В борьбе гуманности с дипломатией победила дипломатия: Москва заблокировала решение СБ ООН

топ 100 блогов stainlesstlrat25.01.2015 Совбез ООН не смог согласовать текст заявления о ситуации на Донбассе после обстрелов Мариуполя 24 января.

"Великобритания выступила с инициативой совместного заявления, однако его принятие сорвалось из-за позиции России", - отмечает агентство AFP.

В частности, представитель Москвы выступил против предложения Лондона осудить заявления одного из лидеров боевиков - Александра Захарченко - объявившего о начале наступления на Мариуполь.

В борьбе гуманности с дипломатией победила дипломатия: Москва заблокировала решение СБ ООН

Воскресенье в Украине объявлено днем траура

25 января в Украине объявлено Днем траура. Соответствующий указ президент Петр Порошенко подписал в воскресенье.

"В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент объявил 25 января Днем траура. Память погибших граждан в 12:00 почтят минутой молчания", - говорится в сообщении пресс-службы.

На домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины будет приспущен Государственный Флаг.

Согласно указу, отмечается необходимость отмены развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внесения соответствующих изменений в программы теле- и радиопередач.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЕНЕВА, 21 октября. /ТАСС/. Примерно 85 млн рабочих мест будут утрачены и 97 млн новых созданы к 2025 году в на средних и крупных предприятиях в 26 странах мира в результате развития технологий. Об этом говорится в опубликованном в среду в Женеве исследовании Всемирного экономического ...
Белые начинают и ставят мат в два хода (на вякий случай напоминаю, что черные пешки идут ...
4 сентября на странице Кенсингтонского дворца в твиттере появилось объявление о том, что в королевской семье ожидается пополнение: «Герцог и герцогиня Кембриджские рады объявить, что ожидают третьего ребенка. Королева и члены обеих семей счастливы этой новости». У Уильяма и ...
Про продление контракта молчат, решила сама спросить завтра или в понедельник, когда настроение у кого надо получше будет.)) Пока посмотрела вакансии. Как всегда печально, но одна заинтересовала, хотя не знаю, решилась бы на самом деле. Ищут переводчика для работы в Магадане, примерно на ...
Я ненавижу кое-что в себе: мой настоящий цвет волос. Кстати, то же самое мне не нравится и в других людях - их натуральный цвет, особенно, если он русый или серый или коричневый. Так же мне не нравится покраска в натуральные цвета и различные градации натуральных цветов. Так же мне ...