рейтинг блогов

В гараже - под забором сочинской дачи Президента - бомжует многодетная семья!

топ 100 блогов dgudkov16.09.2010Закон В гараже - под забором сочинской дачи Президента - бомжует многодетная семья!

В 1980-м родители Павла Божкова получили от государства новую просторную 3-комнатную квартиру на улице Севастопольской. В 1989 году Павел привел в родительский дом молодую жену Светлану, которая с согласия всех членов семьи зарегистрировалась по месту жительства родственников. У Павла и Светланы - четверо детей. Когда Светлана была беременная четвертым ребенком, отношение между родителями Павла и молодой семьей резко испортились.

В 2007-м родители Павла и его родной брат Михаил потребовали выселить и снять с регистрации многодетную семью вместе с беременной Светланой. 
 
Судья Николай Ващенко не пожалел ни малолетних детей, ни беременную женщину и иск удовлетворил. Так семья сочинцев из пяти человек росчерком пера оборотня в мантии стала бездомной. Как только Божковых сняли с регистрации, дверь в их комнату взломали и все их вещи выкинули на улицу. Из-за нервных переживаний Светлана родила девочку-инвалида. Теперь все они бомжи. 
 


Сейчас Божковы живут в гараже на ул. Санаторной. Под забором государственной дачи Президента Д.А.Медведева - около Бочарова ручья. Семья стояла в очереди на получение жилья с 1990 года. Теперь же - нет регистрации, нет и квартиры!

Божковы не могут голосовать, обратиться в поликлинику, устроиться на работу. Даже не могут встать на очередь за жильем. Семья не может купить что-либо в кредит и вообще не знает, что будет с ней завтра.

Семья Божковых обращалась в городское управление соцзащиты. Просила выделить жилье или хотя бы субсидии на его приобретение. Божковы писали главе города Сочи Пахомову, трижды обращались губернатору Краснодарского края Ткачеву. Даже в Генеральную прокуратуру направили свою жалобу. В ответ - в лучшем случае отписки.

Мы живем в удивительной стране. В ней можно спокойно в олимпийском городе Сочи отнять у многодетной семьи законное жилье. Здесь так просто можно сделать детей бомжами в родном городе, лишить их пособий, льгот, социальных прав, возможности медицинского обслуживания.

И самое главное - чиновники ни хрена не бояться, делают людей бомжами прямо под боком у Президента. И все им с рук сходит.

Сегодня семья Божковых обратилась к президенту России Д. Медведеву. Боюсь, письмо вряд ли дойдет до адресата. Предлагаю поднять шум! Спасибо порталу Демократор за обращение. Все документы можно посмотреть на их поратле здесь: http://www.democrator.ru/problem/2397
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Население России в очередной раз с воодушевлением и непоодельным интересом смотрело последнюю пресс-конференцию Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Как всегда это был очередной шедевр остроумия, энергии, эрудированности и ума нашего Президента. Есть уверенность, ...
Панас Байда (Николай Крючков), донецкий шахтёр, ветеран, во время Великой Отечественной потерял маленького сына - поезд, в котором эвакуировали ребятишек, разбомбили. Панас Байда (Николай Крючков), кадр из фильма "Адрес вашего дома" (1972) Многих малышей спасли, но за тридцать лет ...
Выбралась сегодня покататься на лыжах. ...
Так как оригинальный Кислый вряд ли сможет оторваться от кипрских сотрудниц отдела техподдержки и специально стирального(стирает все проблемы в игре, персонально) порошка - встречаем дублера. Стенограммы не будет(ща чай допью и будет) , ибо 1.Мне лень чот , 2.Суть видео - маргиналовск ...
Телеведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков задержан в центре Москвы в костюме мужских гениталий. Перед тем, как состоялось задержание, Лобков снялся рядом с инсталляцией, символизирующей пасхальное яйцо, которую установил городской комитет по благоустройству. "Инсталляция от Петра ...