В жизни все не случайно, поверь!

топ 100 блогов kler_sk14.03.2016

В жизни каждого из нас случаются драматические события,которые
становятся затем или началом нашего взлёта, или ступенькой вниз.

© Александр Казакевич "Утешающая книга. Всё к лучшему"


Случилось событие. У каждого из нас разные реакции на происходящее. Многие в момент трагедии истерят, плачут, ищут поддержки близких и друзей, ожидают сочувствия и понимания. На самом деле нужно просто задуматься: почему в данный момент жизни это произошло с вами? Стали ли вы участником, свидетелем или наблюдателем трагического события в жизни необходимо разобраться и понять что за урок приготовлен вам.

Почему я говорю о трагическом событии в жизни? Потому что с радостными событиями как раз все очень просто: произошло событие, о нем моментально узнают многие знакомые, друзья, близкие и за всей этой эйфорией упущен момент осознания правильности наших действий. Почему нам подарили радость? Да все просто-мы это заслужили, своего рода подарок судьбы. Произошло несчастье, драматическое событие и мы начинаем искать виновных, оправдываем себя, но не спешим искать причину побудившую событие. Вы думаете, что все происходит само собой? Ошибаетесь....Хотя каждый может думать как он привык или не думать вовсе.
В жизни все не случайно, поверь!
Но не зря говорят: самое темное время перед рассветом. Если вас постигла неудача, произошло несчастье, то это повод остановиться и задуматься: что в жизни не так, услышать подсказки и в любом случае ждать "рассвета". Не опускать руки, перестать себя жалеть и запастись терпением. Работать над собой важно и нужно. Многие считают, что они просто живут и все происходит автоматически. Заблуждения.

Допустим , мы обидели человека словом или своим поступком. Человеку неприятно, больно, он переживает и своими мыслями и эмоциями уже создает вокруг себя атмосферу грусти и сопереживания. Мы же идем своей дорогой, делаем свои дела и в какой-то момент с нами происходит неприятность, несчастье и мы недоумеваем: за что? Что я такого сделал, я же хороший? А это "отдача" наших предыдущих действий и поступков.

В жизни все не случайно, поверь! Что же делать что бы наша жизнь была гармоничной и размеренной и по возможности не наносила нам ударов "веслом из-за угла"? Да просто жить и быть человечным, а не эгоистичным животным, которому все равно что рядом другие люди с душой и сердцем. Стараться не обижать своих близких и тем более чужих людей грубыми словами и равнодушными поступками.
Жить с людьми так как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами.

Задумываетесь ли вы над событиями в своей жизни? Часто и вы обижаете близких или посторонних людей? Умеете ли вы извиняться?

В жизни все не случайно, поверь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наткнулась на замечательную заметку, кто владеет английским, тому сюда . А я напою. Органик еда вызывает. Недавно вышла статья о сравнении экспрессии генов у нормальной картошки и той, которую пытали на экологически чистых полях. Вывод: разница есть. В картошке, которая взращена в ...
В нашем мире всё имеет конец. "Сколь верёвочке не виться..." Но из наличия конца с ...
Б/у, в нормальном состоянии, 60х35х30, поддон желтый. 9122455579. Самовывоз с московской ...
Добрый вечер, сообщницы! Ситуация такая - вместе с отчётливыми шевелениями ребёнка в 18 недель я вдруг обнаружила и что такое тонус (могут эти события быть связаны вообще или просто совпало?). С тех пор (уже 20+1) периодически в течение дня каменеет живот - не надолго, обычно не больше мин ...
2 раза кликабельно. ЗЫ: кому не в падлу повыкладывайте то, что вы видите сейчас из своих окон. Соберём маленькую галерею оконных пейзажей ...