рейтинг блогов

В далекой тайге врачи калечат и убивают

топ 100 блогов ilyavaliev24.02.2017 В далекой тайге врачи калечат и убивают

В далеком-далеком Уяре, что в Красноярском крае, врачи лишили жизни девочку-подростка. Не нарочно, само собой. Им просто лень было шевелиться и тратить лекарства.

Кольни в бок любую медицину из дальних провинций, да поинтересуйся, почему на здоровье земляков положен крест такой величины, что в ответ прозвучит?

- Ах мы, бедные, несчастные, денег у нас не платят, больницы закрывают, лекарств нет, и вы еще хотите, чтобы мы в таких условиях работали?

Потом к ним, например, приходит ребенок с ушибленной ногой, и уярские медицинские светила прохлопывают ушами сепсис.

Почитаем новости:

В тексте сказано, что 10 февраля, в пятницу, девочка пыталась записаться на прием к хирургу, но ей, якобы, сказали, что запись есть только на понедельник. Так что более ранние публикации, что хирург ее смотрела и назначила лечение - вранье.

В выходные фельдшеры «скорой» ставили ребенку обезболивающее, но не увозили в больницу. В петиции сказано, что предварительная причина смерти - сепсис.

Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас экспертная комиссия выясняет - была ли связана ее гибель с действиями врача.

Конечно! Именно с ними, с этими действиями. Рентген не сделали, время тратить пожалели, в больницу не положили (ребенок с декабря страдал!)а девочка... девочка, кстати, умерла. Родители теперь правду ищут.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по краю, в середине декабря 2016 г. школьница, катаясь на ледяной горке, упала и ударилась. После девочка неоднократно жаловалась родственникам на боль в области правого тазобедренного сустава.

Правда в том, что эта девочка заинтересовала СМИ, и что у этой девочки родители проявили запоздалую, но активность. Могли бы еще в январе почесаться, ну ладно, тут вопросы сурового сибирского менталитета каторжных краев. Не жаловаться и терпеть. Так вот, с девочкой получилась огласка. Но люди постарше, люди, которые могли бы жить и сохранить здоровье, наверняка так же вот отфутболивались в этой уярской поликлинике, их не лечили и не осматривали. И они умирали. Это было системой, которая воспринималась врачами, как должное.

Почему? потому, что "нищая провинциальная больница, страдающая под гнетом Москвы, имеет право за свое содержание не только не работать, но и таки немножко вредить".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------       Московский клуб-артпространство  «Нигде Кроме» продолжает цикл кинопоказов и лекций о кино ...
Несколько десятков человек пострадали от укусов бешеной собаки на юго-востоке ...
Однажды в 19 лет я с одним своим товарищем пошёл на Богословское кладбище отмечать день рождения Виктор Тсоя. Там мы угарно упоролись недорогим алкоголем, потусовались в лесу с киноманами, пожрали сосисок, жареных на небольшом костерке. А потом познакомились с двумя телочками. Одна был ...
Вот распоряжение городской управы города "Мариюпиля" от 28 мая 1942 года Речь здесь идет о следующем: деловая переписка должна вестись только на украинском или немецком языках; переписка на русском языке приниматься не будет; лица не выполняющие ...
Дорогие сообщники! Решила я тут заняться воспитанием молодежи. Наверное, гиблая ...