рейтинг блогов

В Европу пришла зима

топ 100 блогов ANDREI-STOLIAR02.12.2010Фото

В Северное полушарие пришла зима. Первый снег выпал в странах Европы ещё в ноябре, оживив унылые пейзажи поздней осени нарядными белоснежными хлопьями и подарив ощущение праздника детям. 


Европу сковал мороз и накрыл снег, вызвав транспортный коллапс. Более других страдают Германия, Великобритания, Франция и Чехия. Синоптики говорят, что в ближайшие дни стоит ждать новых температурных рекордов.


В данной подборке собраны свежие фотографии заснеженных пейзажей, которые были сделаны в разных странах мира за последние несколько дней.


В Европу пришла зима


Паровоз едет по заснеженной местности после снегопада в городе Вернигероде, восточная Германия, 22 ноября. 



В Европу пришла зима


Эта обледеневшая ветка шиповника была сфотографирована на юго-востоке Баварии в городе Stoettgen, Германия, 22 ноября. 


В Европу пришла зима


Заснеженный парк Pepiniere в Вилер-ле-Нанси, Франция, 29 ноября. 


В Европу пришла зима


Камчатский бурый медведь лежит в свежевыпавшем снегу в зоопарке в Гельзенкирхене, западная Германия, 29 ноября.


В Европу пришла зима


Подростки катаются на санках во время снегопада на Хэмпстед-Хит в Лондоне. Занятия в школах приостановлены из-за дикого холода.


В Европу пришла зима


Обычные люди и статисты в костюмах сперматозоидов стоят в инсталляции в виде огромного презерватива на заснеженной Площади Героев в Будапеште 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.


В Европу пришла зима


Дети играют в снежки в Лионе, центральная Франция, 1 декабря.


В Европу пришла зима


Заснеженный пейзаж у Фрайбурга на юге Германии. По прогнозам метеорологов, морозы в ближайшие дни будут только усиливаться. 


В Европу пришла зима


Вид на заснеженные крыши Лиона, Франция, 1 декабря. В страну пришла зимняя погода и низкие температуры.


В Европу пришла зима


Мужчина идёт на прогулку по заснеженному полю близ города Альтдорф на юге Германии.


В Европу пришла зима


Кокер-спаниель Брокс бежит по снегу в Scotch Corner, северная Англия, 29 ноября.


В Европу пришла зима


10-летний Сем несется вниз с заснеженной горки в шотландском городке Линлитго. 


В Европу пришла зима


Одеяло снега лежит в Дербишир Дейлс в Бакстоне, Великобритания. В Великобритании, где в это время обычно стоит плюсовая температура, во вторник зафиксировано минус 20 градусов. 


В Европу пришла зима


Инженер счищает снег с носа самолета в аэропорту Эдинбурга. В минувший понедельник были закрыты около десятка аэропортов Англии и Шотландии, включая международный Эдинбургский. С предельным напряжением работают и железные дороги. 


В Европу пришла зима Рыбак удит рыбу в укутанной морозной дымкой Москве-реке, 29 ноября. В Москве температуры опустились ниже -18 С. 


В Европу пришла зима


Метель и мороз застали в пути водителей, которые направляются на запад по шоссе №1 из Калгари, Альберта.


В Европу пришла зима


Сильные снегопады в Северном Йоркшире, Англия, привели к тому, что многие деревья, не выдержав тяжести снега падали на шоссе, блокируя путь транспорту.


В Европу пришла зима


Снегоуборочные машины расчищают взлетно-посадочную полосу в аэропорту Эдинбурга, Шотландия, 29 ноября.


В Европу пришла зима


Всадник скачет на лошади по заснеженным полям Мюлетурнена недалеко от Берна 26 ноября.


В Европу пришла зима


Утка стоит на островке посреди замерзшего озера на окраине Минска, где температуры опустились до -18 С. 


В Европу пришла зима


Морж выбирается из ледяной воды в В«Serpentine LidoВ» в лондонском Гайд-парке. Большая часть Европы оказалась во вторник во власти необычно холодной погоды и сильных снегопадов, принесенных сюда балканским циклоном "Дженна".


В Европу пришла зима


Рождественские огни освещают после заката солнца домик на берегу озера Луиз в Альберте, 29 ноября. 


В Европу пришла зима


Запорошенный снегом фонарь светит на вершине горы Фельдберг близ Франкфурта, центральная Германия, 30 ноября. 


В Европу пришла зима


Мужчина идёт по мосту над каналом Навильо во время метели в городке Робекко-суль-Навильо близ Милана, Италия, 1 декабря.


В Европу пришла зима


Паргелий, или ложное солнце, в сочетании с гало, над озером Меларен в центральной части Стокгольма 30 ноября. Причина подобного погодного явления – наличие кристаллов льда в атмосфере во время холодной погоды.


В Европу пришла зима


Рейчел Дуглас (вверху) и Софи Котсворт катаются на санках с горки в Таун Мур, Ньюкасл, северная Англия, 29 ноября. 


В Европу пришла зима


Стадо овец стоит на заснеженном лугу в Ольхинге к западу от Мюнхена, Германия, во время сильного снегопада в Баварии 29 ноября. 


В Европу пришла зима


Храбрый купальщик выходит из воды в Ницце, на юге Франции. В центральной части страны тысячи домов остались без света из-за повреждения линий электропередач - провода не выдерживают тяжести мокрого снега. Железнодорожное сообщение в стране частично приостановлено. 


В Европу пришла зима


Заснеженный пейзаж сфотографирован в природном заповеднике Шлаубеталь, восточная Германия, 29 ноября. 


В Европу пришла зима


Буксир ломает лед на Неве в Санкт-Петербурге. 


В Европу пришла зима


Пар поднимается от электростанции в центре Москвы за Собором Василия Блаженного. Снимок сделан 1 декабря, в день, когда температура в Москве опустится ниже - 23 градусов. В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение.


В Европу пришла зима


Американские фламинго, обитающие в дикой природе в Центральной и Южной Америке, собрались в группу в своем заснеженном вольере в зоопарке города Магдебург, Германия. 


В Европу пришла зима


Заснеженное поле на фоне гор Морн вблизи деревни Хилтаун в Ирландии.


В Европу пришла зима


Жительница шотландского города Денни Одри Стивенсон выглядывает из заснеженного окна после ночи обильных снегопадов. Сообщается, что в ряде районов Шотландии 3 тысячи домов остались без электричества, поскольку энергопоставщики оказались не готовы к увеличению спроса на электроэнергию в ноябре. 

Оставить комментарий

хорошая фото подборка
Архив записей в блогах:
Увертюра. Довелось мне недавно поучаствовать в составлении Энциклопедии попаданцев, 25 редакция (авторы - писатель-фантаст Алексей Вязовский и Гарик). В малом количестве, в виде десятка обзоров попаданческих произведений. Для тех, кто не в теме, попаданцы - это такой жанр, когда кто-то ...
Мы тут с belta вспоминали оперные имена, которые бывают только в опере. Ну вот Дорабелла и Деспина там. На святцы не набрали ;)) Помогите? ...
«Когда ты слепой, то просто представляешь себе, как выглядят люди. Не трогая их лица или измеряя их вес, а по голосам и по тому, как они себя ведут. Это и помогает сформировать какую-то картинку. Теперь, когда я могу видеть, то понимаю, что такие ...
Пересмотрела семена. В наличии оказалось слишком много сортов тыквы, исходя из того, что могу посадить от силы 7-8 растений. И сорта все мне нравятся – что-то сажала, а что-то пробовала на вкус, а что-то знаю в теории. И все равно сомнения гложут. Так что пока есть еще время, уважаемы ...
Как журналисты «Русской веры» на «Матильду» ходили 25 октября в Москве, в легендарном московском кинотеатре «Иллюзион» , состоялся предпремьерный показ фильма «Матильда» и встреча со съемочной группой кинокартины. Главный режиссер фильма — Алексей Ефимович Учитель , известный по ...