рейтинг блогов

В эфире "Хорошие новости" :)

топ 100 блогов ibigdan05.06.2015 Подборка за последние три дня, потому что был весь в делах и поездках. А жаль, столько всего интересного произошло.

Маэстро, музыку:



Главная новость последних дней, это конечно фееричный факап российско-террористических войск под Марьинкой.

Морги забиты. В Донецк автобусами свозят убитых и раненых боевиков из под Марьинки

Об этом сообщает корреспондент издания "Донецкие вести" из Донецка.

"Очень много везут в Донецк убитых и раненых со стороны Марьинки. В 14-ой и 28-ой больницах морги забиты еще днем. Ранеными забиты отделения. По трассе через площадь Свободы едут автобусы с табличками 200 и 300, постоянно идут. И местное радио сообщает, что у сепаров оч серьезные потери. Автобусы встречаются даже двухэтажные - где они их конфисковали только...", - сообщает наш внештатный корреспондент.

В эфире Хорошие новости :)

* * *

В Верховную Раду внесли законопроект о продуктовой блокаде Крыма и других оккупированных территорий

Об этом пишет нардеп Сергей Высоцкий.

В эфире Хорошие новости :)

* * *

Тем временем в Одессе

В эфире Хорошие новости :)

Также: За получение взяток задержан военный комиссар Одесской области

Как сообщили в СБУ, военный комиссар Одесской области и сотрудник комиссариата требовали от двух призывников $1700 за уклонение от мобилизации. «СБУ задержала обоих взяточников на рабочих местах – в помещении областного военкомата», – говорится в сообщении.

Также: Президент Украины Петр Порошенко уволил пять глав районов Одесской области. Соответственные распоряжения опубликованы на сайте Администрации президента.

* * *

Глава района установил веб-камеру в своем кабинете

Вышгородский районній глава Александр Горган установил онлайн-трансляцию из собственного кабинета в Ютуб. В социальных сетях он жедневно публикует рабочие планы и призывает жителей приходить на все заседания райсовета.

"Единственная возможность успешно противодействовать коррупции - это тотальная прозрачность. Такой способ борьбы с коррупцией не требует значительных затрат - для этого я использую обычный ноутбук и любительские видеокамеры. Видео бесплатно транслируется через отдельный канал YouTube и не требует никакого финансирования", - рассказал председатель Вышгородской районной администрации Александр Горган.

Эфиры идут в Интернете со звуком, поэтому все желающие могут в режиме реального времени следить за работой чиновника. На его канале на Ютубе можно посмотреть, как глава района провел рабочие дни раньше. Горган говорит, что этот опыт можно использовать для всех украинских чиновников.

"Эта уникальная практика гарантированно обеспечит новое качество власти и масштабное снижение уровня коррупции", - считает Горган.

Также:

В эфире Хорошие новости :)

Также:

Киевская областная администрация в середине мая поручила всем мэрам и главам районных администраций создать аккаунты в социальных сетях. Таким образом, вскоре в сети появится около 40 аккаунтов чиновников Киевщины.

* * *

В эфире Хорошие новости :)

* * *

На маршруты Житомира запускают первый электробус украинского производства

Власти Житомира презентовали публике первый городской электороавтобус. Он изготовлен на базе модели Богдан, где вместо двигателя внутреннего сгорания установили электрический, а вместо топливного бака установили аккумуляторные батареи.

В эфире Хорошие новости :)

Созданный на Луцком предприятии Санрайз элкетробус может проехать без подзарядки 250 км. Заряжается от электросети 380 В, а на 100 километров необходимо 50 киловатт электроэнергии. При этом автобус набирает скорость 70 км/ч, однако, как отмечают местные власти, это не предел.

* * *

В Украине построят самую мощную ветроэлектростанцию в Европе

На территории Приазовского и Мелитопольского районов Запорожской области построят самую мощную ветровую электростанцию в Европе. Запуск первой очереди электростанции мощностью 99 мегаватт планируется до 31 декабря 2016 года. Проектная мощность составит 500 мегаватт и сделает Днепровскую ВЭС крупнейшей в Европе.

Стоимость строительства Запорожской ветроэлектростанции составит более 750 миллионов евро и еще 250 миллионов потратят на строительство воздушной линии 330 киловольт и реконструкция подстанции "Мелитопольская" Днепровской ЭС.

* * *

Абромавичус: Худшие макроэкономические показатели украинской экономики позади

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на пресс-конференции в Кабинете министров, предает "Интерфакс-Украина".

По словам министра, стабильность экономики страны фиксируется уже три месяца.
Если военная ситуация на востоке страны усугубляться не будет, макропоказатели не ухудшатся, а в 2016 году можно ожидать роста показателей.

* * *

И ещё порция однострочной "зрада ничевониминяеца!"

Генпрокуратура обязала любовницу Януковича вернуть государству детский санаторий в Киевской области

Украина и Венгрия объединяют часть ГТС

Знание английского станет обязательным при приеме на госслужбу

Кабмин внес изменения в план использования радиочастотного ресурса и вписал в него новый, наиболее скоростной в мире Wi-Fi-стандарт 802.11 ac.

ВР сняла депутатскую неприкосновенность с Сергея Клюева

НБУ снял ряд ограничений на валютном рынке

Верховная Рада Украины разрешила пускать в Украину подразделения вооруженных сил других государств для поддержания мира и безопасности, кроме ВС стран-агрессоров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, сегодня у нас праздник - День России - день нашей любимой и великой страны! Если официально - День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Бокалы к небу, дамы и господа! :) #ДеньРоссии, #праздник, #вхлам, #вщи, #выходные ...
Я обещал написать по результатам похода в суд из за тикета на 6,255 долларов (въезд в канаду без Ковид - теста в январе 2022). Суд был сегодня в городе Welland, и я решил получить все удовольствия за мои деньги, и поехал на него лично, хотя можно было и по Zoom. Холодное солнце лениво ...
     Оригинал взят у gabriel_r в Россияне в новой опасности России, Украины и Белоруссии ВАЖНО! СООБЩИТЕ ВСЕМ СВОИМ! В РАЙОН МОСКВЫ ПАДАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ СПУТНИК-ШПИОН!! НА ЭТИХ СПУТНИКАХ УСТАНОВЛЕНЫ ЯДЕРНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ С ПОЛОНИЕМ ...
Впрочем, как всегда, в данной подборке причудливо переплетаются вероятное будущее, альтернативное настоящее и неординарное прошлое, а также многочисленные параллельные реальности первого, второго и третьего. Сегодня арты разбиты на главы как по тематике, так и по авторству. Впрочем, ...
Доброй ночи,вот такой у меня странный вопрос: авто приобретено в сентябре 20го,новое. Зимой была удивлена что на панеле был снег! В предыдущих машинах никогда такого не было. Было предположегие что залетал он,когда я чистила авто,но это не точно. А сегодня при включении печки в салон ...