В чат вошел Капитан Человечность

топ 100 блогов skaj_skaj15.12.2010 Я тут давеча прочла мужские откровения по поводу женщин и их поведения. 5 постулатов:

- Женщина должна слушаться мужчину и быть покорной.

- Женщина не предназначена для умственного труда.

- Женщина полностью отвечает за дом.

- Женщина может не работать вовсе, или зарабатывать исключительно на свои траты.

- Женщина не имеет права на самостоятельные встречи с другими мужчинами.

И прежде, чем мужчины начнут хлопать стоя, женщины - разбрызгивать яд, а умники - обвинять в провокациях, хочу поделиться собственным мнением.

Мужчины, милые вы наши, мы бы и не против следовать этим правилам, вот только не всегда вы дотягиваете до тех, кто имеет право эти правила устанавливать.

Мы не против, мы очень даже за слушаться вас и быть покорными. Только, ради всего святого, будьте сильнее! Вселите в нас уверенность, что вы сможете защитить и уберечь, что бы не случилось. В своей жизни я встречала несколько таких мужчин. Рядом с ними мне действительно хочется сложить лапки, потупить взор и прошептать: "Да, милый. как скажешь". Большинство же мужчин не только не вселяют уверенность в собственной силе и превосходстве, даже наоборот - заставляют сгруппироваться и насторожиться, ведь если что - отвечать придется за двоих.

Мы не стремимся раскладывать ряды Фурье, доказывать теорему Ферма или, не дай Бог, проектировать ядерный реактор. Зачем? Для этого есть вы. Вы ломайте себе голову. Вы решайте сложнейшие задачи. Вам же это нравится. Нам проще наблюдать за людьми и делать выводы. Потому что это полезней - ведь живем мы среди людей, а не рядов Фурье.

Нам действительно нравится хозяйничать. Ладно, большинству из нас. Что бы там не говорили про шеф-поваров, но лучше, чем женщина, никто не справится с уютом и теплом в доме. И нам действительно интересно наводить порядок, покупать разные штуки в дом, делать перестановку, ремонты и прочее. Только не забывайте, дом - это не пять минут тряпочкой помахал и за полчаса еду приготовил. Это занимает много времени и сил, особенно, если никто тебе не помогает. Будьте снисходительны. Пропылесосьте ковер в гостинной, руки ведь не отвалятся у такого сильного!

Вы хотите, что бы женщина зарабатывала меньше вас. Это же прекрасно! Нам нравится, когда мужчина приносит в дом больше, чем мы. Потому что у нас не болит голова - где бы еще раздобыть денег, что бы хватило на еду, коммунальные, детям и прочее. Не хочу, вот честно, можете меня осуждать, не хочу думать, где мне достать денег, потому что муж не зарабатывает достаточно. Хотите быть кормильцами? Будьте ими.

Если мы вам не говорим, что встречаемся с мужчинами (кем бы они нам не приходились), это для вашего же блага. Вы же не пристаете ко всем женщинам, с которыми встречаетесь? Значит, можно сделать вывод о том, что не все мужчины, с которыми встречаемся мы, будут приставать к нам.

В общем, мужчины. Если хотите, что бы женщина соответствовала этим 5 постулатам (или вашим собственным, если вы несогласны), постарайтесь сначала стать тем, ради которого вы все забудем про нашу силу, независимость, решимость, умение сворачивать горы и выдерживать любые потрясения с легкой ухмылкой на лице. Мы не можем позволить себе быть такими авансом. Пока рядом с ними нет сильного и достойного, приходится самим бороться за место под солнцем.

На оригинальность мысли не претендую. Собственно, как обычно

В чат вошел Капитан Человечность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете, а именно в блогах, меня многие называют дуррой. Здесь можно высказать все что угодно, не опасаясь последствий, поэтому люди не теряются и не стесняются – говорят без всяких раздумий. А кого же можно назвать умным человеком? Мир, ...
Потрясающее чтиво. Читали вслух. Очень ...
Накидайте, плиз, хороших женщин-режиссеров и фильмы, которые вы у них советуете посмотреть. Жанр, годы и национальность значения не имеют вообще. Разве что нужен только полный метр. Копполу, Рифеншталь, Муратову, Шепитько, Акерман, Холоденко, ...
Ага, я настоящая бодипозитивная дамочка, потому что я недавно выгуливала мои очень волосатые ноги по Главным достопримечательностям столицы - по Красной площади, парку Зарядье и Никольской улице. Смотрите фото: на эти фото ноги волосатые настолько, я чувствовала как волосишки ...
Итак, кто меня больше всего повеселил на этой неделе? Сразу уточню - комментарии с наездами, грубостями или просто ляпнутыми случайно глупостями я не рассматривал. Мой критерий - человек сказал некую... э... странность и упорствует в ней. Да, еще. Я добрый. Очень добрый. Поэтому я буду ...