В деревне Гадюкино...

топ 100 блогов nata_blackcat20.03.2013 Очередной раз глянув на прогноз погоды, полезла уточнять давние новости. Перечитала.

Знаменитый сурок Фил из штата Пенсильвания обрадовал американцев, предсказав на этот раз быстрый приход весны. Как сообщается на официальном сайте сурка, он не увидел свою тень, когда его извлекли из норы. (с)

И вот чего думаю. Либо Фил ориентировался исключительно на близлежащей местности. Либо - он испортился. Нуачо! Холодильник вот, например. Не, я в принципе - про абстрактный холодильник. Работал, работал... А потом вдруг - раз! И поломался. Железный, между прочим, агрегат. А сурок вообще пухнатый и живой. Мог испортиться? Да запросто.

И что мы теперь имеем. В Австралии лесные пожары приобрели масштабы национальной катастрофы. Над Израилем бушует самый мощный за последнее десятилетие шторм, который вызвал масштабные наводнения. Тем временем Турцию парализовала сильнейшая снежная буря. Снегопады с холодами добрались и до Греции. (с). Германию и Белоруссию замело, Москву затопило.

В Санкт-Петербурге солнце. В пятницу. Кот распушил усы и залег принимать солнечные ванны. Суббота. В Санкт-Петербурге солнце. "Хренасе!", - подумали цветы. И припали листьями к окну. Лишенцы, которые стояли вне зоны доступа - перископом вытянули головы и тоже немножко припали. Воскресенье. В Санкт-Петербурге солнце. Кот в солнцезащитных плавках. Украденных из шкафа и надетых на морду - продолжает принимать солнечные ванны. На подоконнике зацвели засохшие цветочные корни. В хлебнице пышно распустилась плесень. Полинянный кошачий мех, спрятанный в недрах шкафа, просох и вывалился на пол. Рыжий и нежный как йогурт из теле-рекламы.

Долгожданный рабочий понедельник. В Санкт-Петербурге солнце. Суровые прохожие, щурясь, бредут на работу. Сугробы на газонах не тают из-за минусовой температуры, но выглядят как недоеденный кремовый торт. Кот лежит в герметично закрытом шкафу. Ибо чешется от пересыхания шкуры и плачет от яркого света. Цветы желают пить и задернуть жалюзи. Наконец можно открыть форточку. В которой, внезапно и резко как понос, сидит кот и отдельные листья высоких растений. Начинка хлебницы всем составом переехала в старый холодильник и кайфует. Я там лампочку вывернула.

Вторник. В Санкт-Петербурге солнце. Цветы, осознав природную аномалию и общий масштаб разрушений, пытаются сами задернуть жалюзи. Кот, лежа под диваном, караулит на предмет заселения старый холодильник. Полинялый кошачий мех, хрупкий от пересыхания, я пытаюсь поймать трубой пылесоса. Меня неслышно матерят цветы и явно оскорбляет кот. Ибо, из задницы пылесоса дует горячий воздух.

Среды, в ее светлом понимании, пока нет. Ночь. Подозреваю, что - "в Санкт-Петербурге солнце."

И вот чего я думаю. Что толку ориентироваться на поломатого сурка. Я лучше буду на своего рыжего кота. Ибо - как только он перестанет утром прятать пузо в пододеяльник на ребенкиной кровати - так сразу весна и наступит. Кому важно - обещаю - я честно предупрежу! ;) А фотачка - под спойлером :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это господин Алан рассуждает о зловредных "сербских террористах", развязавших мировую войну: все вопли о якобы-несправедливости Австрии по отношению к сербам идут нахрен без разговоров. Не имеют права говорить о справедливости те, кто делит экстремистов, террористов и религиозных ...
Еще один злой пост. Про мою ф-ленту. Вы, знаете что. Вы не читайте. Будем считать что я это для себя пишу. Дабы зафиксировать. Пережить и забыть. Я уже не раз говорила, что от балды и просто так никого и никогда не френжу. Если зафрендила - буду читать в ленте ежедневно. И комментировать ...
При всех достоинствах всё-таки есть в России что-то такое, чего я не понимаю. Весь этот быдло совок, прогнивший менталитет и элементарная безалаберность большинства населения. Разбирал старые фотографии, когда я еще не будучи ...
Вчера полночи уснуть не мог, сверлил мозг вот этот вопрос. Вот и вправду, зачем нужен каждому человеку в отдельности этот ресурс? Про другие соцсети спрашивать не буду, потому как они для меня второстепенны, какие-то для общения, что то для фоточек, обмена файлами, доками и пр. В последнее ...
- Ленк, чего я там буду в Италии есть то, замазку? - Пасту, папа, пасту...макароны по твоему. Папа варит свое любимое холостяцкое блюдо - гороховый суп на курином бульоне. Любимое тут следует трактовать как единственное. Вообще папа из того разряда ...