В Испании арестовали российское судно

топ 100 блогов autoshturman — 28.10.2010 В Испании арестовали российское судно
АР
Нефтяное пятно было обнаружено 21 октября Власти Испании арестовали российский сухогруз Высокогорск, следовавший из Швеции в Египет.

Об этом сообщает Морской бюллетень.


Испанские следователи подозревают экипаж в загрязнении окружающей среды: они предполагают, что с борта сухогруза произошла утечка нефти.


Судно находится в испанском порту Альхесирас. Его предлагают отпустить под залог в 150 тысяч евро.

Владельцем судна является Дальневосточное морское пароходство (ДВМП).

Представители компании подтвердили информацию о задержании судна, но не стали комментировать подозрения в загрязнении окружающей среды. ДВМП планирует воздержаться от комментариев до завершения судебного разбирательства.

Стоит отметить, что нефтяное пятно в Бискайском заливе было обнаружено патрульным самолетом еще 21 октября.


Несколько дней ушло на установление предполагаемого источника загрязнения. Высокогорск был задержан в Гибралтаре - ближайшем порту по маршруту следования.


Напомним, 26 октября, сообщалось, что береговая охрана Норвегии задер??ала грузовое судно с российским экипажем на борту.

По материалам: Lenta.ru , РИА Новости


Источник: Автошкола Штурман

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Народ тут личи нахваливает. Да и сам факт того, что их сметают за пару часов говорит о популярности фрукта. Одни говорят, что по вкусу похоже на виноград, другие, что фигня фигнёй, но дети обожают и поэтому берут. Я так и не добрался — не успеваю попробовать, говорю ж, разбирают в ...
...
Фейк: Украинский врач “залечивал” до смерти боевиков ОРДЛО Российские СМИ ввели новый мем “украинский врач-убийца”, чтобы впечатлить свою аудиторию жестокостью украинцев и размахом их вредительской деятельности. Журналисты изменили смысл цитат из интервью с врачем-реаниматологом Ал ...
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит! Это мне с военкомата позвонили и мило попросили прийти, мобилизация же. На что я мило отказался - заявление на отсрочку принято, госуслуги написали - повестку не жди. И без пачки документов точно не приду, а с Москвы ещё отравить надо их. ...
Кто-то забыл наверное. ...