рейтинг блогов

в горы

топ 100 блогов andrreas28.09.2011 в горы
Швейцария (саксонская) оказалась хорошо приспособленной для жизни и походов. В этом уголке Германии на чешской границе я был впервые и поэтому дивился -- привычка к плоскому -- незнакомым формам рельефа.

в горы
Поезд из Берлина доходит до Бад-Шандау за каких-то два часа. Значительная часть пути -- по берегу Эльбы. Она здесь кажется скромной и провинциальной (с точки зрения человека, живущего у устья).

в горы
Городок курортный и вообще-то не очень скучный, но лучше быстрее подняться из долины куда-нибудь вверх. Лифт между прочим работает с 1905 года.

в горы
В лесах над Эльбой, говорят, живут рыси.

в горы
Мне они повстречались только в загончиках, но, возможно, это и к лучшему.

в горы
Саксонская Швейцария -- чередование высоких долин и песчаниковых скал. Виды попадаются очень научно-фантастические.

в горы
В этих местах хорошо ориентируется на местности Вишиваши.

в горы
Не знаю, есть ли такое в других странах и весях. Выходишь к ущелью, по нему течёт себе горная речка. А потом вдоль русла проезжает трамвай.
И он настоящий.

в горы
Кстати: антропогенный фактор.

в горы
Природа вообще выглядит дико, но при этом человек как бы везде подстелил соломки. То тут, то там у подножия скал находятся стационарные аптечки.

в горы
Указатели сообщают, что на Скалы Каролы есть два подъема. Один попроще, а другой "nur für geübte", "только для опытных".

в горы
Это как бы сложная сторона. Но и здесь поработал человек: скобы и тросы подстраховывают в опасных местах. 
Вертикально карабкаться надо не везде, но в общей сложности долго и высоко, метров на 400 над долиной.

в горы
Мы на скалах были не совсем одни, как может показаться. В самом начале подъема с дистанции сошли две совершенно зеленые (я имею в виду цвет лиц) девушки. Примерно на этом месте решила вернуться назад немецкая пара, подготовленная в отличие от нас к походу очень основательно: снаряжение, страховка и т.д.

в горы
Наверху: счастье, отдых.


в горы
Просторы.

в горы
Дураковаляние.

в горы
"Обезьяньи" камни называются так то ли из-за причудливых форм, то ли из-за того, что на них приходится нелепо карабкаться или прыгать.

в горы
Вишиваши так доволен, потому что собирается съесть бутерброд.

в горы
А я просто доволен. Наверное потому что меня не столкнули.

в горы
А так выглядит вторая дорога к скалам, более цивилизованный спуск/подъем.

в горы
Пещера. В следующий раз можно попробовать здесь переночевать. Видно, что место известное. В нише спрятаны свечи.

в горы
Дерево, смешная скала.

в горы
Нам -- туда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ! Прежнюю загадку не разгадали (ответ был на поверхности, но мои друзья полезли в дебри и стали соревноваться в остроумии). Приз - виртуальный подарок -  остался не разыгранным. Поэтому в неурочный час (сегодня не среда, но в среду было ...
Вторая мировая война для Астрид Линдгрен - поединок двух монстров, большевизма и нацизма. И если бы ей пришлось из двух зол выбирать меньшее - она отдала бы предпочтение нацизму: "Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, ...
27 августа Национальный парк "Лосиный остров" стал полигоном для людей, увлеченных Лазертагом. На большую игру приехали люди из различных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Орла, Тулы, Твери, Череповца, Воронежа. Лазертаг-это ...
Камчатка, 8 утра! Народ пришёл голосовать. Слышны атомные подрывы пердаков навальнят и прочей либероидной хуиты! Alexey Navalny ‏ @navalny 6 ч. 6 часов назад Еще @stopputin 6 ч. 6 часов назад Еще @ValentinDemkin 2 ч. 2 ...
Главный герой этой истории трудился, не покладая рук в Санкт-Петербурге, в химической лаборатории. И даже занимал небольшой пост, что-то вроде младшего научного сотрудника. Все основные мысли в его жизни были заняты наукой. Ну еще он стихи пописывал, по случаю или без случая, как ...