В Финском заливе перевернулся танкер со спиртом... Огромное пятно русских плывёт к месту события

топ 100 блогов nata_blackcat15.03.2014 Вот который раз убеждаюсь - собрался что-то написать - пиши. Прямщас. И - в эфир. Положить "недописку" в режим поста "вижу только я" - значит похоронить эту запись навсегда. Вот, например, вчера написала. Закончить заленилась. А сегодня глупо дописывать - ибо все кардинально поменялось. И я теперь как буриданов осел. И постить глупо и выкинуть жалко. Но - оставлю. Но - под катом.



***
В Питере очередное штормовое предупреждение. В центре города - нормально. Там только дорожные знаки падают на проезжую часть. Ну, и Нева волнушками перехлестывает через допустимые границы. На северах, близких к Финскому заливу, чуть хуже. Форточку открыть нельзя. В нее влетит мусор из помойки. Закрыть открытую, впрочем, тоже нельзя. Ветром форточку выворачивает вовнутрь. Не пробуйте. Но. Во всем этом есть плюс для котообладателей. С балконами. Воробьи, пачкой садящиеся на балкон, ради потроллить кота. При очередном порыве ветра сдуваются как бусики. Более тучные голуби - валятся шашками. За два-три порыва ветра отпадают на газон все.

По улице идти возможно в трех случаях. Если вы весите 100 кг. Если вы в очках. Если вы идете с закрытым ртом. Если два последних условия выполнены. Вы можете цепляться за железную ограду и смахивать руками с морды налетевший мусор. Рот только не открывайте!!

В центре города перед светофором запаркованы две Газели. Из тентового кузова передней при очередном порыве ветра вываливается молоток с длинной ручкой. Под углом. И летит в лицо сзади стоящей Газели. Разбивая бампер и левую фару. Первая орет сигналкой, ибо жалко молотка. Вторая орет сигналкой, ибо больно.
***

Это было написано вчера. А сегодня... Никакого ветра нет. Зато есть снежные сугробы. И метет, метет, метет... Снега не видели с января. Тащемта, я была уверена что снег пришлют к маю. Но - вот что-то поторопились. Перевесновали и будя. Зато светло и чисто! Что тоже кайф, если хорошо подумать.

Кот, в отсутствии птиц-троллей, изобрел себе новую забаву. Если хорошенько разбежаться и запрыгнуть на легкую пластиковую табуретку - на ней, поехавшей по полу, можно протаранить кухонный стол. На котором от тарана опрокинутся все легкие цветочные горшки. А дальше будет движуха. Все кинутся поднимать цветочные горшки. И можно будет скакать по квартире с пушным хвостом и диким взглядом. За цветы не переживайте! Они уже давно привыкли падать. Посему - группируются и не выпадают из горшков. И даже не мнутся.

Исключительно для женской половины ленты. Мужикам не читать!
Главное то! Уж давно хотела написать, да все забывала. Я изобрела чудесный способ от бесплодия! Делюсь. Но - важно выполнять по пунктам. Итак. Если вы желаете забеременеть, но пока не получается.
1. Вам нужно окончить курсы парикмахеров.
2. Позвонить мне и пригласить у вас постричься.
3. Я приезжаю и стригусь у вас.
4. Примерно три раза.
5. Потом я говорю - "ну, отлично - наконец-то у меня есть парикмахер, которому я доверяю".
6. Вы уходите в декрет.

Ибо - статистика уже. Четыре моих парикмахера перестали меня стричь по причине ухода в декретный отпуск. Новая молодая девочка из салона постригла очень качественно. Но. Во-первых - она встала на замену моему предыдущему мастеру. Ушедшей в декрет, да. А во-вторых - она ТАК на меня посмотрела. Видимо, знает секрет. Вот что делать? У нас "нараёне" нет парикмахеров мужского пола.

А еще у меня в фотике много не разобранных фоток, в котике еще много выкрутасов, снеговик весенний не слеплен и еще многабукв - но это уже потом, договорились?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Задание было простым: написать небольшое стихотворение по заданной картинке: Спасибо тем, кто отозвался!!! Представляю работы авторов: 1. Владимир Кочкин. Что ты нос повесила?! Хмурость - не пустяк! Ах, живи-ка весело! Ах, хотя бы так!!! ...
В день Независимости России в Астрахани решили провести автопробег, организатором которого, насколько понимаю, выступила мэрия города. Хорошее мероприятие, но только по задумке. Когда я попал на этот автопробег (не хотел ехать, но силой и ...
Консультации между Украиной и Россией при участии представителей Евросоюза (ЕС) по поводу подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, его технических деталей и создании зоны свободной торговли продлятся до 12 сентября. Об этом заявил еврокомиссар по торговле Карл де Гюхт после сегод ...
Фанни Эльслер живет теперь у нас дома. Прежде, чем Фанни Эльслер поселилась у нас в доме, произошло грустное, но ожидаемое событие. Прожив в мире и любви 19 лет, в конце сентября скончалась наша кошка Сяпа, которая была предобрейшим созданием. Мы все уверены, на кошачьей радуге ей ...
Эти часы Виктора Лукашенко вчера "сняла"  fotaczka   на выставке вооружений   Часы  NEW ULYSSE NARDIN Dual Time, стоят 4.700-6.800 долларов. Вот как выглядят поближе  ...