"В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают." Б. Дизраэли

топ 100 блогов putin_slil21.11.2015 Теги: Путин Кургинян В личку попросили вмешаться в обсуждение личности Стрелкова. Безусловно, в участии в подобном мероприятии не вижу ни малейшего смысла. Даже, если кому-то в действиях И.И.Стрелкова видятся какие-то антироссийские, противовластные, противопутинские действия, предлагаю задуматься. Хабаров с Квачковым за гораздо меньшее огребли по самое не балуй. У меня нет выводов. У меня нет мнения в отношении И.И.Стрелкова. И вас всех прошу до поры также отказаться от них. Ужели ситуация с Сердюковым-Васильевой никого ещё не убедила?

Поскольку в обсуждении-сраче участвовать не собираюсь, предлагаю свой давний пост о Стрелкове.

Оригинал взят у  В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают. Б. Дизраэли ctakan_divanych в "В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают." Б. Дизраэли
В последнее время троллинг все шире используется как PR-технология в коммерческой и политической сфере. Эксперты утверждают, что использование этой технологии дает пиарщикам такие преимущества, как создание ложных эффектов массовости и общественного мнения, возможность повысить доверие к источнику информации, а также увеличение охвата аудитории получателей информации.

 В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают. Б. Дизраэли Профессионалы знают свое дело. Много зайцев прибито за раз с этим Донбассом. Веймарский синдром, имперские комплексы. Взять на «свой-чужой», это с националистами работает хорощо. Сейчас националистические организации после Украины в РФ — развалились почти до нуля, люди разбегаются оттуда, никто не хочет ассоцииироваться с «фашистами как на Украине». А те кто останутся, тех будут держать около Гиркина и подобных людей. По крайней мере намерения такие есть. Психологически это объяснимо, у себя в стране ни на что повлиять не могут, бросились туда где «что-то можно», «канализация протеста» это называется.

Ссылку на статью мне сбросили в личку, как эпизод из жизни Стрелкова-Гиркина. Прочёл, посмотрел авторство, ресурс, и выбросил... Но, последний абзац запал в память и заставил задуматься. Открытое же письмо Игоря Ивановича Ходорковскому, в ответ на манифест последнего, озвученный на заседании международной правозащитной организации Freedom House, заставил вернуться к присланному материалу и задуматься уже всерьёз. В связи с чем начал перебирать все события связанные со Стрелковым за последние месяцы. Его заявления, казавшиеся провокационными, вызывавшие полное недоумение среди почитателей и раздрай в военном и политическом руководстве республик Новороссии. Непонятное приближение к себе, более того, открыто выраженная поддержка Анатолию Несмияну ака  В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают. Б. Дизраэли el_murid. Это при своей подчёркнуто выраженной поддержке Путина и аналогично подчёркнутой многолетней работе против Путина того же Несмияна. Вспомнилось, что бывших ФСБ-шников не бывает. Вдобавок, вспомнилось стройное шествие красноформенных "Свидетелей Кургиняна" с последующим наездом самого Кургиняна на Стрелкова за белогвардейщину с власовщиной, дорого давшимся самим кургиняновцам в имиджевом плане. Опять таки, само появление именно Стрелкова с группой в Славянске... Насколько оно случайно? Почему именно Стрелков?...

Много вопросов. И самый главный - "Who are You, Mr. Strelkoff?". Ответ можно лишь предполагать. Но, попробуем рассмотреть ситуацию с другой стороны. Какие выгоды приобрела Россия в результате? Хотя бы в общих чертах.

Борьба с Путиным начатая ещё белоленточными либералами и потом дружно подхваченная как левыми, так и национал-патриотами, к прошлой осени, грозила вылиться на московские улицы своим майданом. Впрочем, в Бирюллёво она уже прорвалась, под довольно надуманным поводом. Начавшиеся в Киеве пляски значительно отвлекли московских пассионариев от ненависти к инородцам. Но тема московского майдана была озвучена ещё задолго до того, как об этом возмечтал Егорушка Просвирнин. Причём, недовольство вызывали как действия Путина (кредит, первый транш, продолжение поставок газа на Украину), так и его бездействие (молчание и не ввод танков в Киев). Последующий Крымнаш на какое-то время снял проблему. Но потом, уже вызвало недовольство отсутствие российских войск в Новороссии. Хотя, казалось бы, появление в Славянске Стрелкова с группой добровольцев (Случайно ли? На Донбассе, где с самого начала вся "Русская весна" была оседлана русскими националистами.), организованная оборона города, должны говорить сами за себя. Но, снова зазвучало "За что боролись?" и "Доколе?". Дальше, больше - "Путинслил!". Стрелков, ещё находясь в Славянске, призывает общественность к разуму и неприсоединению к антипутинскому движению. Тщетно. Протестный ропот нарастает... Стрелков уходит в отставку и возглавляет протест, уводя его на околопутинское окружение. Параллельно, своими заявлениями и интернет-разборками с отдельными командирами демонстрирует нам раздрай в руководстве ДНР и ЛНР. Откуда совершенно логично напрашивается вывод - "А кого там признавать, когда в этом Гуляй-поле эти махновцы между собой сами договориться не могут?". И, в итоге, Новороссия остаётся непризнанной территорий Украины в состоянии "ни мира, ни войны", позволяя оказывать серьёзное влияние на внутреннюю политику Украины...

И, помимо определённой маргинализации секты "Свидетелей Кургиняна", весьма досаждавшей власти в последние пару лет, приятный бонус от парочки Несмиян-Ани_Ал. А уж в том, что Нелли Рафиковна успешно справится с маргинализацией кролиководческой фермы и сама, лично у меня нет никаких сомнений.))) Впрочем, всех этих борцунов с мировым олигархатом продолжает олицетворять А.Мозговой, принявший за чистую монету доверие "лично Стрелкова", от которого его понесло на задушевные противоолигархические беседы с бандеровцами-карателями. Напомню, что, безусловно героический комбриг, имеет также огромную армию поклонников.

Википедия о троллинге:

Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества.
Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.
Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах. Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества. Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем).
В целом в литературе троллинг, которому посвящено в настоящее время большое количество публикаций, рассматривается как негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе групп.
По мнению Р. Внебрачных, наиболее успешные тролли способны создать напряжение в целом ряде сообществ, осуществляя сталкивание их между собой и используя проекции публичности в СМИ для привлечения внимания широкой общественности. «Судя по последним сценариям „компьютерных“ или „фэйсбуковских“ революций, — делает вывод Внебрачных — троллинг может превратиться в востребованную специализацию представителей целого ряда профессий, например, таких, как журналистика, мировая политика, международная экономика и ряда других».


Возможно, я заблуждаюсь, и о троллинге не может идти и речи. Но, слишком уж много совпадений и положительных результатов. Особенно, учитывая недавнее Открытое письмо Стрелкова Ходорковскому, в котором центральной фабулой проходит буквально следущее:

19. Действующие власти подвели Россию к самому порогу решающего рывка в сторону независимости, могущества и свободы, который способен вывести ее из зоны прямого влияния американской гегемонии.

И которое, безусловно, призывает все патриотические силы консолидироваться вокруг существующей власти. Вокруг президента Путина.

Впрочем, даже если я и заблуждаюсь, то подобные технологии, назовём их условно "государственно-политическим троллингом", безусловно должны быть в распоряжении государства. Объясню почему. Дело в том, что в нашей Конституции запрещена какая-либо главенствующая идеология. И, в нашем стремлении к созданию глобальных экономический и политических союзов , она и ни к чему. Только будет мешать, поскольку в свои союзы мы втягиваем, приглашаем, привлекаем - нужное подчеркнуть, разные страны. Со своими идеологиями, традициями, устоями, обычаями, менталитетами... И мы - демократическое правовое государство с соответствующими правами и свободами граждан. При этом необходимо отдавать себе отчёт, что всевозможные идеологии, господствующие в нашем разношёрстном обществе, в той или иной мере будут стремиться к овладеванию максимально возможными народными массами. Не всегда лояльными к власти. Но, нам нужна Великая Россия, а не великие потрясения! И подобные технологии должны невилировать, а при необходимости и маргинализировать протестные настроения в обществе.

В СССР с этим никто не парился. Считалось, что советский человек с раннего детства воспитывается на правильных книгах, в правильных школах, в правильных октябрятских звёздочках, пионерских отрядах, комсомольских ячейках... Как чему это со временем привело, мы все знаем. Впрочем, страны западных демократий, в отсутствие подобных технологий, также оказались неспособными противостоять ни засилию эмигрантов, ни опидорасиванию традиционных институтов общества, ни экспансии своего "старшего брата" США, ни расизму со стороны "понаехавших".

В современной России же с приходом ВВП, после десятилетнего бандитского беспредела 90-х, в условиях семибанкирщины, разгула самых демократических СМИ, олигархического лобби на всех уровнях, развала армии и силовых структур, государственно-политический троллинг стал необходимым и важнейшим инструментом государственного строительства. В настоящее же время, в условиях обострения отношений с Западом, в условиях гражданской войны на Украине, буквально у наших границ, эти технологии и вовсе становятся востребованы, как никогда. И, обратите внимание, даже путинслильные блогеры уже не знают, что и писать. Реально заводящих постов всё меньше и меньше, если речь не идёт уже об откровеннейшем фейке. А уж после телемоста Мозгового с карателями, так и вовсе все в ступоре. О каком московском майдане может идти речь? Вчера Бродский выложил саркастический пост-провокацию, с хвалебной, по суди, одой Путину, так вопреки обычаям СУПа, он надолго повис в ТОПе на первом месте!

А я давно заметил, что когда Игорь Иванович грустит, происходят очень интересные события.

Кстати, как вам подобный пример троллинга?)))



UPD-1: У кого есть желание лайкнуть, это можно сделать здесь. Большое спасибо!)))

UPD-2: А, как вам троллинг Путиным в Валдайском клубе? Нехило? Например, в вопросе о санкциях?)))



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:21

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ИА REGNUM

Кургинян: Европа взорвана. О союзе с ней забудьте
ИА REGNUM
Москва, 19 Ноября 2015, 18:50 — REGNUM В среду, 18 ноября, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян заявил, что попытки договориться со спонсорами террористов нереальны, потому что во время самого процесса переговоров террор лишь набирает силу и находит новые ...

и другие »

Выходит, Кургинян был не так уж и не прав в отношении Стрелкова?
Кавполит
Трудно сосчитать, сколько было сломано копий и перьев в отношении столкновения Кургиняна — Стрелкова/Гиркина. Возможно, выступавшие с критикой в адрес Кургиняна в некоторых моментах и были правы касательно сути движения "Суть времен", но то, что движение работало и ...


ИА REGNUM

Кургинян об истинном патриотизме и коллаборационизме
ИА REGNUM
Москва, 6 Ноября 2015, 15:35 — REGNUM В четверг, 5 ноября, на передаче «Поединок» с Владимиром Соловьевым (телеканал «Россия 1») сошлись два политолога: лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян и президент Института региональных проектов и законодательства ...
Сторонники Кургиняна проведут в Новосибирске пикет против демонизации СССРСиб.фм

Все похожие статьи: 12 »

РБК

Путин предложил ввести «народный контроль» за уплатой налогов
РБК
Президент Владимир Путин обсудил с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным эксперимент по установке кассовых аппаратов, которые передают налоговикам информацию о выбиваемых чеках и оборотах компании. На этой встрече Путин поручил организовать ...
Владимир Путин предложил народный контроль за налогамиРоссийская Газета
Путин призвал граждан помогать налоговикам проверять услуги бизнесаLenta.ru
Путин поручил ОНФ новый проектДни.Ру
Вести Экономика -Первый канал -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 421 »

Первый канал

Владимир Путин провёл совещание с руководством Минобороны, посвящённое ходу операции в Сирии
Первый канал
"За наших" и "За Париж" - эти надписи появились на бомбах, которые сегодня были выпущены по позициям террористов из группировки "Исламское государство". Одна из важнейших задач - уничтожить финансово-экономическую базу ИГИЛ. Разбомблены 15 хранилищ и 525 машин с ...
Путин призвал военных не снижать высокий уровень операции в СирииРоссийская Газета
Путин намекнул потенциальным "союзникам", что РФ уходить из Сирии не собираетсяНовое Время
Путин порадовал россиян новым ракетным обстрелом Сирии с кораблей в Каспийском море (видео)Интернет-обозрение Главное
Forbes Россия -Московский комсомолец -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 379 »

РБК

Путин встретится с духовным лидером Ирана
РБК
О том, что президент России Владимир Путин 23 ноября посетит Иран для участия в форуме стран — экспортеров газа и в рамках этой поездки встретится с духовным лидером Исламской Республики аятоллой Али Хаменеи и президентом Хасаном Рухани, сообщил журналистам ...
Путин собрался в Иран, чтобы обсудить ультиматум Обамы про АсадаМосковский комсомолец
Путин встретится в Иране с Роухани и ХаменеиРИА Новости
Путин отправится в Иран на встречу с аятоллой ХаменеиSlon.ru - Редакция деловых новостей
Газета.Ru -MIGnews.com
Все похожие статьи: 70 »
Архив записей в блогах:
Службе внешней разведки России! События последних месяцев показывают, что надо заводить наших агентов в международных спортивных организациях. А то какой-то исследователь мочи портит жизнь целой стране. ...
Сейчас захожу на кухню, а у меня возле темопота (это такой чайник на 4 литра который постоянно горячий) лужица воды небольшая. А мне ещё утром показалось странным, что он там кипятит воду чего то лишний раз, ну ладно, бывает, может остыла. Я этот термопот в руки беру, чтоб переставить и лу ...
Одним из основных минусов водяного теплого пола является сложность проведения ремонтных работ. Что делать, если сразу после монтажа стяжки или спустя несколько лет эксплуатации ...
В простых вещах покой ищи. Пускай тебе приснится Окно в ночи, огонь в печи И милая девица . Юрий Визбор Избушка наша нагревается, нагревается, нагревается... Ну вот, теперь в ней тепло, светло, уютно. Можно полежать, книжку почитать, детектив посмотреть, подумать... ...
На редкость насыщенный событиями год. У меня панкреатит и больничка. А также рефинансирование ипотеки, ключи от квартиры и всё лето в квартирной отделке. У сына перелом стопы и больничка. А также переход в лицей при политехе. И у всех нас - переезд в новую квартиру. Наконец-то живём ...
  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: Кургинян: ЕВРОПА ВЗОРВАНА. О СОЮЗЕ С НЕЙ ЗАБУДЬТЕ #Сирия #ИГИЛ #США #Европа https://t.co/8LaFTJ2XYw https://t.co/ALhWlUQx…

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: Кургинян: У РОССИИ ЕСТЬ СТРАТЕГИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ, У США И ЕВРОПЫ — НЕТ #Сирия #ИГИЛ https://t.co/gHxrR3jALc https://t.…

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: НЕОБХОДИМА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НОВАЯ ЯЛТА https://t.co/Fm2TWYsMge #ИГ #СпециальныйКорреспондент #Кургинян https://t…

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: МИР РАЗДЕЛИЛСЯ НА ТРИ ЧАСТИ https://t.co/ouriQurwnF #СпециальныйКорреспондент #Кургинян #Геополитика #Модерн #Террор https…

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: Сергей Кургинян: ПРО ИГИЛ НУЖНО СКАЗАТЬ ПРАВДУ #Игил #Сирия #Египет #Франция #Россия https://t.co/naD3pEMfky https://t.co…

  • KazantsevSergey : Без любви разум бессилен. Без разума любовь слепа.-Сергей Кургинян - https://t.co/rON60Vi9QS

  • nuqerecoheg : RT @qotisufihale: Кургинян: «У народа есть две возможности: умереть или ответить» - ИА REGNUM https://t.co/9icKasWkau

  • dolgopud : RT @kurginyanRU: 18 ноября, в 23:00 Сергей Кургинян в программе "Специальный корреспондент" https://t.co/tZXMwt09X2 https://t.co/VAByvqScVq

  • tranfarfa : Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему малийскому коллеге в связи гибелью людей при теракте, совершенном 20 ноября

  • Almu_JH98 : Путин выразил соболезнования в связи атакой террористов в Мали в связи https://t.co/Nw7JxVKEq0

  • rayani_ali : RT @fbati91: #Путин борется за Путин убийство детей в# https://t.co/CLsZB0iVWM

  • hankalenok : #УкраиствоЭто пожалуй лучшая армия в мире! #Украина #УкраинацеИГИЛ #Донбасс #Порошенко #Яценюк #Россия #Путин https://t.co/8O2zoKMlfV

  • Johann0521 : Путин выписал себе лицензию на любой удар по любому государству | https://t.co/pZCVQhgqX1 https://t.co/LPqBus2lNK

  • Elena987Elena : RT @IvanovaDal: Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Мали: https://t.co/k453J0OQHW

  • denisnewborn : Путин назвал теракты в Мали бесчеловечным преступлением https://t.co/jBmr3ZN125

  • DenisPetrov01 : Путин назвал теракты в Мали бесчеловечным преступлением https://t.co/qGN91XHpHc

  • ThorVikThor : Путин назвал теракты в Мали бесчеловечным преступлением https://t.co/k6uOxHJW4O

  • WORLDindRUSSIA : Путин хочет защитить население от ГМО | https://t.co/FDQGMwPGc2 https://t.co/SgQT1zZjMh

  • serrizhiy : Путин назвал теракты в Мали бесчеловечным преступлением https://t.co/SZuUj8wJX8 https://t.co/y7jnfpWyUt

  • zenka1212 : Путин выразил соболезнования президенту Мали: Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мали Ибрагиму… https://t.co/ne7Qz7cxtO