рейтинг блогов

В честь юбилея годовщины памятной даты

топ 100 блогов bocharoff17.02.2011
  • Ровно год назад морозным февральским утром я неожиданно для себя самого нашел в снегу путь к музыкальному магазину. Там я приобрел первую в своей жизни гитару электрическую, монофоническую.


В честь юбилея годовщины памятной даты

Цель эксперимента была светла как солнце в лучах прожектора - можно ли в моем возрасте за год научиться играть хотя бы "Мурку". Эксперимент полностью провалился - просто потому, что я до сих пор понятия не имею, что за "Мурка" такая.

А в остальном все позитивно. Меня на прошлой неделе отслушал худсовет матерых гитаристов и единогласно пришел к выводу, что в деле освоения инструмента я сильно опережаю привычные графики. Даже собирался записать что-то выложить, но вовремя опомнился - нехрен плодить в сети самодеятельность, против которой я сам же всю жизнь борюсь.

За это время - по профессиональной привычке - перелопатил тонны прессы, мегабайты сайтов и мегабиты форумов, изучая нравы, обычаи и повадки диких гитаристов. Вкратце делюсь наблюдениями ниже.

12 ГИТАРНЫХ ОТКРОВЕНИЙ


A. Гитары, на которых нельзя играть блэк-метал, покупают только пидоры.

Bb. Пока на свете есть бас-гитаристы, даже самому худшему гитаристу есть кого пнуть и унизить.

B. Сустейн - это самое главное, что когда-либо было в гитаре. К сожалению, последний настоящий сустейн евреи распяли в 33 году н.э., и с тех пор он к людям не являлся.

C. В мире существуют лишь четыре модели гитар: Stratocaster, Telecaster, Les Paul и все остальное.

C#. Глупо учиться играть, если у тебя есть примочка под Slipknot.

D. Флажолет придумали для того, чтобы произносить это красивое слово вслух и писать в интернете.

D#. Marshall - полное дерьмо, полно усилков в сто раз лучше. Но никто не знает где они и как зовутся.

E. Материал, струны, датчики, колки - на звук гитары влияет все. Вот только сам звук гитары ни на что не влияет.

F. И Fender, и Gibson  - переоцененная дрочильная пафосная херня. И ничто неспособно опровергнуть эту истину, кроме покупки и того, и другого.

F#. Гитарист без хамбакера - говно какое-то, а не гитарист.

G. Все русские любят дисторшн! Играть без дисторшна - окскорбительно, все равно что от водки отказываться.

G#. Все струны, кроме двух нижних - совершенно лишние. Но никто это вслух не признает и потому гитаристы не смотрят в глаза друг другу.


В итоге я обнаружил: ты можешь 40 лет профессионально играть на гитаре, но все равно нести в форумах невообразимую умопомрачительную пургу с апломбом тысячи Джими Хендриксов.

А еще ощутил на своей шкуре - чего бы ты ни слушал и не любил, играть почему-то хочется Led Zeppelin.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет и с тяпницей. подскажите, по опыту, какая из железок оптимальная. нужно 4 ports 1G 802.11n wan inface а если прошивается еще всякими удобными плюшками... ваще супер. хочу сменить свой linksys 54g + гигабитный свич длинка хочется безпроблемную железку, ...
Может, и дурацкий вопрос, но… Почему используется выражение «живой щит», если реально, на практике это — полный shit ? Он ведь никого и ни от чего не защищает. Особенно, от прилёта ответки . Вот простая #статистика . С 2001 года из сектора Газа ведётся практически ежедневный ...
Внимание: тема может быть тяжёлой. Зачем мы помогаем другим? Могут ли благие дела стать разрушительными для помогающего? Всегда ли это именно желание помочь? Сегодня хочу обратить внимание на некоторые ситуации, когда помощь другому человеку является вовсе не тем, чем кажется на ...
Век живи, век учись и продолжай посты из цикла «Занимательная география»  Оказывается, уже почти 40 лет мост имени короля Фахда связывает Саудовскую Аравию и островное государство Бахрейн. А чтобы границу точно указать, насыпали в море искусственный остров на границе и там ...
Давненько ничего не было про всякие украшения или прически. Но на днях у поминавшийся ранее Дмитрий Шипилов разместил интересный материал для своего проекта "Люди с Дона". Тем более, тема не такая уж и ординарная и хорошей информации по ней немного. Решил разместить у себя. О ...