В Балаково приостановлен процесс продажи так называемого «поля дураков».

топ 100 блогов lk55lk28.05.2015 Только в понедельник у меня был пост о том, что в нашем городе власти решили продать участок земли, чтобы покрыть дефицит местного бюджета.  И вот вчера  появились свежие новости по этому поводу. Поскольку все  чётко написано в местной газете Суть, то я позволю себе скопировать этот материал.

В Балаково приостановлен процесс продажи так называемого «поля дураков».



Напомним, приватизация лакомого участка между 5 и 8 микрорайонами города Балаково со стартовой ценой 150 млн. руб. назначена на 19 июня. Но это намерение администрации БМР может и не реализоваться.

25 мая определением Балаковского районного суда приостановлено действие решения Совета МО г. Балаково от 24.04.15 №165 «Об условиях приватизации объекта, находящегося в собственности МО г. Балаково», решения комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР от 28.04.15 №41 «О проведении открытого аукциона» обозначенного объекта площадью более 65 тыс. кв. м. По этой причине «тормознули» и сам аукцион по продаже «поля дураков».

«В соответствии со ст. 142 ГПК РФ определение об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно», - значится в определении судьи С. Остапенко.

Исполнительный лист направлен судебным приставам.

К сожалению, прокуратура пока никакого ответа на эту сделку, в законности которой у правозащитников возникли большие сомнения, не дала.

В Балаково приостановлен процесс продажи так называемого «поля дураков».

В Балаково приостановлен процесс продажи так называемого «поля дураков».


Новость позитивная, но не окнчательная и скорее всего у нее будет продолжение. Но пока ясно что намеченный аукцион не состоится. Так что будем следить за информацией.

Но всвязи с этой историей возникают различные соображения. Почему власти Балаково так усердно пытаются продать именно этот участок земли?!!  Неужели больше нечего продать или же просто напросто заморозить некоторые расходы бюджета? Или же у них есть какая то личная заинтересованность???

До этого у меня был разговор с нашим депутатом. По его словам строительство ТЦ на этом участке было принято не строить. Их и так много внашем городе. Претендентов было как минимум двое: по одному варианту собирались строить элитное жильё, по второму вариантц претендентом был некий банк.  Но, жилья в Балаково строится много, покупателей на него столько нет. Да и рядом с площадью несколько лет назад Сбербанк построил себе новое и современное здание,  так что и банк там есть. Так что любая постройка на этом месте выглядит просто абсурдно!

Также сложилась впечатление у жителей города, что есть номинальный владелец, который просто ждал юридического оформления. Но возникает  ещё один вопрос,  неужели у столь крупного покупателя больше нет идей, как выгодно инвестировать свои средства? Неужели свет клином сошёлся именно на этом участке земли?

Основные должности во власти в Балаково занимают члены партии Единая Россия. Партия которая позиционирует себя с отстаиванием интересов народа, и соблюдения законности. Тем более странно выглядит решение о продажи  этого участка земли. Наверное многие пользователи ЖЖ знают, что в некоторых регионах России на местных выборах ЕР терпит  крупные поражения. Мне кажется что при таком хозяйствовании в нашем городе у этой партии и в  Балаково не будет никакх шансов на будущих выборах. Или они действуют по принципу после меня хоть потоп???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К О В А Р Н А Я Добрый вечер завсегдатаям и новым участникам ру_психолог! Всем, кто хочет испытать себя, предлагаем принять участие в коварной "Угадайке" про дороги. Задание обманчиво просто: напишите в комментарии, ч то вы видите в этом клипе? ...
Предыстория: несколько месяцев назад (точнее в самом начале ноября 2009 г.) мне ...
Фамилию Папанина знают все, даже в других странах могут вспомнить, а за что он получил две Звезды Героя и девять Орденов Ленина (про войну отдельный разговор) рассказать смогут не все. Повоевал и в Гражданскую, и в Отечественную, но самый большой вклад он внес в исследование Арктики. ...
9 мая на на официальном сайте китайского правительства, была опубликована фотография, где местные чиновники инспектируют, как продвигается выполнение проекта по озеленению Nanhu Beach Park. источник ...
Шестидесятый день рождения празднует Андрей Евгеньевич Леонов. Человек, не побоявшийся пойти по пути талантливых родителей и нашедший свою нишу в актёрской среде. Впервые он снялся в кино в 13 лет - вместе со своим знаменитым папой в фильме "Гонщики". Евгений Павлович и Андрей сыграли ...