рейтинг блогов

В Бен-Гурионе издеваются не только над туристами. Сегодня идиоты прицепились и ко мне (Израиль)

топ 100 блогов puerrtto26.04.2015 Часто люди жалуются на глупость и придирчивость службы безопасности в Израиле, которая цепляется без повода к туристам, обижает их, портит и ломает личные вещи под предлогом досмотра, грубит и прочее. Могу заверить, что подобным образом они ведут себя в отношении всех, включая собственных граждан. Вчера ночью чуть было не оказался под арестом в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион. Дело было так -

Прилетел из Бангкока с пересадкой в Киеве на МАУ. Прошел все контроли, выхожу из аэропорта где-то в час ночи и узнаю, что следующий поезд в город через час. Решаю посидеть с ноутбуком и посмотреть, что написали любимые читатели в комментариях к блогу. Место выбрал тихое, напротив терминала, там такой маленький парк с деревцами и скамейками. Сел, открыл компьютер, сижу, никого не трогаю, читаю новости, отвечаю на комментарии. Вдруг из тьмы появляется некая фигура и издалека мне выкрикивает по-английски: "May I ask you, what are you doing here?". Отвечаю на иврите, что читаю новости с ноутбука. Фигура приближается и материализуется в парнишку-сотрудника службы безопасности аэропорта Бен-Гурион. Происходит следующий диалог:

- Ваши документы!

В Бен-Гурионе издеваются не только над туристами. Сегодня идиоты прицепились и ко мне (Израиль)



Протягиваю ему израильский загранпаспорт, тот берет его и начинает листать каждую страничку.
- Вы много путешествуете? Кем работаете?
- Блогером.
- Кем-кем?
- Блогером. Статьи пишу в интернете.
- А работаете кем?
- Блогером и работаю.
- И вам хватает денег на путешествия?
- Хватает.
- То есть вы не хотите отвечать на вопросы? Вы мне не ответите, кем работаете?
- Я же вам сказал, что блогером.
- Живете где?
- Рош Ханикра.
- Прямо в пещерах (в километре от моего поселка действительно есть пещеры)? Не смешно, вы зря со мной в игры играете!
- Никто с вами не играет. Учите географию родной страны. Есть поселок Рош Ханикра, а есть пешеры. Это не одно и тоже.
- Вы меня учите, что мне учить, а что не учить? Почему вы тут сидите?
- Жду поезд.
- Но поезд не здесь, а совсем в другом месте (кивает в сторону станции, до которой метров триста).
- Я в курсе, где станция.
- Почему вы ждете поезд здесь, а не на станции?
- Потому, что мне здесь больше нравится.
- Откуда вы прилетели?
- Из Киева?
- Вы там живете?
- Нет.
- Что вы делали в Киеве?
- Пересаживался с одного самолета на другой.
- Так вы летите не из Киева? Тогда почему вы мне говорите неправду?
- Вы ошибаетесь, я лечу из Киева. Протягиваю ему посадочный с рейса Киев - Тель-Авив.
- А до Киева где вы были?
- В Бангкоке.
- А там что?
- Путешествовал.

Внезапно товарищ злобно говорит, что я не должен печатать на компьютере в то время, как он проводит допрос, это неуважительно к представителю власти. Дело в том, что говоря с ним, я параллельно печатал ответ на комментарий на тему Украины. В ответ довольно раздраженно напоминаю, что если это допрос, то я настаиваю на составлении протокола допроса и хочу услышать в чем меня обвиняют. В ответ тот заявляет, что ему все понятно и я сам нарвался на проблемы. Достает рацию и говорит, что там-то и там-то сидит подозрительный тип, отказывающийся отвечать на вопросы. Через пару минут прибегают ровно шесть(!) таких же оболтусов разного возраста и пола. Требуют закрыть компьютер. Закрываю. Их начальница - медвежьих размеров бабища со скрипучим прокуренным голосом. Она изучает мой паспорт и спрашивает:

- Чем вы занимаетесь в Киеве?
- Пересаживаюсь.
- Это мы уже слышали, я хочу понять, чем вы там занимаетесь.
- Ничем.
- Вы просто так там живете?
- Я там не живу.
- Но вы минуту назад сказали, что вы там живете.
- Я этого никогда не говорил.

Где-то на пол минуты допрос прерывается, они отходят каплю в сторону и шепотом меня обсуждают. Затем жирная бабища продолжает:

- Что у вас в рюкзаке?
- Личные вещи.
- А что именно?
- Вы хотите проверить?
- Я спросила вас, что у вас в рюкзаке.
- Личные вещи.
- Вы можете перечислить, что у вас в рюкзаке?
- Принесите бумагу и ручку, я вам напишу.
- Нет, вы вслух перечислите. Это ваши вещи?
- Мои.
- Так вы перечислите, или нет?
- Носки, трусы, свитер, туалетная бумага.
- Больше ничего нет?
- Футболки.
- Еще?
- Не помню, откройте и проверьте сами.
- Значит вы не будете с нами сотрудничать и отвечать на вопросы? Хорошо, пройдемте с нами в терминал.

На этом этапе я решаю тоже показать им, что могу быть плохим мальчиком. Встаю и иду. Оставив рюкзак на скамейке. Они напоминают, что я забыл свои вещи. Отвечаю, что у меня болит спина, пусть вот этот (показываю пальцем на одного из сотрудников) понесет мои вещи. Добавляю, пусть вспомнит армейскую службу, а то судя по его пузу в столь молодом возрасте, он давно не поднимал большего, чем смартфон. Они что-то отвечают насчет того, что я оскорбляю человека при исполнении и прочее. Но в итоге берет мой рюкзак и тащит его в терминал. Второй тащит мой ноутбук, третий - кепку. Ничего оставлять в парке нельзя! Дурацкая процессия из нас восьми человек следует в терминал.

Приходим в терминал, там у них комната для осмотров и допросов. Признаться, я и так уставший и злой, а тут еще эти идиоты прицепились на пустом месте. Сходу, едва зашли, раздеваюсь. Снимаю брюки оставшись в семейных трусах в клеточку, начинаю снимать футболку. Тут бабища начинает махать руками "Оденьте немедленно штаны!!! Что вы себе позволяете??". Отвечаю, что хочу им кой-что показать. У тех аж глаза загорелись, наверное решили, что я прячу бомбу в трусах. Снимаю штаны и сажусь на стул. Те спрашивают, а что вы хотели собственно показать? Отвечаю, что пусть девушка выйдет, а парням я кой-что покажу, многозначительно подмигивая. Бабища подступает вплотную и орет "Быстро оденьте штаны!!!". Спрашиваю, а вы меня не будете досматривать? Я хотел вам помочь, сразу разделся. В ответ (при спущенных штанах) прошу принести стакан воды, поскольку плохо себя чувствую. Пусть побегают, оболтусы. Воду принесли, но я ее пролил. Кстати, не специально, а просто стакан был пластиковый и когда я его брал из рук охранника, тот сдавился и вода вылилась на пол. Прошу принести другой стакан воды.

В этот момент заходят еще двое мужиков, один из них полицейский в чине майора. Теперь мной занимаются сразу девять(!) человек. Половина из них, к слову, тупила в смартфоны. То есть люди оставили свою работу, покинули точки где они смотрели за порядком и массово ушли сидеть со мной в комнате, параллельно играя на телефоне. Так вот, те мужики, что вошли - явно старше прежних. Один из пришедших немедленно и довольно резко отправил половину присутствующих работать. Второй, полицейский, стал с толстой бабищей обсуждать шепотом ситуацию. Я продолжаю сидеть на стуле со спущенными штанами. Затем полицейский подходит ко мне:

- В чем ваша проблема?
- У меня нет проблем.
- Почему вы сидите без штанов?
- Я думал, что меня будут обыскивать и хотел помочь.
- Вы живете в Рош Ханикра? (держит в руках мои документы)
- Да.
- Вы прилетели из Киева?
- Да.
- С какой целью весь этот спектакль?
- Меня впечатлило, что сразу 8 ваших сотрудников бросили свои посты и прибежали сюда играть на телефоне. Вижу, безопасность у вас на высоком уровне.
- Оденьте штаны и можете идти.
- Большое вам спасибо. А стакан воды можно получить?
- Воду можете попить в зале прибытий, здесь вам не ресторан. Оденьте штаны и на выход!
- Вы не будете обыскивать мой рюкзак?
- Алекс (он вдруг обращается по имени), когда ждать вашу статью в блоге на тему того, что мы идиоты и хамы? Знакомы с вашим творчеством, лучше пишите про путешествия, у вас это хорошо получается. А теперь повторю в последний раз - оденьте штаны сию секунду, рюкзак в руки и на выход. Ваш поезд в Хайфу через 10 минут. Второй раз повторять не буду и если через пять секунд вы не выйдете из этого кабинета, окажетесь в наручниках и на ночь в изоляторе.

Встаю и молча выхожу. Присутствующие тоже все молчат, в том числе жирная бабища со скрипучим голосом. Сажусь на поезд. Час ожидания пролетел незаметно в "приятной" компании. Рюкзак так и не открывали, меня не досматривали. Зачем все это было? Не знаю. Идиоты и хамы (с). Сомневаюсь, что полицейский читает мой блог, он отнюдь не русскоязычный. Но кто-то там явно читает. Что ж, надеюсь им эта статья доставит удовольствие.

Кстати, пару лет назад сотрудники службы безопасности Бен-Гуриона прославились тем, что взяли у туристки из Москвы ее фотокамеру, якобы для досмотра, а уйдя с ее камерой в комнату для проверок, стали фоткать друг-другу задницы! И они забыли эти фотографии удалить с карты памяти. Это полный пиздец и позорище, читайте об этом вопиющем инциденте в статье Сотрудники СБ Бен-Гуриона изъяли у журналистки фототехнику и фотографировались на её фотоаппарат.

Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Реакция на заявление Владимира Путина в политической среде и соцсетях, естественно, последовала незамедлительно. Оппозиционно настроенные граждане и караул-патриоты, не вчитываясь, начали обвинять президента в "срыве русской весны" или, наоборот, фантазировать "Россия боится санкций!" или ...
Конечно, есть абсолютно уникальные фотографы.....) Например - ЕжжЫ ..) Каждый их пост - мелодия души, поэзия строчек и фото, корабли, идущие вдаль. Мудрый и ...
Foreign Policy о колебаниях и изменениях американской политической линии в отношении вопроса будущего Асада. По словам трех осведомленных дипломатических источников, на прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время личной встречи с генеральным секретарем ООН Антониу ...
© NickFW.ru — 27.08.2021г. Доброго всем утра... А вчерашнее #фотодня , луна... багряная, мутноватая, из-за повышенной влажности, но тем не менее интересная, как мне ...
Уже неделю тщетно пытаюсь перейти на стандартный режим питания. Но напал какой-то аццкий жор, который не убивает даже теплая погода. Сокрушаюсь по своей способности питаться в теплое время ну не капустным листом, но ягодами и прочей фигней. ...