рейтинг блогов

В допинг-пробе бронзового призера по керлингу Александра Крушельницкого типа

топ 100 блогов uborshizzza18.02.2018
В допинг-пробе бронзового призера по керлингу Александра Крушельницкого типа https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/27036/pub_5a8981f8fd96b1f27159023a_5a898234610493e66e6d06fe/orig
«Спорт-экспресс» сообщил, что в допинг-пробе бронзового призера Олимпиады в Корее Александра Крушельницкого нашли мельдоний. Официального сообщения этого нет, но вроде бы было сообщение что допинг-офицеры едут к Крушельницкому для повторной пробы.

С точки зрения логики сообщение абсурдное. Мельдоний – древний отечественный препарат ограниченной эффективности, используется для «поддерживания работы сердца», может использоваться спортсменами из группы выносливости, то есть керлингистам он нахрен не сдался. Кроме того вокруг него еще в 2015 году была масса шума и скандалов, так как его резко запретили, после чего начали дисквалифицировать наших спортсменов за его наличие, при том, что этот препарат выводится где-то полгода.

Однако обстановка вокруг олимпийского спорта и без этого абсолютно абсурдна. Из-за этого я, в отличие от нашего спортивного истеблишмента, с большим скепсисом относился к поездке наших спортсменов на Олимпиаду в Южной Олимпиаде, хотя очень люблю смотреть спортивные соревнования. Дело в том, что массовый недопуск на Олимпиаду наших спортсменов, во многих видах – самых сильных – это только первый акт Марлезонского балета.

Тем спортсменам, которые поехали в Корею, для начала вымотали все нервы, потом им пришлось селиться непонятно где, при том, что в этом городке с транспортом полный треш и угар. Далее – большую часть их тренеров дисквалифицировали, а тем сопровождающим лицам, которые остались, максимально затруднили проход на олимпийские объекты и нормальную работу, так как из-за того, что федерация России дисквалифицирована, и них нет официального статуса. Особенно это отражается на технических видах – большинство оставшихся спортсменов выступали очень плохо, хуже обычного. Те же саночники в интервью говорили, что сани «просто не едут, не можем понять, в чем дело», и что им теперь всю ночь придется не спать, а мудрить над настройками.

Все эти игры вокруг сопровождающих не просто мешают выступить на своем уровне – они смертельно опасны. Значительная часть зимних видов спорта крайне травмоопасна, а без тренеров, врачей, массажистов и технических специалистов – смертельно опасна. У нас во время соревнований уже серьезно травмировалось по крайней мере двое спортсменов. Это:
В допинг-пробе бронзового призера по керлингу Александра Крушельницкого типа http://inlubertsy.ru/upload/resizeproxy/720_/58e449b3aba6e8927780b6253b8deb9a.jpg?1518510341
горнолыжник Трихичев во время выступления в комбинации, в которой он на последнем этапе кубка занял третье место, сейчас его оперируют в Австрии.
В допинг-пробе бронзового призера по керлингу Александра Крушельницкого типа http://russnowboard.com/wp-content/uploads/2016/02/VGER7918.jpg
сноубордист Николай Олюнин, серебряный медалист Олимпиады в Сочи, сломал ногу в трех местах, его уже прооперировали.

И, наконец, остался «последний довод королей МОК» - допинг. Найдут что угодно, если нет – положат, и никто никому ничего не докажет.

Поэтому я и со скепсисом относился к поездке наших спортсменов на Олимпийские игры – и выступить нормально не дадут, и слишком велика вероятность, что сломают или ногу, или карьеру.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британские пташки Элиза и Эрин специально для издания TREATS! Покормить не забудьте крошками с барского стола. Фотограф - Raegan Glazner . ...
ржу-нимагу. решила я показать сашку доктору. ну, типа 3 месяца, плановый осмотр. в профилактических целях попытались накормить нас гормонами. но, обо всем по порядку: мы 7 кг!
Во все времена швейная фурнитура привлекала к себе внимание. Рукодельницы и просто хорошие хозяйки с радостью покупали ее, чтобы шитье приносило удовольствие. Сегодня популярность таких товаров несколько снизилась, но компания ОтИголки доказывает, что единственной причиной этого ...
Песенка и сама по себе хороша , но каков видеоряд! Очень остроумно сделано. ...
В одном из прошлых своих постов я призвал вот этих наконец перейти от слов к делу и реализовать свои равные права с мужчинами. Начать с наиболее актуального — всеобщего воинского призыва. Ну или хотя бы заменить мобилизованных мужчин в экономике или в спасательных операциях. ...