В ЕС демонстрируется тотальный цинизм к жизни человека

топ 100 блогов spb_vesti21.12.2016 Вопиющий случай в проявлении цинизма со стороны Запада, а, точнее, западных СМИ. Подобное выражение своих оскорбленных чувств вследствие грандиозного провала планов "коалиции" во главе с США на Ближнем Востоке, недопустимо в принципе.

В ЕС демонстрируется тотальный цинизм к жизни человека

Не самое последнее издание в лице "New York Daily News" позволило себе оскорбить память погибшего посла России Андрея Карлова в Турции. Портал осмелился назвать гибель политика..."свершившейся справедливостью". Не слишком ли много на себя берет "New York Daily News"?

Вполне очевиден тот факт, что заказчик убийства находится на Западе. Просто джихадистам нету никакого резона убивать посла России - они этим ничего не добьются. Плюс ко всему, очень важно обратить внимание на детали трагедии. Например, убийство было совершено в тот момент, когда Андрей Карлов в своем выступлении дошел до места, где говорил о потеплении российско-турецких отношений. До этого убийца стоял за спиной посла без движения.

Еще неизвестно чем закончится история с иностранными офицерами, которые до сих пор находятся в Сирии. Когда их поймают правительственные войска САР, Западу стоит молиться, чтобы их "показали всему миру". Живыми.

Герш Кунтцман, автор циничной статьи, опубликованной "New York Daily News", пытается оправдать убийство мнением, что "Карлов в Турции был не дипломатом, а "солдатом".

"Не имеет значения, где он погиб - на поле боя под Алеппо или в галерее в Анкаре". Его убийца был тоже солдат – не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат".

Возникает один резонный вопрос - разве наш, как выразился Кунтцман, "солдат" был с оружием? Стоял лицом к убийце? Подобные сравнения вызывыют лишь только отвращение к подобным омерзительным текстам. И к таким дыролобым колумнистам.

Но в этом мире есть справедливость. Когда настанет тот день, когда придется молить Россию о помощи и снисхождении, помните - поблажек террористам не будет. А подобные статьи способны написать только люди, близкие духом к самопровозглашенному исламскому халифату.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семь с небольшим лет назад, когда я писала преимущественно художественные рассказы (впрочем, достаточно часто перемежая их зарисовками из жизни), возник у меня небольшой, но крайне полезный для меня разговор с невероятно почитаемой мной уважаемой eilin_o_connor . И указала она мне ...
Смотрела сериальчик: школа, молодежь, разноцветные американские школьники, и среди десятка главных героев - 2 пары геев, 2 мальчика и 2 девочки.  И вот что пришло мне в голову - неужели в настоящее время "нетрадиционные" отношения так популярны? у ...
страшнее всех чудовищ, опаснее сонма бесов и всех бесноватых свт Иоанн Златоуст полагает завистливого сребролюбца: “Я желал бы жить со множеством беснующихся, нежели с одним из страждущих такой болезнью (сребролюбием). Сребролюбцы считают ...
Предупреждаю, что многим, прочитавшим этот пост, захочется вылить какую-нибудь хрень в Мировой океан, чтобы все человечество скончалось в конвульсиях от геморрагической лихорадки. Вот вы знали, что такое «биастофилия»? Млять, я тоже не знал. ...
Решили мы на днях съездить в Карабиху, где давно не бывали, я с детства и сын с детства, а ехать недалеко, сразу на выезде из Ярославля по старой московской дороге. Карабиха давно уже музей-усадьба поэта Николая Некрасова. Купил он её в 1861 году, с ...