В ДТП с машиной ЛУКОЙЛа признали виновной погибшего медика

топ 100 блогов layare21.08.2010 Утром 25 февраля 2010 года в результате лобового столкновения автомобилей "Ситроен" и "Мерседес" погибла 35-летняя Ольга Александрина – водитель "Ситроена". Позднее в больнице скончалась пассажирка "Ситроена", известный врач-гинеколог Вера Сидельникова. Находившийся в "Мерседесе" вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков был госпитализирован.

Камеры наблюдения показали, что "Мерседес" выехал на полосу встречного движения. "Мерседес", объезжая пробку, частично выехал на крайнюю левую полосу встречного направления движения, по которой двигался "Ситроен". Тем не менее, в правоохранительных органах заявили, что водитель "Ситроена" потеряла контроль над машиной, так как одна пара покрышек на ее автомобиле была шипованной, а другая нет.

Расследование ДТП сопровождалось скандалами и обвинениями в адрес властей в сокрытии информации. Защита пыталась оспорить результаты технической экспертизы, которая проводилась не независимым органом, а милицией. Общественники из Федерации автомобилистов России, проводившие собственное расследование ДТП, утверждали, что виновен именно "Мерседес". В ходе следствия о неизвестным причинам исчезли все записи пятнадцати камер наблюдения.

Сын Веры Сидельниковой, настаивавший на проведении независимого расследования, в начале августа 2010 года скоропостижно скончался от инсульта. Адвокат Игорь Трунов, представлявший интересы семьи Александриной, назвал его смерть подозрительной.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием топ-менеджера НК "ЛУКОЙЛ" завершится 25 августа, и дело, скорее всего, будет прекращено. Дело закроют в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пришел на днях эксперт. Оценить состояние моего нового подержанного автомобиля перед постановкой его на учет по системе Каско. Почему это случилось через четыре месяца после покупки автомобиля — история длинная и запутанная. Ну, пришел и пришел. Автомобиль в идеальном состоянии. ...
                                                                                ...
Идёте гулять? Солнце то какое... ...
"Парикмахера мне, ногти, чистку лица, педикюр, и эпиляцию зоны бикини!", - заявила девица внеземного происхождения, влетев в салон, куда я зашла на маникюр. Мастера в салоне удивленно переглянулись, слегка обалдев от громогласной особы, растягивающей слова и размахивающей задранным ...
Доброе утро!  Над Петербургом гроза и ливень стеной! А значит, долгожданная прохлада! Всем хорошего дня и отличной ...