В Харькове взята ОГА!

топ 100 блогов emelamud07.04.2014


Вечером, после митинга и шествия, а также инцидента с охраной майдана харьковчане традиционно вернулись на площадь Свободы к памятнику Ленина. Внезапно было решено собирать всех на 19-00 и "продолжать банкет". Чем было вызвано подобное решение с явным намеком на штурм ОГА (областная гос.администрация) непонятно.

Возможно повлияло на решимость то, что к тому времени уже было известно, что в Донецке и Мариуполе взято ОГА, а в Луганске взято управление СБУ (после чего было освобождено несколько заключенных ранее луганчан). Возможно организаторы знают чего-то, чего не знаем мы.

После 20-00 был перекрыты выходы их станций метро Госпром и Университет, которые находятся неподалеку от ОГА. Стало понятно, что что-то будет.

Около 20-55 харьковчане пошли на штурм. Впрочем можно ли это назвать штурмом? Милиция не особо сопротивлялась. Все эти недели чувствовалась идейная близость горожан и милиции. Личный состав не стал бы бить харьковчан, как и харьковчане не станут драться с милицией. Внутрь ОГА митингующие попали довольно быстро. Вскоре зашли внутрь и те харьковчане, которые пробивались с задней части здания.

В настоящий момент к зданию стягиваются харьковчане. Кто на такси, кто пешком от соседних станций метро. Харьковчане не собираются покидать здание ОГА. Посмотрим чем закончится. Что скажет Киев? Что скажет Москва? И самое главное: что скажет Харьков?

PS. Завтра будет репортаж о других событиях сегодняшнего дня в Харькове.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вид из доходного дома Бахрушиных на Тверскую. ...
Не знаю, как к чему другому, но к акве придраться, по-моему, невозможно :) ...
Страна, известная своими пабами, зажигательными танцами и радушием, Ирландия — удивительна и неповторима. Изумрудный остров утопает в зелени, теплое течение Гольфстрим дарит возможность пляжного отдыха, а местные фестивали музыки и танца представляют феерическое шоу — гостеприимная ...
А точнее 122 mm Vickers R02001 Artillery Self-propelled Gun prototype: советская гаубица Д-30 (куда же без нее?) на своем шасси для ВС Египта. Вживую выглядело как-то так Был изготовлен 1 эксземпляр и как обычно окончилось ничем. Почитать на аглийском можно тут ...
Британский премьер-министр Тереза Мэй назначила публичное расследование пожара в многоэтажном доме на западе Лондона. Лондонская полиция сообщила и о начале уголовного расследования трагедии. По сообщению Reuters в 24-этажном доме на 120 квартир жило более 600 человек. Это было ...