Узнал про массажные кресла

топ 100 блогов ammo128.11.2016 Мне всегда было интересно узнать, что из себя представляют массажные кресла, чем они отличаются и насколько такие кресла способны заменить массажиста.

Узнал про массажные кресла


Любопытство достаточно долго было не удовлетворено - зайти в салон кресел и "покататься", ничего не покупая, вроде не очень удобно, а массажные кресла в торговых центрах и аэропортах, где предлагают массаж с поминутной оплатой, я всегда проходил мимо.


Удивительно, но впервые в жизни я попробовал массаж на кресле совсем недавно - около месяца назад в подмосковном пансионате. Массаж оказался неожиданно сильным и даже немного болезненным - наверное, там было не самое лучшее кресло.

Недавно компания NordBass предложила мне испытать на себе различные массажные кресла, в том числе кресла японской компании Family Inada, считающейся изобретателем массажных кресел. Конечно же я согласился.

Узнал про массажные кресла


Кресла делают массаж двумя способами - с помощью массажных роликов, передвигающихся по раме, расположенной внутри кресла, и с помощью надувающихся и сдувающихся подушек (компрессионный массаж).

Все производители стараются достичь того, чтобы механизм как можно точнее повторял работу рук массажиста, при этом считается, что в отличие от обычного сеанса массажа на который уходит 30-40 минут, массажное кресло делает массаж спины, шеи, рук и ног в течение 15 минут. Более того, использовать кресло более 30 минут в день не рекомендуется. Производители советуют делать 15-минутный массаж в кресле утром и вечером.

С одной стороны ни одно массажное кресло не заменит хорошего массажиста, с другой стороны для проведения сеанса массажа не нужно предварительно записываться, куда-то ехать или ждать массажиста.

Хорошее массажное кресло стоит недёшево - в районе 250000 рублей и занимает довольно много места, поэтому, как правило, кресла покупают в частные дома или для использования в офисе. Меня удивил факт, что оказывается массажные кресла часто покупают стоматологические клиники - пациентам предлагают перед посещением врача пройти массаж в кресле и это позволяет расслабится и уменьшить страх лечения зубов.

Оказывается, различные массажные кресла предназначены для разных видов массажа. Есть кресла, имеющие программу растяжки всего тела (Inada 3s flex), кресла с технологией массажа с раскачиванием (Inada DreamWave), и конечно же есть универсальные кресла.

У меня была возможность сравнить китайские, европейские (сделанные в том же Китае) и японские кресла.

Узнал про массажные кресла


Первое впечатление от японских кресел - они очень тихие. Что у китайских, что у европейских кресел механизм ощутимо шумит, у японских его работу почти не слышно.

У китайских кресел огромные пульты с ЖК-экранами и множеством кнопок. У японских кресел кнопок тоже немало, но всё довольно просто и аскетично.

Узнал про массажные кресла


И конечно главное отличие - сам массаж. У японских кресел он отличается. У японцев другой подход к механическому массажу - он максимально приближен к массажу человеческими руками. В креслах Inada используются ролики, повторяющие профиль пальца, и кроме обычных осей движения роликов вправо-влево и вверх-вниз, добавлены еще четыре оси, с помощью которых ролики совершают скручивающие и надавливающие движения.

Пожалуй, самое интересное кресло, которое я испытал - Inada Duet.

Узнал про массажные кресла


Оно неспроста называется "Дуэт". Почти у всех кресел L-образная платформа, по которой двигаются ролики, попеременно массирующие спину и ноги. У Дуэта платформ две и массаж спины и ног может проводиться одновременно. Это кресло позволяет делать компрессионный массаж рук и прогревать ладони инфракрасными обогревателями. Давление роликов при массаже осуществляется с помощью воздушных подушек - это обеспечивает ощущение мягкого ручного массажа.

В общем, мне понравилось.

Узнал про массажные кресла


Продавец-консультант рассказал очень много об отличиях разных кресел. Некоторые отличия не связаны с самим массажем - например у некоторых китайских кресел покрытие из искусственной кожи начинает облезать уже через год, а у японских кресел оно практически вечное.

Пожалуй, самые полезные его слова, - все кресла разные и все люди разные. Иногда дешёвое кресло для конкретного человека оказывается более подходящим, чем дорогое. И конечно перед тем, как покупать кресло, нужно испробовать их как можно больше. Некоторые покупатели проводят в салоне на разных креслах несколько дней перед тем, как выбрать "своё". Ещё он рассказал, что массажные кресла Inada являются на сегодняшний день самыми высокотехнологичными, а компания Family Inada сделала множество изобретений и инноваций, и многие технологи, применяемые в её креслах, пока не удалось повторить другим производителям. Кресла Inada полностью собираются в Японии, при этом они сравнимы по цене с дорогими китайскими креслами.

Массажные кресла рекомендуются людям, проводящим много времени за рулем и за компьютером, спортсменам и людям, занимающихся фитнесом, а также тем, кто испытывает проблемы напряженных и уставших мышц.

Все подробности о японских массажных креслах есть на сайте japan-inada.ru.

p.s. Компания NordBass дарит всем моим читателям скидку 20% на массажные кресла в течение двух недель по промокоду ammo1.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот эти цветы я раньше никогда не встречала. Странные они какие-то уже цветут таким слабо зеленым цветом или еще будут цвести? Что это за цветы и как называются? Итак, название этого цветка знали v_yanitsky , agnetha17 и blondzinko . Это очиток ...
Друзья! Очень нужен художник, который сможет нарисовать иллюстрации для детско-сказочной книги. Автор - замечательная барышня, под душевным руководством которой я несколько лет назад работала редактором одного симпатичного журнала для ...
В Сети появилось видео, на котором во время посвящения голого солдата из элитного полка Дворцовой кавалерии Blues and Royals, где ранее служили принцы Уильям и Гарри, заставляют окунуться в бак с лошадиным навозом, бензином и крысами. Новичок полка погрузился в бак дважды под смех и ...
Здравствуйте, меня зовут Андрей , и меня задолбали пидарасы. Нет, речь сегодня пойдет не о сторонниках однополой любви. Они - люди безобидные, в чем-то даже трогательные, со своей радугой, яркими парадами и жизнеутверждающими гимнами. Нет, ...
Verdea (Вердеа), он же Colombana, Colombana Bianca, San Colombana – белый сорт, произрастающий преимущественно в Ломбардии, Эмилии-Романье и Тоскане. В последних двух регионах его чаще используют в производстве столовых вин, ассамблируя с Треббьяно и Мальвазией Бьянка, производя свежие, ...