016 В жизни всё не так как на самом деле...

Ну, в общем, по всему рунету уже пронеслась история о том, как Росгидромет пытается уволить директора музея Арктики и Антарктики Виктора Боярского и отдать его здание церкви.

В жизни всё не так как на самом деле... salome_lou получила некоторые комментарии о ситуации у официальных лиц и опубликовала их.

"... его цель - оставить музей на прежнем месте? Так это решение нами уже давно принято и никем не оспаривается. Мало того, мы учли замечания господина Боярского относительно того, что музей нельзя никуда перевозить, поскольку этого не переживут экспонаты. Была идея несколько лет назад в случае нехватки места разместить часть экспозиции в здании управления Росгидромета в Санкт-Петербурге, но от нее пришлось отказаться.

В федеральных государственных бюджетных учреждениях, к которым относятся и музеи, пересечение планки в 65 лет за редким исключением означает уход на пенсию или переход в статус советника. В научных учреждениях Росгидромета это стандартная практика.
...
Виктор Боярский проработал еще год после достижения этого возраста. Контракт закончился, и ему объяснили, что срок его полномочий закончился, - таков общий порядок. Практически сразу начались какие-то интриги и подметные письма со стороны Боярского. Он обращался в Министерство культуры и делал заявления о том, что Росгидромет якобы отказался от музея.

Росгидромет никогда не отказывался и не собирается отказываться от Музея Арктики и Антарктики. Это наш ведомственный музей, наша история и наследие. Представьте на минуту, что кто-то предлагает, чтобы Минобороны отдали Минкульту, скажем, Музей российской армии. Немыслимо".


Должен ехидно сказать, что нечто в этом роде я и предполагал. Когда в названиях каких-нибудь скандалов фигурируют слова "музей" или "заповедник" - это почти безошибочный признак того, что в хитросплетениях и интригах, закрученных вокруг и внутри этого объекта, и восходящих, обычно, чуть ли не к III веку д.н.эры - хрен разберешься. И вывод может быть только один - "чума на оба ваших дома".

Вот здесь тоже - вроде как при объективном разбирательстве - мельком проскочила история про "директорский бизнес" - организацию арктических экспедиций "именно по адресу государственного Музея Арктики и Антарктики (улица Марата, 24а) Боярский разместил свою фирму ВИКААР, предоставляющую услуги экстремального туризма на Северном полюсе. Как рассказал нам один из клиентов турфирмы на условиях анонимности, стоимость такой экспедиции составляет от 16 до 40 тысяч евро на человека".

Как человек, совсем недавно занимавшийся примерно такой деятельностью, могу только сказать "три раза ха-ха". Накладные расходы в этой сфере таковы, что прибыли обычно только-только хватает на существование самому организатору; и не идут ни в какое сравнение с откатами за производство, скажем, капитального ремонта здания - вот это - настоящий директорский бизнес различных музеев и НИИ, несравнимый с упомянутым.

Кстати, в довершение я вот чего хочу сказать. Человек я сам неверующий, и позиция моя к существующим всем культам, равно и их служителям медленно но верно дрейфует от нейтральной к весьма неприязненной.

Но в чём я точно убежден - так это в том, что все здания, принадлежавшие церкви (плевать какой - хоть "Коровьего вымени и Стоячей оглобли"!) надо этой же церкви и отдать.

Чужое брать нехорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, Сергей! На днях читал ваш пост про тренинг в уральском филиале Coca Cola. Я работаю в компании ИКЕА в Уфе. Могу с ответственностью сказать, что у нас тоже хватает подобной мутотени в наших тренингах, один из них про Толерантность, где рассказывается о том ...
Быстрое освоение новых китайских территорий , юридически присоединённых в 2004-м и переданных в октябре 2008-го Китаю Россией, вовсю идёт. В частности, на остров Большой Уссурийский, который сейчас разделён между Россией и Китаем, через протоку ...
Новостей   сегодня   мало,  главное   в  ТГ  обстрелы  Израиля  за  ночь  вообще ни  одного   нового    сообщения.  Разок  пукнули  по  югу, никуда   не ...
Фотограф Tom Munro родился в Англии. В 1990 году переехал в Нью-Йорк. Tom, прежде всего, известен как портретист знаменитостей. Также он снимает рекламу, моду и даже видео клипы. Для Мадонны он снял видео на песни "Die Another Day" и "Give It To Me". источник ...
Как принято писать в истории болезни: "такой-то такой-то считает себя больным с ... " А вот дальше проблемка нарисовалась. Диагноз: склероз!!! Симптомы: мозг пациента склонен помнить ВСЕ, любого срока давности, КРОМЕ даты рождения его супруги и даты их свадьбы. Какое лечение ...