В чем разница между форексом и фондовой биржей?

топ 100 блогов stepan_babaev — 20.06.2013 Прежде чем разбираться, в чем разница между фондовой биржей и форексов, для начала стоит разобраться, что значит эти слова по отдельности.

Фондовой биржей называют - организацию деятельность, которой являются обеспечение необходимых условий для нормальной покупки – продажи ценных бумаг.
Форексом называют – рынок мирового масштаба, цена на котором зависят от спроса товара на ту или иную валюту. А виртуальная валюта выступает на нем, в роли товара
После прочтения двух определений становятся ясны различия между фондовой биржей и форексом. Главное отличие в том, что фондовая биржа занимается покупкой - продажей ценных бумаг, в то время как форекс занимается покупкой –продажей валюты.
Еще одна разница между двумя этими совершенно разными понятиями заключается в том, что вклады, которые вносят на фондовом рынке, можно получить только через оговоренное заранее время, в то время как на рынке форекса свой вклад при надобности можно получить в течение минуты, со времени подачи.
Также стоит упомянуть про еще одно отличие фондовой биржи от форекса. Фондовая биржа- это прежде всего организации, для которой необходимо специально отведенное помещение. Именно в этом центре и происходят все операции покупки – продажи бумаг на фондовой бирже. В то время как для торгов валюты на финансовой бирже форекс, необходимости в специально отведенном помещении нет. Все действия по покупке или продаже валюты проходят через интернет, либо по средствам телефонного аппарата. Еще фондовая биржа предусматривает в себе комиссионные. Это еще одно отличие фондовой биржи от форекса , ведь в форексе нет никаких всякого рода расходов, касающиеся процентных комиссий, а весь доход после проведения операции купли - продажи. Тоесть после покупки более дешевой валюты и продажи по более высокой цене, когда произошел рост ее курса.
Также нельзя не сказать про еще одну особенность форекса. Это так называемое кредитное плечо. Благодаря ему, если у участника не хватает средств, он может их позаимствовать у брокера вплоть до 90% . Точная сумма оговаривается между сторонами заранее.
Если говорить о разнице стабильности между двумя этими понятиями. То форекс , более стабильнее. Участники на нем могут покупать и продавать ту валюту, которую захотят, в то время как на фондовой бирже весь процесс, к сожалению, ограничивается лишь несколькими фирмами. За счет этого при снижении стоимости курса на определенную валюту происходит рост другой валюты. За счет этого, если успевать перестроиться, то можно ничего и не потерять вообще.
И последний плюс форекса заключается в том, что он позволяет начать пробовать человеку зарабатывать , даже если он не имеет большого начального материального капитала. В то время как на фондовых биржах такой возможности нет.
Мы рассмотрели основные отличия форекса от фондового рынка. Как можно заметить у каждого вида рынка, есть как свои достоинства, так и свои недостатки. И сделать выбор, какой вариант подходит именно вам, каждый должен принять для себя лично. Ведь независимо от вариант, вам придется вкладывать в него свои деньги. И неважно будут они большие или маленькие, вы должны четко осознавать весь риск, который на себе собираетесь брать. Ведь при грамотном подходе вы можете неплохо заработать, что в первом варианте, что во втором. Но в тоже время не стоит забывать, что обстоятельства могут сложить так, что вы можете не только не заработать, но и потерять весь первоначальный капитал полностью.


Оставить комментарий

Rony Bino 10.03.2017 07:12
Как по моему мнению, то Форекс стал сыроватым. Взять платформу http://www.fxpro.ru/trading/trade-currency/gbpcad , то там намного интересней все происходит. Даже графики для анализа даны очень подробные, не говоря уже о спредах.
Архив записей в блогах:
Нашелся еще один след того самого немецкого разведдозора . 26 июня разведбат 100 сд отправил свой дозор. И встретились они где-то в районе н.п. Караси. В ОБД правда наши погибшие бойцы значатся 25.06.41. Но это явная ошибка. ...
Боевое наголовье коринфского (дорийского) типа, Древняя Греция, бронза, около 500 года до новой эры. Габаритный размер шлема 286 × 184 × 222 мм (11 1/4 × 7 1/4 × 8 3/4 in.), вес 907 грамм. Из собрания Worcester Art Museum, инвентарный номер 2014.653. П.С. Вот такая специфическая.... ...
Девушки, послушайте добрый совет! Никогда не приседайте со штангой! НИКОГДА!!! Что она сделала со мной! ( Мой рабочий 70 кг. (3,4,5 подходы по 4 раза) ...
Попасть в больницу - ничего хорошего. Но есть для меня в этом попадании кое-что положительное... Неожиданно я оказалась вне окружения, которое знает меня годами. Среди людей, которые не знали меня раньше и которые воспринимают меня такой, какая я есть сейчас. А встречают, как говорят, по ...
То, что у авиации своя атмосфера, известно с момента ее появления. Выражение "когда бог наводил порядок на земле, авиация находилась в воздухе" появилось не на пустом месте. "Летуны" частенько позволяли и позволяют себе больше, чем другие рода войск. Касается это и поведения во время ...