В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы?

топ 100 блогов popadoss19.04.2016 Пытаюсь понять и сформулировать это для себя. Так ли жизнь в центре российской столицы привлекательна? Может, ''коренные москвичи'' - вовсе и не такие уж счастливые людди?

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? imager.jpg

1. Из очевидных плюсов - ''общественно-культурная жизнь рядом''. Это не означает, что ты каждый день идёшь в театр или на выставку. Настоящий коренной туда вовсе не ходит, чтобы не быть похожим на необразованных понаехов. Это просто значит, что тебе доступна вся инфраструктура цивилизованного города, на расстоянии короткой поездки или прогулки. Что ты находишься в месте, которое выглядит благопристойно, а не как в Балашихе.

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? 34.jpg

Что вокруг тебя живут более-менее культурные люди, а не братва из Павловского Посада или Петушков. И ты намного чаще пересекаешься с друзьями-сотоварищами, по абсолютно разным делам.

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? 233104211.jpg

Конкретно для меня - на тренировку по теннису ты едешь не два часа в одну сторону, а 40мин.


2. Ещё экономия на транспорте, по понятным причинам, и ''жизнь в противоход''. Когда все прут в центр по утрам, давятся в пробках или ОТ, ты спокойно рассекаешь в обратном полупустом направлении. Вечером - обратная картина.

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? 3f732a4cfc7303b4f435106d10945f34.jpg

3. Из очевидных минусов - плохая экология и напряг с дешёвыми сетевыми супермаркетами. Хотя, например, в таких жилых районах, как Коломенская и прочих, вынесенных за Садовое Кольцо, с этим всё более-менее нормально. Но на условной Покровке, конечно, гораздо проще найти пафосный ресторан, чем банальную ''Шестёрочку'', не говоря уже о любимых простыми людьми продовольственных рынках.

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? 0_143f52_c8293ab1_XXXL.jpg

Собственно, всё это комментариями подтверждают люди, жившие в московском центре, например:
В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? radistka_kity :
Из плюсов - на метро едешь против потока, хотя я тогда на работу ездила вообще на троллейбусе, до троллейбуса пешком гуляла правда 15 минут, но по Садовому, какая красота каждое утро :)
И вообще все казалось близко - максимум полчаса и ты на месте.
Соседи в доме все были сугубо интеллигенты, подъезд украшен картинами (качество конечно вызывает вопросы, но все равно, поднимает настроение :)) Дорожки все вокруг дома чистые (надо добавить что дом обычный, никакой не "навороченный" бизнес-класс с охраняемой территорией, я что-то не люблю когда за тобой вечно следят со всех сторон).
Театры, большие магазины (не Меги, а просто Тверская) все было почти в шаговой доступности.
Подругам нравилось в гостях потусить :)
Эх, прямо ностальгия посетила :)
Из минусов - из продуктовых рядом была только Магнолия, а это так себе вариант, еще под окнами была стройка и их было слышно - строили по ночам даже.
Ну и вечно торчащие в гостях подружки иногда "радовали" ночными визитами :)))


Мне очень интересно мнение об устрицах от тех людей, которые их ели. Если у вас имеется хотя бы небольшой опыт (от полугода) проживания в центре Москвы, пишите свои впечатления, я буду выносить их в тело поста. Пришла пора понять, нужна нормальному человеку Москва и её центр, или нет!

UPD. В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? dimmoff : Прожил в пределах Садового 40 лет. На Патриарших. Какие минусы? Экология - основное, шум, гарь, пыль. Стоимость жизни повыше чем на окраине. Всю остальное - плюсы. По работе все близко, куда не поедь. Лица разные, но не напряжные. Да, машин многовато. Есть где погулять, в смысле посмотреть. Сейчас переехал под Балашиху. Балдею)))

В чём плюсы и минусы жизни в центре Москвы? ladariy: Жила в центре. При всех экологических каках в приделах садового кольца больше всего долгожителей. Магазины очень дорогие. Хотя если тащить сумки с километр не напряг, то есть что то по типу пятерочки.
Самый большой минус - парковка.
Дневные пробки. Иногда, что бы просто выехать со двора надо постоять минут 30 в пробке (((
Вечером народа на улицах значительно меньше, чем в бутово. Если рядом с домом нет ночного клуба, то ночью темно и страшно.
Рестораны дорогие, относительно тех что за кольцом.
Кинотеатры дороже и хуже, чем на окраине в больших торговых центрах.
Да, если не на машине, то метро. Но там стало столько народу!!!
Погулять с собакой и ребенком негде.
Чаще приходится убираться. Вы не представляете, но в окне что выходит на Садовое, ничего не видно уже через неделю после его помывки.



, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уважаемые элеткро-образованные люди, подскажите пожалуйста, вот зарядной устройство в котором ДВА порта UsB может ОДНОВРЕМЕННО через оба эти порта заряжать ДВА девайса стразу? Скажем планшет и телефон одновременно в два кабеля? Иди нет - только что одно из одного порта. /один из портов у ...
Закупками у нас ведает старшой, он же и праздничный стол обеспечивает. Если же чадо пищевые пожелания выражает через меня, то я, как человек ответственный, передаю их максимально бережно. В принципе, на столе может быть что угодно, но обязательным компонентом является нарезка. Увы, ...
Несчастный негр пришел в американский магазин табака (думаю что в ньюЙорке, где оружие запрещено, а воровство до 1500 долл не наказуемо) и стал собирать коробочки сигарет, чтобы забрать их без оплаты и угостить ими друзей. Sikh grocery store owner was told that "there ain't nothing you ...
Авиаторы во всех армиях считались «белой костью», но в США их статус, пожалуй, был выше всего. К примеру, им дозволялась максимальная вольность в оформлении кожаных лётных курток. Лётчики обычно украшали их персонажами мультфильмов и ...