В ЧЕМ СТОИТ ПОМОЧЬ В.ПУТИНУ?

топ 100 блогов m_kalashnikov20.11.2017 Genesis - 1983
"Это - все..." (маленький музыкальный подарок - в тему)


В ЧЕМ СТОИТ ПОМОЧЬ В.ПУТИНУ?
Максим Калашников

В ЧЕМ СТОИТ ПОМОЧЬ В.ПУТИНУ?
Если удастся начать взаимную резню в «элите» РФ, то она станет концом нынешней системы. О возможном «левоповороте» власти

Поговорив о перспективах «КНДР-изации» власти в РФ (http://forum-msk.org/material/power/13985149.html), продолжим осмысление ситуации.
В известном «сливном бачке» официозной пропаганды, в «Версии», появилась статья: «Вернули Крым, вернем и недра!». Считаю ее пробным шаром.
https://versia.ru/posadki-oligarxov-peresmotr-privatizacii-chem-vlast-mozhet-zamanit-izbiratelej-na-vybory?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Звезды благоволят нам! Если удастся подтолкнуть Кремль к уничтожению части «элиты» и к отставке правительства Медведева, то это приведет в действие сценарий саморазрушения клептократической Системы. И в этом В.Путину стоит помочь.

***

Суть статьи в «Версии»: чтобы преодолеть массовую апатию электората и загнать его голосовать за ВВП весной-2018, Кремлю придется выкинуть «революционные» лозунги. То есть, объявить об обложении разовым налогом на «принесенные ветром доходы» олигархов, получивших задарма лучшие куски сырьевой экономики в ходе «залоговых аукционов» Ельцина-Чубайса. Бросить за решетку часть «знаковых» либерастов – типа Грефа, известного прозападными эскападами. Заявить о введении прогрессивного подоходного налога. Все это, как пишет «Версия», ничего в принципе не изменит, зато электорат привлечет.
Мы не наивные люди и прекрасно знаем, что ждать чего-то принципиально нового от 17-летнего режима не приходится. Да и мысль о том, что недра нас прокормят – сказка для тупых люмпенов. Во-первых, недра (сырье) прокормят дай бог 40 млн. человек. Во-вторых, недра в РФ – собственность государства, олигархам дают только право их разрабатывать. В-третьих, национализировать нужно ныне приватизированное сами знаете, кем, государство (как аппарат власти). В-четвертых, лишь глубокая переработка сырья и современная индустрия может спасти нас.
Но в данном случае важно иное: вброс возможной «новой повестки». По замыслу кремлетехнологов, власть таким образом выставляет себя чуть ли не «новой советской властью». Массам – нищету (мы в кольце врагов и на войне!), безработицу (новой индустрии нет, как нет), усиленные налоги и поборы (не сметь жаловаться!), марши Бессмертного полка и «пятминутки ненависти». А «элите» - прежнюю свободу потреблять в три горла, воровать и произвол творить. Разве что пожертвовав частью одиозных фигур. Ну, так оставшимся больше достанется.
Но это – на первый взгляд, весьма поверхностный. На деле подобный «левый поворот» Кремля станет началом конца всей клептократической Системы.

***

В.Путину стоит помочь в сем благородном деле, ей-богу!
С Крыма-2014-го его команда бежала по тонкому льду, и за нею все проваливалось. Однако бежать надо было к спасительному берегу. А бежали-то все эти годы от берега. К полынье...
Вся нынешняя Система с 2000 года зиждилась на «бонапартистском балансировании» двух группировок: «патриотических» силовиков и прозападных системных либералов. Именно поэтому ВВП одновременно принимает парады 9 мая и открывает мемориал Ельцину. Это не шизофрения, а именно расчетливая эквилибристика.
Если удастся подтолкнуть Кремль к показательным расправам над прозападными сислибами (их частью), то все равновесие полетит к чертовой бабушке. Нет, конечно, все будет делаться имитационно-ограничено, власть, говоря просто, постарается схарчить Грефа, но оставить систем-либеральшу Набиуллину во главе ЦБ. А силиба Кудрина – так и вообще чуть ли не премьером сделать. Но это не поможет: стоит силовикам дать возможность пустить кровь части сислибов – и процесс пойдет дальше, его будет трудно остановить. В РФ начнется полноценный политический кризис. «Элита» впадет в междоусобицу. На фоне летящей в тартарарры экономики. Красота!
Прозападная часть «элиты» примется гадить и творить саботаж. Часть ее войдет в сговор в западными спецслужбами. «Вертикаль» посыплется.

***

Кремль уже угодил в переплет. Править иначе, чем с помощью политтехнологий, он не умеет. А сей «полтитех» ведет уже к раздраю и к уничтожению экономики.
Пушной зверь прибежал и ухмыляется: ВПЕРВЫЕ с 2004 года региональные власти выкатывают требования Кремлю: «Ты нас разоряешь – помогай нам! Денег у нас нет, и мы снимаем с себя ответственность за это. Оное – твоя вина!». Бизнес уже в открытую возмущен планами правительства повысить налоги и поборы (прямое нарушение путинского обещания 2014 г.) и требует отставки правительства Медведева. Да она и так уже просматривается. Вся благостная картина «стабильности» и «всенародной поддержки» летит кувырком, региональные бароны ропщут практически открыто. А тут еще и США грозят громкими разоблачениями Кремля и его «элиты» с февраля 2018-го, а то и конфискациями ее зарубежных активов. Как уголовно-коррупционных. Да, попал Кремль, яко кур в ощип.
Что делать? Придется менять правительство. Даже в случае варианта «Вернули Крым – вернем и недра!». Но отставка кабинета Медведева – тоже начало агонии. Ибо на кого менять Медведева.
Любой вариант – крах.

***

Вариант первый: смена Медведева на сторонника Нового курса, новой индустриализации. Допустим, на Мантурова (нынешний шеф Минпроторга) или на Глазьева. Или на какого-нибудь промышленника типа Чухлебова.
Последствия: острейший конфликт нового премьера не столько с гнездами монетаризма, с Минфином и Минэкономики, но прежде всего – с Центробанком. Острейшая борьба нового премьера с Набиуллиной, отчаянное сопротивление сислибов, пытающихся удержать за собою ЦБ РФ. Второй фронт конфликта: новый премьер такого типа потребует от Кремля грубо нарушать правила ВТО и вводить протекционизм. А может – и вывести войска из Сирии, чтобы не палить деньги зазря. Третий фронт: столь же неотвратимое столкновение премьера-индустриализатора с руководством «Газпрома» и «Роснефти».
Итог: паралич власти, та же усобица в «элите» и дальнейшее падение экономики, усиленное санкциями Запада.

***

Вариант второй: Медведева меняют на прозападного «модернизатора» типа Кудрина или Грефа.
Это – новая гайдаровщина, драние трех шкур с населения, новый круг падения производства, капитуляция перед Западом, шоковое урезание ассигнований на «оборонку», услужливое превращение РФ в дойную корову для западных финансистов-спекулянтов. Перестройка-2. С разрушительным финалом.

***

Вариант третий: премьером делают твердолобого силовика. Сапога.
Опыт показывает, что нет лучшего способа уничтожить экономику, нежели вверить управление ею генералам. Нынешний силовик в РФ умом не блещет, полагается на «экспертов» типа Кудрина или Набиуллиной. Да и вороват, и охренел от сверхпотребления. Премьер-сапог (или жандарм) в самые сжатые сроки расплодит и дичайшее казнокрадство, и экономику опрокинет в штопор. В этом варианте в РФ устанавливается диктатура – но не Развития, а диктатура латиноамериканского, коррупционно-сырьевого типа. Деградации.
Впрочем, если силовики отойдут в сторону и дадут всю власть над экономикой и Центробанком нам, сторонникам новой индустриализации, и не станут мешать – есть шанс вырулить. Но такой подвариант крайне маловероятен.

***
Не менять правительство и прежнюю политику Кремля «И нашим, и вашим» уже невозможно. Кремль не справляется с кризисом страны. Каждый день мы видим все новые и новые провалы. Все более свирепеющий управленческий маразм. Это – конец Системы. Но конец ждет ее и тогда, если она попытается что-то изменить и сымитировать «новую Советскую власть». Системе вообще противопоказано что-либо делать, ей надо пребывать в мертвом покое. А оное уже невозможно.
«Эпохальные победы» в Сирии уже никого не воодушевляют и ничему не помогают. Наоборот, лишь помогают топить экономику нарастающей ценой боевых действий и содержания алавитского бомонда. «Маленькая победоносная война» с Киевом более невозможна. Шанса 2014-го никакими силами не возвратить, упустили – и все, забудьте. Новая серия жутких терактов в Москве, как в 1999-м? Подобное в нынешних условиях сработает не на сплочение электората, а на развал власти и подрыв трона.
Вывод Максима Калашникова: надо помочь В.Путину. Чем скорее сменится правительство Медведева и начнутся показательные расправы над частью «элиты» - тем лучше. Процесс станет необратимым.
Пока – все…
Но тему я продолжу.
P.S. А вы, силовики, думайте. Давно вас предупреждал о таком исходе. Видите ли, ваше опереточное «российское возрождение» в виде сырьевой экономики и строительства церквей не рядом с современными заводами, а вместо них, кончается зловонным нужником. Вы – управленческие банкроты.
Еще раз повторяю: правительство национального спасения во главе с Юрием Болдыревым, глава ЦБ – Сергей Глазьев.
А если мы о преемничестве еще печетесь, на манер 31 декабря 1999-го, то обращу внимание на фигуру Алексея Чалого.

В ЧЕМ СТОИТ ПОМОЧЬ В.ПУТИНУ?
...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут день за днем - сплошные гости. По 15 человек в день... ..................................................................... ...на второй день празднований одним из гостей неожиданно оказался талантливый хирург (про таких говорят "хирург от бога" Оганес Д.) Он просто ...
По закону парных случаев, проблема недоебита обсуждается одновременно на нескольких площадках. И я не ленюсь везде читать комменты. И не зря! Выяснились потрясающие подробности: 1.      Недоебит – женский диагноз, у мужчин его нет . Мужчина может годами не трахаться и ...
Из личных сообщений: "Полина, задумалась об отдыхе в Крыму и возник впрос - действительно ли если я еду отдыхать в Крым с ребенком, но без папы, мне нужно нотариально заверенное разрешение от папы на ввоз ребенка в Крым?" Решила вынести это в отдельный пост, потому что у меня уже н ...
Я может чего-то не понимаю, но я таки не понимаю... Дискуссия о преимуществах зарегистрированного брака перед сожительством, приводится пример: вот живут Маня с Ваней 5 лет, ну как живут: Маня считает, что она живет с Ваней, а Ваня считает, что он просто с Маней трахается для обоюдного у ...
Сегодня был очень ленивый день. Рано с утра долго гуляла по городу пока не понаехали, но сезон еще не начался, так что туристов не очень много. Вот такая Хорватия мне очень нравится. Потом выпила латте макиато в отличном кафе типа Поплавок:) с волшебным видом. Час полного спокойствия. ...