рейтинг блогов

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

топ 100 блогов home_and_garden25.03.2017 Источник: Houzz

Эргономичная планировка и проверенные решения от Buro Brainstorm в квартире для молодой девушки.

Авторам этого интерьера, дизайнерам Buro Brainstorm, удалось не только переделать типовую квартиру в хрущевке за четыре месяца, но и избавить ее хозяйку от страха перед ремонтом. «Мы работаем с небольшими квартирами и ничего не имеем против мебели из ИКЕА, всегда доводим эскизы до реализации и берем на себя менеджмент проекта, — рассказывают дизайнеры. — Татьяна, хозяйка этой квартиры, увидела фотографии одного из наших проектов и обратилась к нам со словами: “Судя по картинкам, мне нравится именно то, что нравится вам”». Результат ремонта доказал, что Татьяна не ошиблась в своих предположениях. Несмотря на скромную площадь, в квартире удалось реализовать удобный для жизни сценарий — в том числе и с заделом на будущее.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

О проекте
Место: Москва
Размер: 43 кв.м
Кто здесь живет: Татьяна
Авторы проекта: Buro Brainstorm
Фото: Леонид Семин

Дизайнеры и хозяйка решили работать по чертежам, без предварительной визуализации. «Мы скомпоновали коллажи и ориентировались в большей степени на американский дизайн середины прошлого века: такие интерьеры чем-то похожи на скандинавские, но более практичны и существуют как бы вне времени, как идеальный холст», — рассказывают авторы.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

Перед тем как переходить к воплощению выбранного стиля, важно было найти оптимальную планировку для двухкомнатной хрущевки. Не секрет, что замыслы застройщика в квартирах такого типа мало соответствуют современному образу жизни: слабыми местами считаются маленькая кухня, проходная комната и непродуманные сценарии хранения.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора
План квартиры после перепланировки

Особенности квартир в хрущевках позволяют демонтировать большинство перегородок или создавать новые. Чтобы увеличить полезную площадь, дизайнеры Buro Brainstorm применили оба подхода. Так, кухню объединили с гостиной, но обе комнаты оставили изолированными; от входной двери до организованной напротив гардеробной протянулся функциональный длинный коридор, где разместили ряд шкафов.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

Для отделки использовали практичные материалы: все стены покрыты износостойкой краской, которая выдерживает активную уборку, в том числе с применением щеток. Керамогранит при входе уложили по диагонали, чтобы оживить геометрию пространства.

Обратите внимание: Шкафы в коридоре организованы в два яруса, а ниша между верхним и нижним уровнем работает как дополнительная поверхность для хранения или экспозиции картин, статуэток и других милых сердцу мелочей. Для верхней одежды в конструктивной нише предусмотрена открытая вешалка.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

«Верхние шкафы не такие глубокие, как нижние, — отмечают авторы проекта, — это логично, ведь любой человек шире в плечах, а нам важно было создать комфортную эргономику». Кроме вместительной «начинки», шкафы наделены декоративным потенциалом: под стеклянными фасадами можно разместить любую подложку. Проще всего использовать обои с активным рисунком и время от времени менять их — этот прием помогает обновлять интерьер по сезону, добавлять краски или, наоборот, формировать более спокойный дизайн без лишних трат.

Первые секции в ряду шкафов расположены напротив входа в гостиную: такая конфигурация позволяет «добрать» пространство для хранения запасов продуктов, которого хозяйке может не хватить на маленькой кухне.

Шкафы заканчиваются, не доходя 80 см до стены гардероба: на этот шаг авторы проекта пошли сознательно, чтобы оставить место для большого зеркала при гардеробной. «Мы рассматривали несколько вариантов, как зонировать гардеробную, и победила текстильная перегородка: она бюджетнее, чем дверь, при этом небольшое помещение гардероба отлично проветривается», — отметили в Buro Brainstorm.

В гостях: Двухкомнатная хрущевка у Серебряного бора

Продолжение на Houzz

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С территорий многие ракеты не долетают даже до границы или взрываются на месте — боевики берут количеством, а не умениями: ...
Я замечаю, что в рунете иногда уже начинают говорить о проблемах ухода, и это хорошо. Хоть как-то говорить - это лучше, чем замалчивать вообще. Вот у Тани Танк вышла статья женщины, работающей "соцработником", а по сути "ассистентом в уходе" или сиделкой - у нас как раз сиделки (если ...
- Привет! Как дела? Готов к поездке? - Привет! Как дела? Готов к поездке? Да, готов. - Отлично! Курицу взял? - Отлично! Курицу взял? Да, взял. - А вареные яйца и огурцы? - А вареные яйца и огурцы? Конечно! - Хорошо. Тогда до встречи! - Хорошо. Тогда до встречи! До встречи! - Слушай, ...
Наверное, все мои читатели когда-нибудь учились в школе. Нет, конечно, быть может, кто-нибудь уже успел получить домашнее образование у частных учителей, но это крайне маловероятно - такого рода дамы и господа журнал отставного реконструктора вряд ли будут читать - у них есть интересы ...
------------- book-olds.ru ----------- Заглавие: 1939. Новоземельский поход (экспедиции поляр. исследователя П.К. Пахтусова 1832-35 гг.)., 160 стр., 97,80 Мб., PDF. Автор: В.Дружинин. Жанр: #1939г #Россия #СССР #Арктика #Путешествия Издатель: Ленинград : Изд-во ...