рейтинг блогов

В Германии ищут статистов на роль "русских" для учений НАТО

топ 100 блогов bmpd30.03.2017


Как пишет Елена Черненко в статье "Для учений НАТО ищут «русских»", опубликованной на сайте Издательского дома "Коммерсантъ", немецкое кадровое агентство, сотрудничающее с НАТО и вооруженными силами США, начало поиск статистов на роль «русских». Актеры, которым предстоит изображать мирное население, нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии. За €88-120 в день статисты должны играть «фермеров или владельцев магазинов», нося при этом специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских пострадало в ходе «боевых действий». Ранее это агентство нанимало массовку преимущественно для учений, приближенных к условиям Афганистана. Для какого именно сценария понадобились «русские», ни в описании вакансии, ни на сайте агентства не уточняется.
В Германии ищут статистов на роль русских для учений НАТО nato-uebungen


Статисты на учениях НАТО имитируют массовые волнения (c) infranken.de


Объявление о наборе статистов для изображения «русских» появилась в разделе вакансий на сайте berlin.de 22 марта. Размещено оно было немецким кадровым агентством Optronic HR GmbH, специализирующемся на подборке массовок для военных учений НАТО и вооруженных сил США. Судя по фотографиям и данным на сайте самого агентства, ранее оно искало статистов преимущественно для курируемых НАТО военных маневров Международных сил содействия безопасности (ISAF), в ходе которых нужно было создать условия, приближенные к афганским.

Для каких именно учений понадобились «русские», из описания вакансии не ясно. Указано лишь, что люди нужны к 26 апреля. На сайте Optronic HR GmbH уточняется, что первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая. Маневры пройдут на американском полигоне Хоэнфельс (Hohelfels) в Баварии.

Статисты должны изображать гражданских, например, фермеров или владельцев магазинов. Они должны обязательно владеть русским языком, желательно также знать немецкий и английский. На полигоне Хоэнфельс построены 10 деревень, состоящих из 10-30 домов. На каждую деревню нужно по 30-100 статистов. Актеры нужны для того, чтобы, как сказано на сайте агентства, создать для американских военных условия, «максимально приближенные к реальности».

Всех статистов снабдят специальными жилетами с инфракрасными датчиками. При помощи этих устройств военные смогут посчитать, сколько гражданских «пострадало» в ходе «боевых действий». При этом на сайте агентства подчеркивается, что все выстрелы производятся с задействованием неопасных макетов автоматов и холостыми патронами.


В Германии ищут статистов на роль русских для учений НАТО uebungen


Актеры, одетые в специальные жилеты с инфракрасными датчиками, имитируют деятельность мирных жителей (c) YouTube

Сообщается, что большим плюсом было бы знание польского или чешского языков. Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде.


На вакансию готовы рассмотреть и иностранцев, если у них есть разрешение на пребывание на территории Германии и разрешение на работу. Проживать статисты будут на территории полигона. При этом им не разрешат покидать его в период учений, кроме как в экстренных случаях. Мобильными телефонами и прочими гаджетами на территории полигона пользоваться запрещено. Также категорически запрещено употреблять алкогольные напитки.

За один рабочий день статистам, изображающим «русских», готовы заплатить от €88,4 до 120.

Отметим, что 30 марта в Брюсселе состоится заседание Совета Россия—НАТО. Среди тем, которые предполагается обсудить: предотвращение инцидентов между вооруженными силами РФ и Североатлантического альянса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
        "Один из самых явных признаков общественного страха перед уголовным бандитизмом в послевоенные годы является содержание писем, которые тысячами поступали в различные учреждения и в редакции советских газет. Часть из них сохранилась в архивах. Такие письма ...
...
Приветствую всех. Подскажите к какой машине подойдут 8Jx16H2 ET38 5х120. Собственно, больше года уже лежат колеса в сборе на литых(кованных?) пятиспицевых дисках. ...
Увидела в обзоре у olenenyok   вот эту статью - http://community.livejournal.com/ru_bykov/811633.html Нууууу....я даже не знаю...Собссна, вот за это я ЖЖ терпеть не могу, ибо периодически чувствую себя недоумком среди недоумков, простите за жёсткую фразу. А я не хочу так ...
А недели две тому назад вышел очередной номер журнала "Авиация и космонавтика, вчера, сегодня, завтра..." Олег Рязанцев Космос. Итоги минувшего года Статистика: запуски, ракеты-носители, космодромы, успех стран... Первый запуск самой мощной китайской твердотопливной ракеты ...