рейтинг блогов

В Британии родился наследник, но при чем тут народ России

топ 100 блогов nstarikov24.07.2013ТВ и СМИ

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Хочешь – не хочешь, но реальность постучится в дверь, даже если ты ее не замечаешь. Можно долго говорить о суверенитете России и абсолютной независимости СМИ. До тех пор, пока не включаешь телевизор. Не слушаешь радио и не открываешь ведущие интернет-ресурсы.

Пару дней подряд все заполнено одной новостью. В Великобритании родился очередной наследник престола, правнук королевы Елизаветы.

Только при чем тут народ России?

В Британии родился наследник, но при чем тут народ России

Ни что не показывает общую «включенность» российских СМИ в западную модель и управляемость ими «оттуда», чем события в британском королевском доме. То для зрителей России вели ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ свадьбы одного английского принца, теперь сутками напролет забили эфир всех средств коммуникации рождением другого принца.

Что хочется сказать. Рождение детей – это здорово. Я всей душой за рождение как можно большего количества детей. В России. Я за «Русский миллиард", не против, чтобы дети рождались и в других странах.

Но я не хочу, чтобы все СМИ России с утра до вечера рассказывали о родах королевской семьи Великобритании и показывали пляшущих от радости британцев. Пусть радуются. На экранах английского и шотландского телевидения. Может даже ирландского. Но не российского.

Они нам НИКТО. У нас в стране нет повода для того, чтобы жить чужой радостью. Те граждане России, что за демократию и республику, априори должны быть безразличны к родам в семье монарха, да еще и чужой страны. Когда в Бельгии или Голландии родится венценосный ребенок, вы нам тоже будете сутками об этом с умилением вещать, господа журналисты? А если в Швеции или Саудовской Аравии? У вас же все равны? Или британские монархи самые равные из всех?

Те граждане России, что испытывают симпатию к монархическому способу управления страной, также не имеют особых причин для радости. Потому что помнят, что отказ английского короля принять семью Николая Романова после революции стал одной из причин ее гибели. Хотя царь Николай и король Георг были двоюродными братьями и были очень похожи. Их матери были родными сестрами, датскими принцессами.

Приторное, ненужное и совершенно противоестественное с точки зрения здравого смысла засилье в информационном поле России новостей от британских монархов наглядно показывает нам, кто правит в мире. Российские СМИ управляются из-за рубежа и включены в информационное поле Запада. У нас та же повестка дня, которая определяется в Лондоне и Вашингтоне для всего мира. Весь мир должен радоваться, если британский принц женился. Умрет королева – весь мир будет обязан печалиться.

Суверенные СМИ полностью суверенной страны расскажут об этом. Мимоходом. В рубрике «Прочее».

Очень хочется дожить до этого времени – когда новость о родах в Великобритании будет завершать выпуск российских новостей. Секунд 10 вполне хватит.

Сегодня в королевской семье Великобритании родился мальчик.
А теперь о погоде.
Сегодня в России…

Не в Великобритании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(по итогам прочтения некоторых сайтов, журналов и статей) Страшная правда о белорусских националистах - большинству белорусских националистов важно не белорусами быть, а не быть русскими. Сепарационная агрессия в чистом ...
У большинства проектов, о которых пойдёт речь, есть явные признаки мошенничества. У каждого из этих проектов есть красивая легенда (инвестиции в энергетику, промышленность, торги на бирже, азартные игры), но в подавляющем большинстве это обычные финансовые пирамиды. Тем не менее многие люд ...
Фотограф моды и портретист Ричард Фиббс считает, что фотографии могут изменить мир, вдохновлять и мотивировать. С 2012 года Фиббс жертвует свои услуги Гуманному обществу Нью-Йорка, чтобы создавать портреты собак на усыновление, чтобы помочь найти им «дом навсегда". Лучшие из его ...
Так как кремлевские пропагандоны высунув языки доказывают мою преступную связь с Коломойским, то с большим удовольствием напишу несколько слов в связи с его интервью "Левому Берегу". http://lb.ua/news/2014/05/16/266620_igor_kolomoyskiy_ne_day_bog.html Он - человек с очень сложным харак ...
Именно в этом уголке Земли окажутся остатки человеческой цивилизации. Однако их бытие будет далеко не простым. Современный человек, привыкший к комфорту и благам, быстро деградирует из-за потери технологий и ресурсов. Отсутствие необходимой техники и высокоразвитой ...