рейтинг блогов

В черные-черные дни в светлых-светлых магазинах....

топ 100 блогов rebro_a_dama20.12.2014 Слышала шутку, что американец считает свою страну самой прекрасной, и готов убить любого, кто с ним не согласен. А русский считает свою страну самой ужасной, но может прибить любого, кто с ним согласен. Знаете, мне кажется, реально мир не понимает, что происходит у нас в стране. От нас ждут истерик, Майдана и Путина на вилы. А наш народ сплотился, стал в магазинах плечом к плечу и дружит против мира. Да, мы такие, и это проявляется с детства: не столько за что-то, чем вопреки чему-то. Умом Россию не понять. ))))



шевка


Мы купили вторую машину. Официально - мне на день рождения, подарочег. Реально - вложили деньги в то, что (как знают мои френды) зрело уже около года. А в прошлый кризис запасались гречкой. Как все меняется... До сих пор мешок коричневой валюты мыши в гараже доедают. )))

Купили авто во вторник, пока пригнали из столицы в Воронеж, она подорожала на 300 тысяч. Менеждер сказал, что за выходные их салон продал сто новых машин. А сегодня в магазине разговорилась с женщиной, которая была уставшей, сонной, но выбирала (как и мы)))) мебель. Говорит, купила Хендай, пока гнала, цена машины подскочила на 25%, а пока она оформляла куплю-продажу и страховку, за эти 4 часа продали 86 (!!!) автомобилей.

Да что там автомобили, маму встретила в ГРАДе - говорит, вчера купила кофеварку за 13 тыс, сегодня она стоит уже 20! Нифигасебе... Это БРАУН. Але, браунисты (браунщики))) ! Вы в курсе, как ваши цены задирают?

Я взяла Шевроле Орландо, хотела еще с лета. Говорят, что у Шевроле есть только два плюса - спереди и сзади )))) Я нашла третий плюс - на руле =) Семиместная, очень удобно складываются сидения и брутальная морда. Это три причины, которые были для меня важны. Много хороших минивэнов, но у многих проблема с третьим рядом: или он совсем никакой, для малышей. Или хрен сложить второй ряд, как будто туда и не планировал никто садиться.

На обратном пути, уже на новом авто, Сережа заехал в икею (во вторник днем) и оставил ее на пустой стоянке. Говорит, когда выходил с парой новых столов, увидел бешенные очереди в кассы с огромными покупками. Взял маленькую тележку, попихал туда столы и проехал на свободную от людей экспресс кассу где оплата только картами. Потом вышел на парковку и долго искал новую машину, которую оставил на пустой стоянке: не занятых мест уже парктически не было. Затем полтора часа тупил в пробке с москвичами от белой дачи до каширы. А потом по почти пустой трассе рванул домой. А было это в СЕРЕДИНЕ ДНЯ ВТОРНИКА.

Прислал мне, удивленный, фото обеда - икее покормили за 128 рублей, неожидано было для московских цен (картофель, много курицы, суп, кофе, хлеб). А особенно поразили продавцы: все такие доброжелательные, хоть и в мыле. Говорит, смотришь на людей и видишь в глазах какое-то непонимание, напряженность, но нет страха и всепропало и путинслил, а какое-то чувство интереса.

Это что уже - привика против кризиса у народа?

Ночью, когда ехал в Москву, оказалось, что ЦБ поднял ставку до 17.5%, а евро ставит новые рекорды. Пока ехал домой, слушал радио о торгах на ММВБ и каждый час писал маме на вацап, что евро подорожал еще на 10 рублей и заправлялся практически бесплатным по-европейским ценам бензином закакие-то смешные 30 евроцентов за литр. )))))

Потом мы поехали в магазин техники, досливать рубли, и купили 55-дюймовый телек с 3Д и шесть очков. У нас в спальне давно на телеке полоса, мы все тянули с покупкой, а тут - кризис и деньги надо тратить, так как если покупать валюту, то уже НЕ СЕГОДНЯ. Пару недель назад - да, сейчас - не верю, что будет выгодно, что не будет отката.

Купили новые компьютерные стулья, сейчас закупим плитку уличную для участка, мебельный уголок новый, мне рабочий стол. ДАВНО ХОТЕЛИ. Но наша стабильность в стране и нормальные доходы вызывали скупердяйство и мы... копили и копили. Правда, часть в рублях. А сейчас мы вздохнули с облегчением и начали просто тупо ТРАТИТЬ, не думая.

И не я одна такая. И многие сливают деньги и именно так - покупаем, что давно планировали, но откладывали. У людей на лицах читается азарт, тревога, облегчение, радость и "против всех". Такой нереально сумасшедший коктейль, но я не вижу то, о чем многие пишут - истерики.

Мне уже кажется, что если вдруг валюта нормализуется, но все, кто активно тратил, вздохнет с облегчением и скажет СПАСИБО за благодатный пинок, который пнул жадную жабу. )))))))))))))

Мы списываемся и созваниваемся с друзьями.
- Что купили?
- Успели *это* и * это*.
И ржем. На еду и шмотки заработаем, куда денемся. Остальное уже есть.


Переживем? - А не такое переживали.
Будем жить хуже? - А не сдохнем!
Пора валить? - Да хрен вам!


А вы тратите? Что покупаете?
Делали ли покупки, которые давно хотели?
Вообще этот кризис дал благодатный пинок в каких-либо решениях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня будет отзыв со слов дочки. Как только она получила посылку, сразу же пошла пробовать новый полиш для тела в сауне после спорт зала. Поэтому и фото прям с горячего фронта, из раздевалки) Belli Skincare, Exfoliating Body Polish, 6.5 fl oz (191 ml) Упаковка ...
Летят в коммунизм - Z-9, Z-19, Z-10 и Z-8... ...
...
И так , леди & джентельмены ... Представляю Вашему вниманию список очень дорогих и удивительных часов! 1. Franck Muller Aeternitas Mega 4 Это одни из самых сложных наручных часов в мире. Титул "самых сложных" постоянно переходит от марки к марке, как пояс ...
О, недавно видела полный вынос мозга у яжематери. :) Рассказываю. Вышли мы с сыном погулять на детскую площадку. Площадка в парке, хорошая, с горками, там собираются дети из разных окрестных домов. Есть и песочница для более мелких. Неподалеку от песочницы - лавочки для родителей. Села, ...