рейтинг блогов

В городе-херое ихтамнетов опрокинулись налогоплательщики Кремля (видео)

топ 100 блогов oleg_leusenko19.03.2016Происшествия Не бережет себя вата, ох, не бережет! А говорили ж ползающим, что скаленвстающим летать опасно - часто не долетают..

Катастрофа в Ростове-на-Дону: что известно о падении дубайского рейса

В городе-херое ихтамнетов опрокинулись налогоплательщики Кремля (видео) 1
Автомобиль скорой помощи в аэропорту Ростова-на-Дону / Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Утром 19 марта при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение Boeing 737. Никто из находившихся на борту не выжил. В МЧС в качестве предварительной причины случившегося называют погодные условия

Как всегда, танцору летчикам что-то помешало..

Boeing 737-800 авиакомпании flydubai выполнял рейс FZ-981 из Дубая в Ростов-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, говорится на сайте МЧС. Экипаж и пять пассажиров были иностранцами.



Катастрофа произошла в 3:43 мск, рассказала в эфире телеканала «Россия 24» советник министра транспорта Жанна Терехова. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собеседника в экстренных службах, в это время аэропорт работал по фактической погоде из-за сильного ветра. «Самолет перед посадкой кружил над аэропортом, чтобы выбрать момент для приземления между сильными порывами ветра. И в момент второго захода на посадку задел, предположительно, землю, после чего развалился», — сказал источник агентства. На погодные условия ссылается и собеседник агентства в авиадиспетчерских службах. Из данных метеосводок, которые приводит ТАСС, следует, что в момент катастрофы порывы ветра достигали 22 м/с, шел слабый дождь. Высота нижней границы облачности составляла 540 м, горизонтальная видимость — 6 км.

По словам Тереховой, эксперты Минтранса рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе плохие погодные условия и возможную ошибку пилотов. Позднее губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что самолет заходил на посадку со стороны города Акай и упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы. Основной версией случившегося глава региона назвал ураганные порывы ветра. Эту информацию подтвердил и глава центра МЧС Виктор Яцуценко: самолет упал левее взлетно-посадочной полосы в условиях плохой видимости. Представитель Росавиации от комментариев отказался, пообещав предоставить их позднее.

Как следует из видеозаписи катастрофы, появившейся в Сети, после соприкосновения с землей самолет взорвался.

По данным портала Flight Radar, лайнер дважды пытался зайти на посадку и некоторое время кружил над городом. Рейс должен был прибыть в Ростов-на-Дону в 1:20 мск, но в результате провел в воздухе лишних 2 часа. Из информации сервиса также следует, что упавший в Ростове-на-Дону самолет был выпущен в 2010 году.

На месте крушения работают более 740 спасателей и 100 единиц техники, рассказал в ходе селекторного совещания в Москве глава МЧС Владимир Пучков. При необходимости группировка спасателей может быть усилена.

Как сообщил РБК официальный представитель СКР Владимир Маркин, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (ч.3 ст.263 УК РФ). В свою очередь собеседник «Интерфакса» в экстренных службах уточнил, что версия теракта практически исключена. «Такая версия маловероятна или даже исключена. Среди основных причин она не рассматривается. Там технические вещи, скорее всего», — отметил источник агентства. По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1:35 мск, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. «После этого самолет кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку», — сказал собеседник.

К расследованию причин крушения подключились специалисты компаний Boeing и flydubai.

Справка РБК:
Авиакомпания flydubai была основана в 2008 году правительством Дубая. Это первая катастрофа в истории фирмы. Единственный инцидент с самолетом авиакомпании произошел 26 января 2015 года, когда лайнер, на борту которого находились 154 человека, попал под огнестрельный огонь на подлете к аэропорту Багдада. Самолет успешно приземлился, никому из пассажиров не потребовалась медицинская помощь.

Воздушный флот flydubai состоит из 50 лайнеров Boeing 737-800, которые были заказаны в июне 2008 года на авиашоу в Фарнборо.В 2014 году авиакомпания заключила контракт на поставку еще 11 лайнеров такого класса, а также 75 самолетов типа Boeing 737 MAX 8. Общая сумма контракта составляет $8,8 млрд

Последние предыдущие авиакатастрофы

31 октября 2015 года Airbus A321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту судна находились 224 человека, все они погибли. Ответственность на себя взяло якобы «Исламское государство». Позднее в Москве подтвердили версию о теракте на борту лайнера. По данным ФСБ, на обломках самолета в ходе экспертизы были обнаружены следы взрывчатого вещества. 29 января стало известно, что Следственный комитет переквалифицировал дело о крушении A321 на статью «Теракт».

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково произошла авиакатастрофа, в которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери. Его самолет Falcon при разгоне на взлете врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа, все они были французами.
В конце августа 2015 года Следственный комитет опубликовал результаты расследования: основной причиной катастрофы следователи назвали столкновение самолета со снегоуборочной машиной, которая выехала на взлетно-посадочную полосу, нарушив правила. Дополнительными факторами, приведшими к крушению Falcon, по версии следствия, стали «нарушения авиационных правил со стороны диспетчеров». 19 сентября Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по делу.

17 ноября 2013 года в аэропорту Казани при заходе на посадку разбился пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», следовавший рейсом из Москвы. В результате авиакатастрофы погибли все 50 человек, которые находились на борту, — 44 пассажира и шесть​ членов экипажа. Среди жертв авиакатастрофы оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского ФСБ Александр Антонов.

​Причинами авиакатастрофы, согласно выводам Международного авиационного комитета, стали неработоспособность системы управления безопасностью полетов в авиакомпании, системные недостатки в работе экипажа и отсутствие контроля над подготовкой членов экипажа.

П’ять копійок: Напомню, с сакрального города Растоф чаще всего отправляется военная техника и фашиствующие "отпускники" на войну против Украины. Бумеранги стали возвращаться. Если у сердобольных возникнет стокгольмское чувство к подданным страны-агрессора, то напомню, что это население оплачивает своими налогами войны против мирных людей. По поводу детей: они через 20 лет могли б прийти в "отпуск" с оружием в дом к любому из нас или просто выгнать вас из дома на том лишь основании, что крымнаш. По поводу стариков (если таковые находились в салоне самолета) - карму вертухаев никто не отменял. По поводу женщин: а хоть одна из ватных женщин сказала правду о своем муже на Донбассе? Кто-то из них попробовал остановить сыновей от похода в Украину или Сирию? По поводу иностранцев: нех шастать на Мордоре. Разве вы не знали с кем связались? Если не знали, то другие будут знать. На ошибках учатся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! А подскажите, где вы заказываете детские книги подешевле ? Интернет-магазины, может быть, напрямую от издательств, закупки? Планирую существенно расширить библиотеку. И еще, подскажите, пожалуйста, какие книги ваших детей вы ...
1. 1943. Передача мэром г. Нью-Йорка генеральному консулу СССР в г. Нью-Йорке посылки для председателя Горисполкома г. Сталинграда 1. 1943. Передача мэром г. Нью-Йорка генеральному консулу СССР в г. Нью-Йорке посылки для председателя Горисполкома г. Сталинграда 2. 1943. ...
Лотерея Лот - пара любых(на выбор победителя) чешек  с нашего сайта ( на данный момент в наличии размеры от 11,5 до 20,5 см) http://www.moretapok.ru . Вы можете получить их в подарок или заменить их на сертефикат на сумму 650 рублей на покупку  обуви в нашем ...
отменили решение о строительстве дублера Щелковского шоссе через 3 парка. От строительства пострадали бы Горенский лес, Озерный заказник и парк «Пехорка». Местные жители были против, теперь проект пересмотрят. ...
Интересная статья вышла вчера у зерохедж . Перевод мой - близко к тексту. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Возвращаясь назад в ноябрь прошлого года, когда мир был еще в нача ...