В Барнауле нынче весело – а к зиме будет еще веселее.

топ 100 блогов e_dikiy18.08.2010 Веселухи имени коллизий «губер – мэр областного/краевого центра» продолжаются. Мало нам было самарских и свердловских дел, евпочя, так теперь еще и в Барнауле. Мэр, само собой, избранный (62% в 2008 году), губер – ну, сами понимаете.

Похоже, и на сей раз будет много шума. Например, вот:

Мэр Барнаула намерен добиваться отмены своей отставки в Верховном суде РФ

Глава Барнаула Владимир Колганов не надеется получить поддержку алтайских судов при рассмотрении вопроса о его отставке и намерен обратиться в Верховный суд РФ, а также в Европейский суд по правам человека.

В этих инстанциях В.Колганов собирается добиваться отмены постановления губернатора региона Александра Карлина, отстранившего его от должности, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.


А для полного счастья еще и вот: Депутаты гордумы Барнаула намерены сложить полномочия в знак протеста против отставки мэра.

Там, кстати, депутаты приводят забавную цифру: Барнаул дает больше половины бюджета края. Евпочя, опять-таки.

То есть, все по старым сценариям, но тут еще и город как-то повесомей по отношению к региону. Кстати, по социально-экономическим показателям у Барнаула цифры ощутимо выше, чем в среднем по краю. Хорошее место для «своего» мэра, не для чужого.

Кстати, там вообще смешная накладка. Губер Карлин апеллировал, ко всему прочем, к местному ЕдРу, а в центральном ЕдРе ВНЕЗАПНО пошли в отказ. Так что там еще и разборки с региональным ЕдРом грядут, для разнообразия.

Другой вопрос, что региональные едросы мало кого волнуют. А вот подготовка к зимнему сезону – очень даже. Когда там она, говорите, начинается?.. Самое время мэров менять, гг. Особенно в сочетании с отставкой еще и думы.

А теперь прикиньте, что было бы, если б не Вертикаль (Мир ей!), а «всенародно избранные губернаторы», как многим хочется. Тогда бы у мэров, полагаю, чубы трещали бы куда сильнее.


Впрочем, и так недурно получается, как я погляжу. Случай-то не едниственный, типа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сначала ты рождаешся и живёшь мире, в котором тепло. О тебе кто-то заботится и есть еда. И когда тебе лет пять, ты уже знаешь, что была война, но была она когда-то давно. И дедова кобура и матросские воротники кажутся чем-то из далёкой сказки. Потом ты становишься старше, и узнаёшь, были в ...
Отличного выходного дня! Доброе утро! ...
В XVIII веке британский капитан Самюэл Уоллис приняв командование кораблем HMS Dolphin, решил совершить на нём кругосветное плавание. Долгие месяцы путешествия были спокойными, погода была благоприятной, но всё изменилось, когда команда Уоллиса прошла через Магелланов пролив и ...
Признаюсь сразу: после четвертой серии я окончательно определился в том, что сериал мне очень нравится. Говоря другими словами, отношение к продукту в процессе просмотра с первой серии по четвертую изменилось на 180 градусов: от унылого скептицизма до "Ай, бля! Во дают!" Тут важно ...
...