рейтинг блогов

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

топ 100 блогов home_and_garden20.08.2017 Источник: Houzz

Хозяева этого дома Катя и Андрей с удовольствием раставляли крестики на месте будущей плитки, возводили забор и сами строили балкон.

Семья Пикулиных, Катя и Андрей, о жизни за городом мечтали давно. Искали участок, но без фанатизма, поскольку вдвоем им и в городе было неплохо. Все изменилось с рождением детей. Однажды Андрей вернулся с прогулки и сказал, что нашел место, где будет стоять их дом. «После рождения старшего сына Ильи я продолжала работать (Катя по профессии фотограф, — прим. ред.). Андрей, чтобы у меня была возможность обрабатывать съемки в спокойной обстановке, брал коляску и гулял по той самой дороге, что связывает наш старый дом и поселок имени Тельмана. Так он и нашел этот участок», — улыбаясь, рассказывает Екатерина.

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

О проекте
Место: Поселок им. Тельмана, Ленинградская область
Размер: Площадь участка — 12 соток, высота потолков в доме — 2,8 м
Кто здесь живет: Семья Пикулиных: Катя, Андрей, их трое сыновей и хаски по кличке Этна
Фото: Максим Самсонов

«Чтобы начать строительство, нужно иметь просчитанный бюджет, иначе энтузиазм пропадет, и стройка затянется на годы, — делится Екатерина. — Поэтому пару лет после покупки земли мы приходили на поле, заросшее бурьяном, просто смотрели и мечтали. Вместе с участком успели купить проект дома с мансардным этажом. Правда, когда действительно начали строить, то поняли, что такой дом мы больше не хотим. А хотим квартиру за городом, с каменными стенами под покраску. Остановились на проекте из газобетонных плит».

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

Катя и Андрей сразу решили, что дизайн — это больше, чем просто расставить диваны и столы и повесить шторы. Поэтому дизайнеры из компании «Азбука Дом» помогли хозяевам с реализацией задумок на бумаге, а авторский надзор ребята осуществляли сами.

«Мы были сами себе прорабами, — вспоминает Екатерина о старте ремонта. — Закупали материалы и контролировали рабочую бригаду, попутно изучая различные форумы и статьи в интернете о том, как делать это правильно».

В гостях: Загородный дом по проекту мечты
Диван: ИКЕА; свет: «Палантир»; кирпич: Roben formback graphit-bunt

Первый этаж получился единым пространством: там расположены гостиная, зона столовой и кухня. За дверью скрывается комната, которая однажды превратится в кабинет или спортивный зал. «А может быть, в спальню, — смеются ребята. — На втором этаже у нас тоже есть пара пустующих помещений, так что реализованы пока не все задумки».

«Некоторые уголки в комнатах тоже пустуют, — продолжает хозяйка дома. — Но я не люблю собирать вещи просто ради того, чтобы они были. Хочется, чтобы каждая деталь о чем-то напоминала и рассказывала, поэтому я коплю дорогие мне предметы, чтобы затем разом добавить их в интерьер. Буквально накануне мы устроили семейную фотосъемку и скоро заполним рамки, полгода грустящие на стене рядом с диваном».

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

Знакомьтесь, на фото семья Пикулиных: Катя, Андрей и трое сыновей — Илья, Китя (Никита) и Егор. Во дворе живет четвероногий член семьи — хаски Этна. Дом в поселке имени Тельмана они создают больше года. Когда нужно, подключают к процессу не только голову, но и руки: сами расставляют крестики на месте будущей плитки, возводят забор и ограждение на террасе. И балкон делают тоже сами.

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

Кухня в доме появилась раньше других комнат. Ее делали в первую очередь, чтобы скорее переехать в новое жилье. Мебель заказывали в ИКЕА, причем к конструктору кухонь Катя и Андрей подходили раза три, но каждый раз мозаика не складывалась. Когда картинка наконец получилась, технику выбрали там же. «Техника раскрученных брендов стоит дороже, но гарантия на нее всего год, тогда как ИКЕА на свою марку дает гарантию до 5 лет», — поясняет Андрей выбор семьи.

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

В гостях: Загородный дом по проекту мечты


План первого этажа

«Дома не из дерева делают герметичными, и воздух здесь перерабатывается очень быстро, — рассказывает Андрей. — Чтобы семейный бюджет уходил на правильные вещи, а не в окно, у нас стоит система рекуперации. Это когда с помощью отработанного выходящего воздуха нагревается входящий холодный. Если дома +20, а за окном -20, система нагревает свежий воздух до +10-15 градусов и только потом пускает его в дом. При этом забор происходит на кухне, а подача воздуха, наоборот, в открытую зону. Таким образом дом не накапливает запахи».

В гостях: Загородный дом по проекту мечты

План второго этажа

В гостях: Загородный дом по проекту мечты


Продолжение читайте на Houzz

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация на территории бывшей Украины, разумеется, и ярка, и захватывающа, и судьбоносна, - и все же не следует полностью зацикливаться на чем-то одном, пусть даже наиважнейшем. Вынужден признать: детально рассматривая и анализируя политическую эквилибристику Руины, я совсем не ...
В предыдущем материале мы рассказали о том, как NASA собирается строить станцию Gateway на орбите Луны, и какие функции она сможет выполнять. В рамках программы Artemis пока что рассматриваются только высадки на поверхность, но в глобальном смысле следующим логичным шагом должно будет ...
Сейчас нашёл такие интересные проекты банкнот и монет Узбекистана от графического дизайнера Cris Barbosa. Выглядят очень неплохо. 1. 2. 3. ...
"Видел я как-то документ начала прошлого века. Протокол утверждения расходов на строительство школы. Купцы уездного города тряхнули мошной и построили чудо-школу. Среди расходов физический кабинет из Германии и гипсы для класса рисования из Италии. Десятки тысяч рублей утверждались без ...
Он ежеминутно толкает вперед свою жизнь. Уставшими, натруженными руками, обхватывающими ободок колеса своей коляски. Остановиться нельзя. Иначе не доберешься, не успеешь, а минуты идут... В этой очереди на пароме Он первый. Потому что знает, что ...