рейтинг блогов

В гости с tastydiet

топ 100 блогов tastydiet11.03.2013Кулинария Для тех, кто заглядывает ко мне в  Instagram, не секрет, как обычно отдыхаю, и, наверняка, они не считают меня такой замороченной фанаткой, как многие в ЖЖ... Вместе с очередным из списка FAQ - по поводу застолий - заодно расскажу и про развлечения, а также выкладываю обещанные рецепты с вечеринки прошедших выходных.

В гости с tastydiet

     Вопрос, который задают довольно часто, состоит в том, как без травм пережить праздничный стол, отбиваясь от излишне гостеприимных хозяев, которые бдительно следят, чтобы тарелки гостей не только регулярно наполнялись различными нямками, но и не менее активно опустошались.
     К сожалению, хотя лично для меня, явно, к счастью, не знаю на него ответ. Дело в том, что исключительно редко попадаю в такие ситуации. У нас не смотрят, что и сколько едят/пьют другие, а тем более не навязывают свое мнение на этот счет. Хотя не принято ходить со своим уставом в чужой монастырь, мне такой подход кажется настолько естественным, что не считаю невежливым озвучить, если для кого-то он не очевиден.

    Практически всегда беру в гости угощение, которое подходит мне и при этом является более, чем съедобным для остальных. Для меня это совершенно не является тяжкой необходимостью, наоборот, получаю огромное удовольствие как от процесса придумывания, чем диетическим можно удивить далеких от его ценителей людей, так и непосредственно от готовки и, понятно, от результата, если получается, как задумывалось.

   Стремления, чтобы столы обязательно ломились, мы тоже не испытываем. В эту субботу меню было достаточно стандартным для нашей компании. Как по мне, всего в меру!

Цельнозерновые блинчики со шпинатно-творожной начинкой, моего приготовления.
Рецепт самих блинчиков в прошлом посте. Кстати, кто его пропустил, приглашаю посмотреть, там еще и необычный конкурс с классными подарками!
Идею начинки я подсмотрела уВ гости с tastydietОли, добавила еще чеснок и зеленый лук для более пряного вкуса.
Все очень просто:
1) пассеровать на масле белый лук и чеснок;
2) добавить шпинат, протушить, сперва под крышкой, если он заморожен. Можно добавить немного воды или, еще вкуснее, белого вина, если пригорает, пока полностью не разморозится.
3) крышку открыть и тушить еще минут пять;
4) в слегка остывший шпинат добавить творог, не мягкий, лучше типа домашнего, мелко нарезанную зелень и посолить по вкусу.

Шарики из куриного филе со специями на пару. Чтобы никто не сомневался, тоже я принесла. В первую очередь для себя и готовила, но понравились и некоторым другим.
1) Филе и лук измельчить блендером, добавить специи (мой любимый набор специй: кориандр, лавровый лист (вместе смолоть в кофемолке), семена горчицы, сушеные укроп и чеснок, паприка);
2) влажными руками сформировать шарики;
3) готовить на пару 15 минут.
Конечно, они довольно сухие, но, если не пожалеть лука и специй, и сделать достаточно маленькими, то с белым вином идут отлично.

В гости с tastydiet

Свежая зелень и овощи. У нас без них не обходиться ни одно застолье, и это совершенно не моя инициатива, едят все и всегда.

Прошутто и ржаной хлеб. Очевидно, что это не мое, но и дергаться, что там захочет взять со стола дочь, у меня необходимости не возникает.

В гости с tastydiet

Сырная тарелка.

Запеченная форель с помидорами.

В гости с tastydiet

  На сладкий стол обязательно фрукты и в этот раз я совершенно спонтанно наваяла довольно удачный тортик. Правда, не идеально диетический, зато почти все требовали добавку. Напишу, как делала, без точного количества, так как почти все было на глаз, причем придумывалось по ходу дела. Пропорции там не принципиально важны, тем более все можно пробовать и корректировать в процессе.

Фруктово-ореховый торт без выпечки.

Основа:

  • грецкие орехи (где-то пол стакана);

  • 2 ст.л. кунжута;

  • 1 ч.л. мака;

  • десяток свежих фиников;

  • яблочно-грушовое пюре (около стакана).


1) Орехи почистить и измельчить.
2) В кофемолке смолоть семена - мак и кунжут. Мне хотелось именно тхинного привкуса, мак не слишком нужен, но с ним почему-то кунжут мелется гораздо лучше. Добавить к орехам.
3) Приготовить яблочно-грушовое пюре густое и очень сладкое. Это мое открытие недавнее. Делаю с таким, или только яблочным, теперь нутовые конфеты, и для такой основы тоже идеально. Вообще не требует никакого подсластителя в результате. Секрет в том, что готовиться не из свежих фруктов, а сушеных. Если их сварить на пару 10-15 минут и пюрировать, получается как раз очень сладко.
4) Пюре взбить с финиками (конечно, их тоже можно взять сушеный, или любые другие сухофрукты - инжир, чернослив, курагу и т.д.)
5) Смешать фруктовую и ореховую массы.
6) Утрамбовать ровным слоем в разъемную форму и отправить в холодильник.

Верх:

  • 700 мл густого кефира (очень жидкий можно слегка отвесить);

  • 2 банана;

  • 100 г черной смородины;

  • 1/5 ч.л. стевиозида;

  • 1,5 ч.л. агара;

  • 150 мл воды.


1) Блендером взбить кефир, бананы и ягоды. Можно обойтись и без бананов, ягоды взять любые. Конечно, если их перетереть через сито или просто пропустить через соковыжималку, то будет красивее и вкуснее - без шкурок и косточек. Попробовать на вкус! Добавлять понемногу стевиозид, пока не станет очень сладко, так как агар и разбавит, и как-то уменьшит вообще ощущение сладости в готовом блюде.
Более, чем желательно, сделать это заранее и дать нагреться до комнатной температуры.
2) Агар развести в воде, довести до кипения, две минуты, помешивая, кипятить.
3) Достать основу из холодильника.
4) Взбивая, влить в не холодную кефирно-фруктовую массу и сразу вылить на основу.
5) Поставить в холодильник еще на полчаса.

В гости с tastydiet

   По-моему, здорово, если посиделки в гостях включают как можно больше разных развлечений, не связанных с едой. Мы часто играем в покер, мафию, крокодила, ерундопель, скрабл и многое другое.

В гости с tastydiet

    Обожаю активные и веселые игры, как твистер и kinect.

В гости с tastydiet

Как вы обычно развлекаетесь на выходных?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Подробная информация о самых разнообразных видах диет. Рекомендации и советы специалистов.
Диета Дюкана. Как худеть на диете Дюкана (мой личный дневник). Фазы диеты, рецепты блюд, примерное меню, ...
Если ты хочешь сбросить несколько набранных за зиму лишних килограммов и побороть авитаминоз, обрати внимание на данную систему похудения.
Вы любите все сладкое и вкусное? Тогда диета для гурманов для вас. С ее помощью вы можете потерять от 3,5 кг в 1 неделю.
Одной из причин развития диабета 2 типа при ожирении является воспалительная реакция в жировой ткани.Одной из причин развития диабета 2 типа при ожирении является воспалительная реакция в жи.
Диета для красивого и здорового бюста. Избежать онкологических заболеваний и сохранить привлекательный бюст поможет сбалансированное питание, утверждают британские ученые. Наиболее полезны для ...
По мнению экспертов, пища с высоким содержанием клетчатки не только способствует хорошему пищеварению, но и полезна для сердца, так как способна снизить уровень холестерина в крови. По словам Джоди.
Архив записей в блогах:
Вот уже два года регулярно хожу мимо этого здания. Всегда считал его артефактом из прошлого. 02. Но проходил, как правило, по другой стороне улицы и подробностями не интересовался 03. 04. Совсем неподалёку, по другую сторону от Ипподромской магистрали, сохранилось некоторое ...
Толпа ботов вот уже несколько часов френдит подряд многие блоги. Блоггеры задаются вопросом, что за новая бот-акция началась в ЖЖ? Какие у нее цели? К вам тоже ...
www.novayagazeta.ru Нежны поцелуи при свете звезд, и травка нежна весной; и девичий рот, и заячий хвост, и розовый нос свиной; нежна любовь, живущая в нас, и тексты, что мы творим; нежна клубника, и ананас, и киви, и мандарин; нежны переливы заката, святого ...
Из разговоров с действующим врачом из США (моим кумом) и подругой работающей в госпитале. Если человек попадает под вентилятор, то смертность от 50 до 85%. Зависит от госпиталя. Почему - непонятно. Возможно оппортунистическая инфекция - вирусной, грибковой или устойчивой к обычным ...
Моя машина - медиум! Рассказываю: Два дня назад у нее перестало складываться зеркало, которое с электроприводом. Ну как так? Подумала я. Обсудила тему зеркал дома, решила, что, наверное, придется в сервис ехать, ибо руками силой вправлять негоже. А вчера ночью у ее сестрички выломали о ...
  • hutsi_hutsi : Масленица или прощай диета, здравствуй жир.

  • andyham1969 : Смотреть худеем правильно яичная диета: Смотреть худеем правильно яичная диета http://t.co/9GhN5fnwdz

  • Boriskisa : когда диета вошла в норму, жрать становится тяжелее, чем не жрать

  • pazijoku : Скачать http://t.co/YAgmcojV3d анна николаенко смертельная диета

  • BertramDylan : RT @hofyraqa: http://t.co/tizOpQG2 диета баррандовская

  • rncicoth : При моём образе жизни не нужна диета. (0_0) #INSTANTFOLLOWBACK #FF_RU

  • Shape_Studio : ДИЕТА СДЕЛАЕТ ТАЛИЮ ТОНКОЙ И ГИБКОЙ! ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЕТ: СБРОСИШЬ ПЯТЬ КГ ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ! #фитнесс #Здоровье

  • Shape_Studio : КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ! ВЕРНИ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ! ЗВЕЗДНАЯ ДИЕТА ПОМОЖЕТ СТАТЬ СОВЕРШЕНСТВОМ! #фитнесс #Здоровье

  • LizaLizochka2 : @stasya175 ну я тоже,че за диета то

  • steepman : #четко #диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.

  • vurolixil : RT @becyzaqu: - Диета - Байки, прикольные истории, рассказы, хохмы и анекдоты. Смешные истории из жизни.

  • Denza_Sin : душ, вынужденная диета, отсутствие денег (вкл. проезд, табачные изделия и тд.) - хасл.

  • Shoyakubov : алкогольная диета,с сегодняшнего дня-прости меня тело!

  • Hardi_Wijaya : водная диета http://t.co/lqZ05PRZ0H

  • JKrasota : Диета «6 лепестков» http://t.co/0WNUwz4bKD #здоровье http://t.co/R2mwOd6frF

  • ahuet_pizdec : @Kate_Kachaeva диета из ебаного нихуя в неограниченном количестве и вода. ну, на самом деле, нет жиру животному и ограничение углеводам