В этом псте Света расскажет, почему не любит евреев, а любит хороших людей. Ну, и немного про кино

топ 100 блогов osenne_ja — 24.07.2011 Посмотрела только что короткометражку "Ночь живых евреев". Не сказала бы, что мне особо понравилось: тема благодатная, и на её основе можно было бы забацать кино и посмешнее. Но в комментах к теме развели шикарный срач по поводу национализма и прочего. У меня много соображений на этот счёт, но ругаться на форумах всё равно, что участвовать в олимпиаде для умственно отсталых: даже если ты и выиграл - всё равно дебил (с) баш. Поэтому напишу сюда.

В мире полно всяких разных людей: есть хорошие, есть плохие, но, на мой взгляд, большинство - никакие. Субпассионарии. Да, они могут в случае опасности защитить своих детей даже ценой жизни, но в остальных ситуациях они трусливо прячутся, подсиживают друг друга, боятся за свою шкуру, голосуют за Путина и тому подобное. Словом, обычные люди. Подлости открыто творить боятся. Остальные делятся на хороших и плохих, уж извините за такое клише. Плохие, в отличие от никаких, гадят в открытую. Да, они могут быть творческими личностями, но при этом использовать свой талант на промывание мозгов, на производство всяческой хуйни либо просто быть откровенными пидарасами в отношении других людей. Впрочем, нельзя назвать их деятельность творчеством, они разрушают, а не творят, причём разрушают не только то и тех, что вокруг, но и себя тоже. Таких полно повсюду, и уж не знаю, какова их часть по отношению к хорошим. Остаётся только надеяться, что хотя бы пополам.

И last but not least: их можно назвать творцами всех без исключения, не важно - художники они или просто любят делать людям приятное. Просто поднять настроение человеку тоже надо уметь.Скажем, тётка - последняя чесальщица-мотальщица на заводе, но смогла воспитать умных и добрых детей. Это талант, и она самый настоящий творец. Все эти типы личностей встречались мне в жизни примерно в указанных пропорциях.

Про национальности всё сложнее, потому что, естественно, большинство людей и нелюдей, которые меня окружают - русские. Большинство из них, понятное дело, никакие. Попадались мне в жизни и те, кого можно назвать гениями, не иначе, которые одним своим существованием спасают эту планету. Конечно, и у них бывают слабости и случаются проколы. Но они никогда не позволят себе быть, как та мерзота, что до сих пор бухает и орёт под окнами. Или как те, что до полусмерти избили знакомого моей племянницы, о чём она мне сегодня ошарашенно рассказывала. Ну, да у каждого найдётся куча примеров личных и общих, касающихся почти всех. Таких, к сожалению, в жизни больше, чем хороших. Но, я думаю, это потому, что я не так много людей знаю.

Встречались мне и всякие гости из южных стран. Например, когда я работала в книжном, где велось строительство по расширению магазина, и мы - продавцы - обедали в ещё неотделанном помещении, где собственно и жили строители - те самые гости, в "столовую" приходилось ходить через улицу, поднимаясь по наружной лестнице. Эти самые чурки помогали принести нам воды для чайника в пятилитровых бутылках, разрисовали дверь "столовой" всякими сердечками и расписали комплиментами, никогда не приставали, всегда здоровались. А зимой на стройку взяли русских гопников. Это был пиздец. Когда мы шли на обед или с обеда по улице, они в нас кидали снежками. Представляете, с какой силой может засандалить плотный снежок, летящий с высоты третьего этажа? Мне он попал в лицо. Я бегом к прорабу, в истерике рассказала ему про это, после чего прораб устроил гопоте пропиздон, и гопота пришла извиняться с шоколадкой, которую после этого даже есть было противно, и я отдала её в пользу других потерпевших. Или в Москве (я даже не про то, что дорогу в Москве лучше не спрашивать): у меня в метро прищемило в дверях сумку. Все "москвичи" продолжали сидеть не шевельнувшись, помог только представитель кавказской национальности, что было очень приятно, причём клеиться и навязываться провожать не стал. Про более далёких иностранцев ничего не могу сказать, потому что за границей я не была, кроме как на Украине, и украинцы мне очень понравились. Хотя гопники там такие же, как и у нас, разве что я их видела не повсюду, как в Нижнем, а только в центре в праздничный день.

А евреи мне попадались почти все мерзкие. Которые выезжают на других людях по полной. Которые не гнушаются любой подлостью. Которые лицемерят, если ты им нужен, и поливают дерьмом, если твои планы вдруг расходятся с их планами на тебя. И, конечно, во главе их жизнедеятельности стоит алчность. Словом, все стереотипы оправдались. Поэтому я не люблю евреев, если кто не знал. И не надо мне говорить, что небольшая кучка евреев, которые мне встретились, определяет всю нацию - это я понимаю, но, если вас вас сильно покусала собака, после чего полгода пришлось провести в больнице, - будете ли вы любить собачек? Да, есть просто прекрасные евреи, которых я уважаю и люблю, но если человек остаётся человеком - какая разница, какой он национальности? Если отвлечься от евреев, то, например, есть нигеры с настенными часами на пузе, а есть Стивен Митчелл. Национальность определяет многие особенности человека - как хорошие, так и плохие, но за ним всегда остаётся выбор, что предпочесть.

Ну, и возвращаясь к "Ночи живых евреев" и срачу в комментах. Кино не оскорбительное нисколько, потому что, как верно кто-то заметил на форуме - там стебутся и над другими персонажами, причём похлеще. В фильме продёрнуты клише фильмов ужасов, а евреи как зомби - отличная задумка: взять хотя бы то, что у укушенного вырастают пейсы. Но вместо обсуждения собственно фильма в комментах по большей части писали всякую муйню оскорблённые до глубины их еврейской души. Но разве неумение посмеяться даже не над собой, а над стереотипами - признак ума?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Индии 8-летнего мальчика укусила кобра, а тот укусил ее в отместку — змея умерла, пишет Live Science. Инцидент произошел на улице возле дома мальчика по имени Дипак в Пандарпаде — деревне в районе Джашпур штата Чхаттисгарх. Он столкнулся с неназванным видом ядовитой кобры (в ...
Вступление Передо мной пожелтевшая маленькая фотография. Круглолицый паренёк в солдатской шинели смотрит смелыми и немного озорными глазами, но закралась в его взгляд  грустиночка.   Читаю надпись на обороте снимка: «На память родным от Кузнецова Петра Тихоновича. 20 ...
Как часто, погрузившись в ежедневную суету, мы забываем о главном. Будьте внимательнее к близким, спешите рассказать как они вам дороги. Позвоните родителям. p.s. а себя узнали в ролике? Так же ролик размещен на ...
Если я скажу, что у меня скорбь великая по поводу гибели поляков в авиакатострофе, ...
https://t.me/tamerlanrussov/12326 Та самая хохлуха, эмигрировавшая из РФ в США, подтверждает свой диагноз... В общем, она против того, что её дед воевал с Гитлером. Хохол - это не только состояние души и уровень интеллекта, это еще и диагноз. В СССР таких в дурке лечили ...