рейтинг блогов

В гости к Меркель

топ 100 блогов alkopona16.08.2017 Теги: Меркель
В гости к Меркель

Сижу, никого не трогаю, дописываю свой пост про самый красивый вокзал в России, который находится в самом любимом городе, как тут приходит сообщение от некой Ангелы: "Либе Алькопончик, почему ты виль много писатен про Санкт-Петербург, но ни разу не побывать в наш Германия? У нас тут тоже есть легенден, замкен, виль много архитектурен и пивен с сосисен". Я задумался, хлебнул лаптем кваса из ведра, выпустил погулять медведя, скинул шапку-ушанку, почесал голову, походил по комнате туда-сюда, вспотел, снял летнюю телогрейку и валенки, сел на пропавшие стулья из Эрмитажа и решил. Еду! Раз зовут, то надо ехать.

В начале немного поломался, но не долго, минут пять, в лучших традициях немецких фильмов, потом говорю: "Как же мне к вам ехать? Air Berlin обанкротили, ваша хваленая вундервафля Lufthansa дерет с нас как шерсть с овцы. А там на месте еще и машину в аренду бери, так и денег не останется на сосисен и пивен!". На что она мне отвечает: "Есть у нас одна паромная компания, они то тебе и помогут, ежедневно ходят из Хельсинки до Травемюнде. Мало того, что собственную машину возьмешь, так сможешь упаковать с собой все фамильное серебро, жену, тещу и любимую канарейку. Ты только приезжай, уж очень нам твои рассказы нужны".

Проснулся в поту, приснится же, но сам при этом думаю, а может и правда рвануть? До Хельсинки тут всего ничего, а там сиди на пароме, пей пиво, да смотри на море. Решено! Собираемся, едем.

2.
В гости к Меркель

Всего полдня пути из Петербурга, и мы уже на судне. Жена довольная надвигающимся отпуском бегает по парому в поисках лучшего ракурса и уникального фото для инстаграм, которое конечно же есть у всех.

3.
В гости к Меркель

Я же в этот момент наслаждался вкусным пенным напитком сравнивая его с горизонтом, как только завалил, то значит все - хватит, пора брать паузу.

4.
В гости к Меркель

Изредка захаживал в рубку к капитану, дабы удостоверится, что он меня точно в Германию везет, а не в Калининград. Ибо как так? Мне же Меркель подвести нельзя, я ей уже во сне пообещал самые оригинальные истории и рассказы про ее страну, может не понять восторженных постов про трофейный Кёнигсберг, когда был заказ на Любек.

5.
В гости к Меркель

Прибыли на место, вещи в отель, кроссовки на ноги и вперед, изучать красоты! Первое впечатление странное, почему все заваливается? Зачем тогда старушка собирает дань со всей Европы? Так ведь Греция придет в костюме Раскольникова и накажет за неподобающее отношение к памятникам истории, но знающие люди во время объяснили, что это достопримечательность такая, почти как в Пизе. "Эх, сколько у нас таких покосившихся башен, вы бы знали", - сказал во мне русский Ванька и пошел изучать город дальше.

6.
В гости к Меркель

Его узкие извивающиеся улочки с острыми шпилями средневековых молелен.

7.
В гости к Меркель

И старинные ворота.

8.
В гости к Меркель

Одними красотами сыт не будешь, пришлось утолять голод с помощью одного из смертных грехов - чревоугодия. Во мне опять заговорил русский Ванька, тот самый, что в самом начале квас лаптем хлебал и вздыхал о покосившихся домах на матушке Руси, поэтому решено было заказать холодец. Да, хо-ло-дец! А вы думали, что это исключительно русское блюдо, и его можно встретить только у нас на Новый Год? Хрен вам! Не эту заморскую горчицу, а именно хрен, желательно острый, ибо он идеален к холодцу, который стоит отметить был исключительно хорош собой, и моя ревность, смешанная с национальной гордостью, была повержена в пух и прах.

9.
В гости к Меркель

Сытые и пьяные вернулись в отель, довольствоваться утешительным видом к пиву.

10.
В гости к Меркель

С утра решили программу менять, хватит с нас средневековых достопримечательностей, замков хотим, да побольше!!! Тут же за кадром прозвучала еле слышная речь: "Yes, my lord", зашевелились краны, забегали люди и замки стали строиться прямо на воде, чем-то напоминая заставку Disney.

11.
В гости к Меркель

Моей радости не было предела, как у той свинюшки, которая узнала, что в Германии мусульман становится все больше и больше.

12.
В гости к Меркель

Поэтому решили продолжать наслаждаться красотой старушки Европы.

13.
В гости к Меркель

При этом облизывая мороженое, идя по Пушкинской улице, которую здесь почему-то называют штрассе.

14.
В гости к Меркель

Но стоило только зазеваться, то до меня сразу начинали докапываться местные гопники, которые путали камеру с булкой хлеба и норовили утащить ее за собой.

15.
В гости к Меркель

Естественно, такое отношение мне надело, и я уехал подальше от этого быдла, на престижный курорт для зажиточных бюргеров.

16.
В гости к Меркель

Наслаждаться сосисками, пивом, хрустящей рыбкой, маяками, да закатами.

17.
В гости к Меркель

Так незаметно наш маленький отпуск подошел к концу, и я как настоящий герой, с чувством выполненного долга уходил в след за солнцем.

18.
В гости к Меркель

Стараясь уловить каждый лучик угасающего дня.

19.
В гости к Меркель

Друзья, как вы поняли, это маленький анонс огромной серии постов про Германию. Так что мой вам совет, запасайтесь пивом, варите креветки с колбасами, ставьте чайники и пеките плюшки, скоро вас ждет увлекательное чтиво. Мне же только остается поблагодарить Finnlines, за помощь в организации этого путешествия!

В гости к Меркель



Азербайджан
В гости к Меркель


    


Италия
В гости к Меркель


    


Греция
В гости к Меркель

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
В гости к Меркель В гости к Меркель В гости к Меркель В гости к Меркель
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Меркель нашла повод повысить расходы на оборону
Lenta
По ее словам, проблемы, встающие перед альянсом, в последние годы резко изменились. Меркель считает, что после присоединения Крыма к России и конфликта на Донбассе необходимо сосредоточиться на защите. Одной из мер канцлер считает присутствие в странах Центральной ...
Меркель заявила о желании НАТО иметь разумные отношения с РоссиейТелеканал "Звезда"
Меркель сочла конфликт на Украине поводом повысить расходы на оборонуРБК
Меркель назвала аннексию Крыма и войну на Донбассе основаниями для увеличения Германией расходов на оборонуЛевый берег
Московский Комсомолец -Главред
Все похожие статьи: 402 »

Газета.Ru

«Меркель придется уйти в отставку»
Газета.Ru
Разногласия между канцлером Германии Ангелой Меркель и главой МВД Хорстом Зеехофером вокруг миграционной проблемы вроде бы улажены — коалиционное правительство пока что спасено. Но эксперты считают договоренности «потемкинской деревней», а последствия кризиса ...
Меркель и Зеехофер нашли выход из миграционного тупикаНТВ.Ru
Глава МВД Германии намерен уйти в отставку из-за разногласий с МеркельРадио Свобода
Меркель считает тему миграции решающей для стабильности ЕСDeutsche Welle
Ведомости -Вести.Ru -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 629 »
Архив записей в блогах:
Да, я знаю, что я кацап (несмотря на долю моей украинской крови и на то, что я полжизни носил фамилию Ищенко), и что с моей стороны было бы дичайшей наглостью учить украинцев украинскому патриотизму. Примерно как, в известном анекдоте, соседу трахать жену, а мужа ставить на стрёме. И вс ...
       Вот Е. Край так представляет себе киммерийцев и их боевые наголовья        А вот интересно - как был устроен подшлемник у них? Или же его вообще не было, а его роль играла косматая, нечесаная и немытая взлохмаченная шевелюра? ...
Deniska® (11:07:10 26/11/2010) 1. КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ. 2. НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СКРИПЕТЬ КРОВАТЬЮ ДО РАССВЕТУ 3. НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ: ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДОНЕСТИ. 4. РЕВНОСТЬ - ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЯЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ, НО И ТЕБЕ. 5. ...
Вчера в Москве завершил свою работу XIV Всемирный русский народный собор «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества». Тема собора была выбрана не случайно – в год учителя, казалось бы, сам Бог ...
ПыСы. Вернее, анонс. Это анекдот! Не из жизни. а то я тут уже перепугала людей.- Я стала бабушкой.- Иди сюда, припади на колено. Клятва: "Клянешься ли ты ходить каждое утро в больницу и барагозить?"- Клянусь!- Клянешься ли ты произносить "Сталина на вас ...
  • krioleg : RT @DuncanUA68: Трамп говорит, что Меркель спонсирует Путина, покупая у него нефть и газ, а США за свой счет защищают Германию от Путина, к…

  • Den33512 : Меркель назвала основания для увеличения оборонного бюджета Германии

  • damned_elk : RT @13Hellis_13: прочитала во всех вариантах то, что Трамп сказал Меркель. Суть все-равно одна: так тонко и на весь мир Германию назвать по…

  • gruppy_seks_zna : Меркель нашла повод повысить расходы на оборону https://t.co/8OxLmsTIno

  • Apostol_9I : RT @lentaruofficial: Меркель нашла повод повысить расходы на оборону https://t.co/4CxJUGWwXq https://t.co/qF6bSzuLQj

  • tatyana_litvin : Меркель назвала анексію Криму та війну на Сході України підставами для збільшення Німеччиною витрат на оборону https://t.co/42aIbXUnBq

  • tatyana_litvin : Трамп "розніс" Меркель за "Північний потік-2" https://t.co/yh26zob7hl

  • Leru64 : RT @RadioStydoba: Страны НАТО хотели бы иметь разумные отношения с Россией, - заявила Ангела Меркель. Да-да, и чем больше стран примут в НА…

  • Choturs : Меркель нашла повод повысить расходы на оборону

  • flammaros : RT @Uralgrand: Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что ее страна не намерена выходить из сделки по иранскому атому всл…

  • Uralgrand : Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что ее страна не намерена выходить из сделки по иранскому… https://t.co/9QM6w1Qhjr

  • fuFgHMNgsQsB7U9 : RT @chastime: Меркель назвала анексію Криму та війну на Сході України підставами для збільшення Німеччиною витрат на оборону https://t.co/Z…