Узоры из слов и образов -

топ 100 блогов morenwen02.06.2010 Это пост Узоры из слов и образов - [info]klimolya о том, что было рано утром:

Черные в этот раз били.
Милиция, ее было много, задержала кучу народу со словами, что они "злостно не повинуются". Народ стоит задержанный, нет машин, чтоб их везти. Вещи людей остались в лагере, в т.ч. паспорта.
На месте был депутат облсовета Игорь поддубный, его тоже толкали. Еще был гражданин Канады. Авакова не было.
С места рубки задержанным слышны звуки пил и крики.Всем командовал начальник горотдела милиции, который представился не сразу и очень нехотя.
Милиция разрешает пилить деревья с людьми на них перед телекамерами.
Место в этот раз даже не огороджено ленточками, почему это стройка, неясно.
Когда отрывали людей от деревьев, топтались по людям, по женщинам. Били, в т.с. по печени и т.п.
Звуки пил слышны.

апдейт Арестованные: Андрей Коваленко, Сергей Лещинский, Максим Мухин, Игорь Рассоха, Сергей Четвериков. Им не дают забрать вещи и документы из лагеря. Еще кого-то из арестованных увезли.

апдейт Когда все началось, пильщики шли на людей с включенными бензопилами, как в игре "Doom". Люди не отступили, єто не помогло, помогло применение грубой физической силы. Парень среди арестованных держит в руке испачканный в грязи и сломанный украинский флаг. Люди все еще сопротивляются слышны крики "Ганьба, ганьба" и "убийціы". Народ ждет юристов, собирается идти под горсовет. Черные продолжают избивать людей под присмотром милиции. Едет скорая - женщине плохо, мужчине, похоже, сломали ребра - правда, после событий в понедельник неясно, что за помощь им окажут.

апдейт Они пилили деревья прямо с альпинистами, на 05.30 трое не слезли и эти деревья не пытаются пилить. Один слезть не может, ему повредили оборудование. Вызвали МЧС. Почти все спилено, лагерь сворачивают. Милиция требует "покинуть стройплощадку", хотя до этого смотрела, как людей били ногами. Все это снимали телекамеры. Мужчина со сломанными ребрами боится, что помощи им в больнице не окажут. Женщину с сердечным приступом требовали унести на палатке, хотя присутствующий в лагере медик сказала, что требуются толкьо носилки. В итоге двух пострадавших несут просто на руках, люди из лагеря, а не скорая.

апдейт: приехала пожарная машина с лестницей. последний альпинист слез с дерева. пожарная машина уезжает назад

апдейт: среди задержанных в первой группе председатель городской организации воинов-афганцев Виктор Коваленко.

апдейт: Мы протестуем против беспредела и бездействия милиции. Позор!!!!! Человек с уведомлением о пикете напрвлен. Защитники лагеря складывают вещи и собираются идти по Сумской к облсовету. Присоединяйтесь! Где-то к 7.00 они будут на Конституции. Кто может - напишите плакаты, хоть А4. Или возьмите с собой, напишете прямо там. Присутствуют журналисты, в т.ч. с телекамерами. Звоните сочувствующим, рассылайте смс с просьбой передать дальше. Приходите.

События на площади
Когда я приехала туда, люди стояли и сидели с плакатами, милиция стояла стеной перед дверьми олбсовета и у проезжей части.
Т.к. возможности уведомить о пикете не было (облсовет в 6 утра не работает), то, как оказалось, нельзя было стоять с плакатами. Милиция об этом никому не сообщила. Были провокации со стороны милиции: троих людей, которые стояли поодиночке, хватали, двоих из них пытались тащить куда-то за облсовет, третьего схватили сразу четверо одного и пытались засунуть в машину, люди не пустили.
Облсовет, как я поняла, забаррикадировали и никого туда пропускать не собирались.
От имени защитников леса с ними будут разговаривать депутаты Аваков, Поддубный, третью фамилию я не услышала.
Будет создан офис в городе, теперь все действия будут вестись оттуда.
http://obkom.net.ua/news/2010-06-02/0930.shtml вот ещё по теме.
На данный момент разошлись все участники, кроме тех, кто пострадал от ночного налёта, они будут составлять заявления с юристами.

Мне тупо страшно. Если у нас можно ТАК, то, кажется, не осталось того, что им было бы нельзя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хрущев и Кеннеди когда-то уступили друг другу. Тупорылый выходец из низов и высоколобый элитарий одинаково сообразили, что лучше уступить. Всего два с небольшим месяца назад, если бы одна сторона согласилась подписать гарантии, что не примет Украину в НАТО, а другая согласилась бы ...
После разрушения ряда либеральных мифов о кровавом путинском режиме и просвещенном Западе в частности о  демографии ,  разводах  и  миграции , как мне ...
..Я тут долго думал, - кто же за кем должен ухаживать в век воинствующего феминизма. И пришел к простому выводу: ухаживать должен тот, у кого машина лучше. Вот и всё. С точки зрения сексопсихологии это даже просто объясняется. Машина, - признак ...
После террористической атаки на башни-близнецы 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты начали широкомасштабную войну с террором в Ираке и Афганистане. В результате кровавого теракта в Нью-Йорке погибли 2977 человек. По данным ряда различных и авторитетных источников, в Афганистане и ...
Взял отсюда: http://takiedela.ru/2015/06/igra-na-vyzhivanie/ За чертой бедности живут 23 млн россиян, и эта цифра постоянно растет. Фермер из Ростовской области, специалист по работе с молодежью из Архангельска, медсестра из Москвы и другие люди с доходом, не превышающим прожиточный мин ...