В ход идут «совки»

топ 100 блогов torbadusta28.04.2015 В ход идут «совки»


Не люблю писать продолжения к предыдущим публикациям, если нечего добавить в плане теории. Даже если появляется множество фактов эту теорию подтверждающих или уточняющих. Но сегодня сделаю исключение.




Месяц назад я назвал кривую постмодернистскую лепнину украинских пропагандистов «импотенцией с особым цинизмом» и сделал следующий вывод:

«Несмотря на четвертьвековую промывку мозгов в антисоветском ключе, население реагирует на образы, слова и песни из доставшейся нам в наследство советской культуры. Поскольку никакой другой культуры импотенты-«самостийныки» создать не могли, да и не пытались, им остаётся бесконечно паразитировать и осквернять то, что есть, оставляя за собой руины».И, как говорится, мы – написали, бандерлоги ‒ сыграли, причём сыграли как могли.


Необандеровцы могут сколько угодно обелять своих предшественников, пытаться затушевать их верную службу Фюреру и выставить их «третьей силой», но факт остаётся фактом – банды украинских нацистов никогда не участвовали в военных операциях совместно с Красной Армией. Конечно, если не считать таковыми ликвидацию бандеровского подполья, где основную роль играли завербованные КГБ ОУНовские боевики. Поэтому ни один реальный ветеран Великой Отечественной, будучи в здравом уме и доброй памяти, не согласился бы сниматься в подобном ролике.

Но реальность пропагандистам не нужна. Нужен эффект – смычка героического пафоса Великой Отечественной войны и террористической «АТО» против народа Донбасса. Для этого в ход пошли старики, вернее один «могучий старик» ‒ актёр Владимир Талашко, снимавшийся в легендарной советской картине. Теперь он снова оказался востребованным, только на этот раз не Леонидом Быковым, а Дмитрием Тымчуком – бандеровским сказочником, известным благодаря мему «Потерь нет»

В ход идут «совки»
В начале ролика демонстрируется моделька самолёта с девизом «Будем жить» ‒ прямой цитатой из фильма «В бой идут одни старики»

В ход идут «совки»

Затем оператор переводит фокус на стену, где висит фотография «ветерана» ‒ она же кадр из фильма.

В ход идут «совки»

Это должно создать впечатление, будто ряженый паяц и персонаж Сергей Скворцов – одно и то же лицо.

Дедуле звонит внучок-каратель и поздравляет с Днём Победы. Попутно выясняется, что «благодарный потомок» втихаря свинтил с кителя орден Красной Звезды. Зачем – непонятно. Когда мне было пять лет и я игрался бабушкиной медалью «Ветеран труда», уже тогда было какое-то понимание, что награда выдана не мне, я её не заслужил. Видимо «внучку», в отличие от его кировоградских коллег, просто лень искать подходящего старика в «зоне АТО» и он обнёс деда.

Кстати, нужно бы свериться с новыми «законами» о «декоммунизации», которые приняла так называемая «Верховная Рада». Создатели ролика не должны безнаказанно демонстрировать символику «тоталитарного режима»!

В ход идут «совки»

Дед не обижается на взрослого воришку и переходит к главному: персонаж, похожий на советского ветерана, произносит нацистское приветствие «Слава Украине» ‒ украинский аналог немецкого «Heil Hitler!».

Этого не мог сказать герой фильма Сергей Скворцов – он героически погиб в огненном таране. Этого не сказал бы и Леонид Быков, доживи он до наших дней. Это сказал за деньги полузабытый скоморох, поставленный перед камерой осквернителями народной памяти.

В ход идут «совки»

Последний кадр демонстрирует интересную связку дат: 1945 и 2015. Тем самым нацистские пропагандисты пытаются, во-первых, убедить зрителя, что мифическая «перемога над Россией» наступит уже в этом году – гораздо раньше безвизового режима с Европой. Во-вторых, очевидна параллель между бандеровской «перемогой над Россией» и советской Победой над Германией. Это же подчёркивет и девиз: «Помним, гордимся, переможем».

Внизу мы видим проктологическую пиктограмму, которую сейчас активно навязывают в качестве альтернативы гвардейской ленты. Непонятно, означает ли это мак – символ сна и забвения, или же дизайнер изобразил прорыв на новый уровень днища, который осуществили бандеровские пропагандисты.

Самое гадкое не в том, что враг тянет лапы к памяти о Великой Отечественной войне и к советскому культурному наследию. Гадко от понимания того, что бандеровцы хотят одурачить и использовать ненавистных им «совков» ‒ людей, которым дороги советские образы. Если натравить их на сограждан, а затем утилизировать и тех и других в топке гражданской войны, можно самим остаться «панувать», исполняя роль американской колониальной администрации.

P.S.: Всех обладателей гугловских аккаунтов прошу выполнить несколько простых действий: Войти в аккаунт -> кнопка "Ещё" под роликом -> Пожаловаться -> Выбрать подходящий пункт и отправить жалобу. Наиболее подходящим мне показался пункт "Мошенничество".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живут на ВО около аквапарка ...
Как же всё же тяжело с ней, когда болеет. Позавтракала нормально, что вполне предсказуемо, учитывая, что вчера почти весь день прошел впроголодь. Утром играла с Лёвой, посмотрела мультики. Предложила обедать - отказалась. Говорит: "Я подожду до ужина". Ладно. Дала играть в планшет, а Льва ...
Так что вопрос! А не токнет ёбом ли меня с такой вилкой? ...
подскажите пожалуйста, уважаемые сообщенеки, как так, покупая билеты ЗА ГОД, до поездки они стоят столько же, сколько и ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ до поездки. 49 т.р. цена за двух взрослых + младенец БЕЗ места. Цена за неделю до самолета - 22 т.р. за одного ...
Доброго времени суток! В общем, что имеем: девочка, 2и4. Очень активная, хорошо спит (1,5-2,5 часа днем и около 9ти часов ночью). Режим стабилен. Ест тоже хорошо. Но родителям ни секунды покоя! Она как хвост. Всегда рядом и постоянно требует внимания, привлекает внимание, делает то, ...