В индийском стиле

топ 100 блогов prosto_vova01.02.2014 Предлагаю вашему вниманию еще один фото-рецепт для тех, кто любит погорячее. Соревноваться в остреньком с индусами мало кто может, и сейчас мы с вами это подтвердим!
В индийском стиле 1-11

Вряд ли это блюдо есть в кулинарных справочниках по индийской кухни, я импровизировал "по мотивам", и ничего из показанного ниже принципам заморских кулинаров не противоречит.

Индусы, кто не вегетарианцы, любят курицу. И мы ее любим. А раз есть курица, значит есть и производные - куриные потрошки. Сегодня это будут сердечки.

Всего нам понадобится:
Обычная магазинная упаковка сердечек - 450 грамм
Один болгарский перец
Один перчик чили
Пара помидорок
Пара средних луковиц
Головка чеснока
Имбирь
Зелень кориандра (кинза)
Топленое масло Ghi
Специи - о них ниже.

И, конечно, рис на гарнир. Рис варим в большом количестве кипящей воды.

Весь процесс приготовления разобран поэтапно и предельно просто. Разумеется, сердечки здесь можно заменить на любое куриное мясо, баранину, свинину, подозреваю, что даже на рыбу. У индусов с этим просто. Есть тикка масала, к примеру, а с чем она - дело десятое.

Поехали?


Ну вот они, наши горячие сердца! Промыть, воду слить, обсушить слегка. Можете порезать пополам, я не резал.
02
В индийском стиле 1

Перец режем полосками, помидоры кубиками. Помидоры больше для кислинки и оттенения вкуса, чем как овощ. Растворятся без остатка. Можно заменить на томатную пасту.
А можно вообще выкинуть помидоры и перец, заменив их неароматизированным йогуртом - ласси у нас нет, поэтому пойдет йогурт, мацони и подобные кисломолочные вещи.
03
В индийском стиле 1-2

Чили, лук, чеснок, имбирь
04
В индийском стиле 1-3

Одно из основных - специи. Пойдем сверху по часовой стрелке.
Кориандр.
Индийская смесь для карри, ну, у вас ее скорее всего нет, купите порошок "карри" в супермаркете.
Анис. Можно пренебречь
Горный индийский перец. Заменяется молотым черным, но, конечно, не то. Где такой взять у нас, не знаю.
Чикен масала. Продается в магазинах "Индийские продукты", например на Сухаревской.
05
В индийском стиле 1-4

Перетираем в ступке. Если у вас будет все в порошках, не надо ступку.
06
В индийском стиле 1-5

Очень важно - топленое масло Ги (Ghi). Делается из обычного сливочного как обычное топленое масло. У меня лежит в холодильнике в горшочке. Классная вещь.
07
В индийском стиле 1-6

На сухой сковородке прогреваем, помешивая, специи, до первого легкого дымка. Потом добавляем масло, слегка их обжариваем. Когда на запах сбегутся все соседи, достаточно.
08
В индийском стиле 1-7

Тут же обжариваем до размягчения лук, после добавляем имбирь и острый перец, еще немного обжариваем. Правил по времени особых нет, надо лавировать между "чтобы не подгорело" и "все пропиталось маслом со специями".
09
В индийском стиле 1-8

Как только цель достигнута, кладем мясо и чеснок. Огонь убавляем, мясо выделяет сок и начинает тушиться.
10
В индийском стиле 1-9

Как только оно даст сок, кладем перец, помидоры и кинзу. И готовим - пока перец не станет мягким, но еще не разваливающимся. А остальное и так уже готово.
Конечно, если вы возьмете, например, баранину, то овощи придеться закладывать гораздо позже.
11
В индийском стиле 1-10

Ну вот и все! Получилось, даже, скорее не острое, а очень ароматное блюдо, которое перенесет вас в волшебный индийский мир.
12
В индийском стиле 1-11

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что к концу года во всех частях Вооруженных сил будут организованы "шведские столы" и введены душевые кабины. "Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью ...
Оригинал взят у alexeymeeres в Один сперматозоид 37,5 Мгб этого достаточно, чтобы передать внешность внешний вид, таланты, болезни… вредные привычки, а также все движимое и недвижимое имущество по наследству. И все это в какой-то невидимой глазу ...
У моего друга есть приятель. Назовём его Паша. Сейчас Паше 32 года и у него уже 5 детей. Государство подарило ему микроавтобус, чтобы этих детей возить. Паша всегда хотел большую семью и много детей. Он целенаправленно шёл к этой цели и жену выбирал такую, чтобы согласна была сидеть ...
В СМИ уже неоднократно появлялась информация о давлении на БАЗе (Благовещенский арматурный завод) на членов профсоюза МПРА, а именно — ограничение доступа активистам профсоюза на предприятие и рабочие места, угрозы увольнения, угрозы сломать ноги. Затем директор по персоналу Нурисламова ...
Прислали спецификацию и прайс на автомобиль, который мне скоро забирать на тест. Range Rover Evoque Ember. 2,0 бензин, 240 л.c., 9АКП Ваши варианты, сколько стоит? 5 млн рублей Теперь придется весь тест строить на том, за что платить 5 млн и почему за эти деньги не купить ...