В Болгарии предлагают запретить женщинам старше сорока лет рожать детей

топ 100 блогов man_woman24.05.2010

Глава Парламентского комитета по здравоохранению Болгарии Лачезар Иванов требует установления возрастного ограничения для женщин, собирающихся рожать.
Поводом для таких требований стало рождение близнецов в Плевене, в Северной Болгарии, у 62-летней Красимиры Димитровой, передает ИА РОСБАЛТ.

«Да, наука прогрессирует, но нам необходимо установить возрастные ограничения для женщин, которые хотят рожать, прибегая к медицинской помощи. Нужны некоторые изменения в законодательстве, дабы утвердить в качестве лимита возраст в районе 40 лет. Это необходимо, так как ничего нормального нет в том, чтобы становиться матерью в 62 года», — подчеркнул Лачезар Иванов.

Глава комитета также выразил озабоченность касательно вероятных проблем со здоровьем, которые могут появиться в виду поздней беременности, как у самой матери, так и у ребенка. По его мнению, достижения медицины не должны идти вразрез с моральными, этическими и религиозными установками.
62-летняя Красимира Димитрова родила двойню после пересадки эмбрионов. Это второй случай в мире настолько поздних родов и первый в Болгарии. До недавнего времени насчитывалось всего шесть случаев, когда женщинам, старше 60 лет, удавалось забеременеть с помощью донорской яйцеклетки.

Напомним, оптимальный возраст для появления первого ребенка живо обсуждается врачами всего мира. Так, шведские специалисты считают, что женщине лучше всего рожать первого малыша в возрасте 22 лет, пока она не обзавелась хроническими заболеваниями, осложняющими зачатие и беременность. В Великобритании же представительницам прекрасного пола советуют отложить появление первенца до 34 лет. По их мнению, именно в этом возрасте женщина всесторонне готова к материнству – как физически и морально, так и материально.

В Болгарии предлагают запретить женщинам старше сорока лет рожать детей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пласидо Доминго (испанский оперный певец и дирижёр): одиннадцать голосов. Родион Рафаилович Нахапетов (кинорежиссёр): шесть голосов. Валентин Иванович Ежов (кинодраматург): пять голосов. Григорий Степанович Шмаровоз (командир пулемётного взвода, Герой Советского Союза) и Валентина ...
Ура! Дождались фанаты "Болтуна" и "Адамас". А пост для всех, кто желает обсудить дорамные новинки. Пишем, делимся мнениями и всячески сплетничаем! Сегодняшний вебтун Адамас ...
Мой кот просто какое то уникальное животное. Наверно таких в мире нет, да и ...
Сегодня были очередные соревнования по биатлону. Наши спортсмены были ужасны. Женский биатлон в России имеет прекрасные традиции и всегда являлся флагманом в зимних Олимпиадах. Но на домашней Олимпиаде в Сочи биатлон смотреть просто невозможно. Наши спортсменки приезжают на финиш в шестой ...
Сегодня утром проснулась от звонка в дверь (выспаться опять не получилось). Нажимаю на кнопку домофона и усиленно пытаюсь вспомнить не жду ли доставку с почты. Дверь открывается и я вижу, как по лестнице целенаправленно идут две незнакомые мне ...