В Генштабе сообщили о бегстве сирийских боевиков в Европу

топ 100 блогов novayagazeta03.10.2015 С начала военной операции российская авиация нанесла более 50 точечных ударов по объектам инфраструктуры террористической организации «Исламского государство» (организация запрещена в России) в Сирии. Об этом говорится в заявлении начальника главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Андрея Картаполова.

По словам Картаполова, российские ВС круглосуточно наносили удары с авиабазы «Хмеймим», в результате чего удалось подорвать материально-техническую базу террористов и снизить их боевой потенциал. Поэтому российские военные намерены продолжать обстрелы и наращивать их интенсивность.

«Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», — заявил глава управления Генштаба.

Также Картаполов отметил, что Россия заранее проинформировала США о начале обстрела и рекомендовала «вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков». По его словам, американская сторона подтверждала, что никого, кроме террористов, в регионе бомбежек нет.

В военную спецоперацию в Сирии Россия вступила 30 сентября. Тогда Совет Федерации разрешил использовать вооруженные силы за рубежом в ответ на запрос сирийских властей оказать военную и техническую поддержку в борьбе с боевиками-исламистами. Мировое сообщество в то же время обвиняет Россию в том, что она наносит удары не только по позициям ИГ, но и по сирийской оппозиции.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, а шутки то реально кончились... Пока некоторые личности до сих пор мечтают о лучшей доле, которую можно себе обеспечить на выборах,  мы уже совершенно отчетливо вступили в фазу массового и интенсивного  забоя населения. Нам бы по сути, пора на стекла квартир и домов крест ...
Принц Джордж на обложке августовского номера Fabulous: ...
В Сочи водитель Mercedes Артур Бурьянов избил водителя-инвалида Александра Камина, у которого нет обеих ног, и повредил его машину. Возбуждены два уголовных дела. Конфликт произошел 6 января на объездной дороге в Адлер, когда Камин не смог пропустить Бурьянова из-за плотного потока ...
Особенно любопытны гибриды первого ...
"В новогоднюю ночь в Рязанской области при запуске пиротехники погиб 37-летний полковник полиции. Об этом сообщает YA62.ru со ссылкой на источник. Трагедия произошла около 01.00, 1 января, в селе Фёдоровское Захаровского района. По данным портала, мужчина скончался на месте, ему оторвало ...