рейтинг блогов

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

топ 100 блогов colonelcassad11.06.2015 В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В результате обстрелов Горловки 3 человека погибли, ранены двое детей

Двое детей ранены в результате ночных обстрелов Горловки украинскими силовиками, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. «Двое детей в Горловке ранены, они живы. Три женщины погибли» — сказал замкомкорпусом.



«Ранены двое детей — мальчик семи лет (черепно-мозговая травма из-за попадания в квартиру по улице Победы, 125) и девочка 16 лет (осколочное ранение груди получено по адресу переулок Песчаный 7, поселок Аксеновка)» — уточнили в отделе здравоохранения при администрации Горловки.

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

✔2. Информация об обстановке в Донецке на 8:00
В течение прошедших суток массированным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы. По имеющейся информации зафиксированы следующие разрушения.
По Куйбышевскому району: попадания на Кремлевском проспекте (детский сад, больница № 21, 2 дома), на улице Лузина (1 дом). На пересечении улиц Богатырская и Пятницкая повреждения линии электропередач в результате попадания снаряда.




По Киевскому району: попадания на улице Крупской (5 домов, возгорание четырех из них), промышленная зона в районе улицы Экономическая, территория завода «Точмаш», Киевский проспект (печатный цех издательства «Донеччина»).

9-10 еще были попадания по железнодорожному вокзалу.

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

В Горловке погибло 3 женщины, ранены 2 ребенка

✔3. Киевские силовики целенаправленно уничтожают дома жителей Станицы Луганской – очевидец
Киевские силовики целенаправленно обстреливают дома жителей Станицы Луганской, чтобы в дальнейшем их разграбить. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказал один из местных жителей. "Они (киевские силовики – примечание ЛуганскИнформЦентра) лупят целенаправленно по домам мирных жителей, каждую ночь два-три дома сгорают", - сообщил очевидец. "Потом проходит какое-то время – дней пять, до недели максимум, и нацики (участники добровольческих батальонов – примечание ЛуганскИнформЦентра) из этих домов начинают выносить то, что не успело сгореть, и заселяются, если он не до конца разрушен", - добавил он.
По его словам, из домов станичан выносят все, вплоть до электрических плугов, сварочных аппаратов, лопат, граблей.



"Лупят по Станице, в основном, по центру – по улице Ленина, Барбашова, Москва-Донбасс из Новой и Старой Кондрашовки и Малинового (населенные пункты находятся под контролем ВСУ – примечание ЛуганскИнформЦентра). Начиная с девяти вечера и целую ночь", - рассказал очевидец.
"Как только прекращаются обстрелы, нацики ездят по поселку на БМП и просто с машин закидывают гранатами жилые дома, стреляют из гранатометов. Бывает, что и во время обстрела ездят", - сказал он.
Местный житель отметил, что казармы украинских силовиков расположены в райсовете, детском саду на улице Ленина, однако в эти здания "ничего не прилетает".
Очевидец рассказал, что жители Станицы во время обстрела прячутся в подвалы, а после его окончания на месте разрушенных домов находят осколки от гранат.
"Люди уже за год научились по осколкам различать, что прилетело", - говорит он.

https://vk.com/feed?w=wall-72671313_290122 - цинк

PS. Украинская пропаганда по этому поводу традиционно юродствует, что "террористы опять обстреливают сами себя".

http://voicesevas.ru/news/14771-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-11062015.html - онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 11 июня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера участвовал в велосипедной прогулке по городу - фантастическое удовольствие! Дело даже не в том, что для великов создана вся необхоодимая инфраструктура - отдельные дорожки, светофоры и даже гигантские крытые паркинги, где можно оставить ...
Второй идёт марка с фрагментом картины голландского художника Симона де Влигера «Волнующееся море с парусными судами». На фрагменте, изображен военный двухпалубный корабль с гербом Роттердама на корме, название корабля, к сожалению, не известно. Марка «Seascape ...
с 1 апреля - день дурака, а по факту дураков, в числе которых оказалась вся Россия, которая с открытым ртом следила за переводом расчетов за газ в рубли. Нас ОПЯТЬ обманули. Вот уж правда - не так страшны санкции как конрасанкции. За газ по прежнему будут платить в ЕВРО и долларах, но ...
Хорошо, раз уж все так тут забегали по поводу сносимых хрущоб, то я как эксперт по хрущовкам тоже в стороне не останусь. Сообщу своё охуенно ценное мнение про чо тут и что. Проблемация имеет много аспектов, но ни один из этих аспектов, собственно, к архитектуре, качеству и содержанию ...
"Глава Ведомства Европейского союза по внешней политике Федерика Могерини призвала администрацию Дональда Трампа не вмешиваться в политику ЕС... Глава Внешнеполитического ведомства ЕС подчеркнула: "Мы не вмешиваемся в политику США. Европейцы ожидают, что и Америка не будет вмешиваться в ...