В день диагностики меланомы в Москве поставили новый рекорд

топ 100 блогов shchukin_vlad28.05.2015 В этом году я в первый раз принял участие в Дне диагностики меланомы – оказывается, есть такая дата, причем не первый год уже проводится во многих странах. Вся фишка в том, что в этот день в десятках городов появляется возможность бесплатно пройти проверку у дерматолога на предмет "подозрительных" родинок.

Если кто не знает, то в обычном режиме это дело довольно затратное – диагностический осмотр одной родинки, если делать это платно, стоит рублей пятьсот.

Так что можно было и денег сэкономить, и успокоить себя насчет риска появления этого крайне опасного заболевания. А то сами понимаете – лето на носу, хочется и на пляже позагорать, и одеться полегче – а солнце как раз для меланомы самый что ни на есть провоцирующий фактор.

В общем, записался предварительно на сайте акции и пришел в Московский центр косметологии и дерматологии на прием.

В день диагностики меланомы в Москве поставили новый рекорд

Посмотрели, успокоили - а заодно рассказали, чем «хорошая» родинка отличается от потенциально опасной.

Кстати, я не один такой оказался – как потом сообщили, в Москве прошли такой профилактический осмотр больше пяти тысяч человек за день!

Правда, ходили они не только в этот центр, но и в другие 80 с лишним медицинских учреждений по всему городу. Так что у нас в столице был поставлен своего рода рекорд – больше осмотренных за день людей не было ни в одном другом российском городе!

Надеюсь, ни у кого другого ничего подозрительного тоже не нашли... А то как-то неуютно делается, как подумаешь, что примерно каждый четвертый случай меланомы заканчивается... В общем, плохо заканчивается.

В следующем году обязательно снова проверюсь, и всех родных и знакомых на это подпишу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите-ка мне просвященная публика, легко ли живется на свете, как 2 не эстонским гражданам найти работу на лето,и осуществимо ли это? Если мы молоды, талатливы,умны, хороши собой  и не знаем эстонский, на двоих:русский.финский,английский) ...
— Возьмите меня под руку, ну что ж вы! — недовольно сказал он мне. — Да, пожалуйста! — ответила я. — А ножки-то, ножки вон как поставила!!! Это что, так полагается, когда ...
Светка, которая звала в Доминикану, прислала вчера Я, вроде, уже решила, что не ...
Заработать своим ура-патриотизмом столько денег, чтобы можно было купить домик на Западе и вывезти туда побыстрее свою семью. Этого никто особо и не скрывает. Но для этого нужно очень сильно стараться. Нужно яростно ругать Запад и нахваливать курс на суверенитет и величие России. Только эт ...
Первая мировая война, начавшаяся с убийства в Сараево 109 лет назад, кардинально отличалась от того, что происходило ранее. Поле боя стало совсем другим, даже там, где она носила маневренный характер, боевые действия оказалась совсем иными, чем ранее. Развитие оружия, а также полевой ...