Узелки на память, или Апина LIVE )

топ 100 блогов kibirov30.03.2011 Предвкушаю лёгкий шок, в который этот пост повергнет часть моих читателей, но что-то меня в четвёртом часу ночи потянуло на откровенность. Захотелось, например, рассказать о том, как в стародавние времена мне дико нравился один проект с участием Алёны Апиной, как бы комично это ни звучало.
Проект назывался "Лимита".

Я, собственно, чего вспомнил-то - тут Барыкина то и дело поминают в ленте, а если на ютубе открыть его записи - движок услужливо подсовывает десятки других полузабытых имён из восьмидесятых-девяностых, ну и Апину, конечно, куда же без неё.
Так вот. С ней особая история.
Вышло так, что клип на песню, над который только ленивый почему-то не поиздевался, я увидел и услышал АБСОЛЮТНО с чистого листа - не зная: а)кто автор песни, б) кто автор музыки и в) даже не догадываясь, кто находится в кадре и собственно поёт - ну не собирал я фото солисток группы Комбинация в своё время.
Просто вот сижу на работе, никого не трогаю, и вдруг экран что-то там бормотавшего телека делится на две неравных доли, как будто два разных цветных стёклышка поднесли, за стёклышками начинает бродить и улыбаться вполне неформальски одетая обаятельная девица - и начинается песенка.

И с первого куплета ясно, что песенка - густой стопроцентный старый добрый эстрадный ХИТ, каких не было в эфире чёрт-те сколько к тому моменту. При этом очень такой, ну, человеческий, цепляющий. А что, что - чем плоха формулировка про "только то, что кажется"? Это она и есть, чего там.



Титры появились где-то на середине, когда я уже был покорён, так что одиозная фамилия меня не могла никак смутить. Хотя удивила - это да, факт. Но не разлюбливать же хорошую песню лишь потому, что её поёт тот же голос, что и два кусочека колбаски. Голос мог поумнеть с тех пор, мало ли.

И уже очень потом - Гугля тогда не было - я узнал, что автором текста был Михаил Танич, и, значит, неспроста мелькает в конце клипа чёрный кот - он там прямая отсылка к другому хиту того же автора )
А ещё немножко позже стало известно, что сразившие меня, а через месяцок навязшие в зубах у всей страны "Узелки" - это всего лишь часть мюзикла (sic!), который написали Танич с тогдашним лидером неоднозначной группы Лесоповал. Мюзикл назывался Лимита, его играли ВЖИВУЮ с целым набором массовки, составленной из актёров, которых я хоть и не помню по именам, но часто видел, например, в фильмах Дмитрия Астрахана, который как бы не режиссёром был всего этого действа.
А самое поразительное для меня оказалось то, что и Апина, звезда советской фанеры, там пела вживую - и именно живой вариант вышел в свет на CD.

Одновременно появилась и телеверсия, и я её записал на VHS даже. И не раз пересматривал. И всерьёз считаю, что там есть очень, очень много чертовски трогательных кусков, и что Апина прям вот молодец там.
Нарезано для фильма, правда, было несколько вариантов, с разной степенью костюмированности, а из какого взят звук - и вовсе непонятно, но очарования это вовсе не портит.
К финалу Апина поднималась до невиданных на поп-сцене высот драматизма, исполняя гимн "Пропиши меня, Москва" - нет, вы думаете, что я ёрничаю? - да ничего подобного, под кат загляните... там и продолжим разговор, а то уже как-то много получается, и час уже пятый, на самом деле. Записи под катом абсолютно уникальные, на ютубе в одном экземпляре вообще. А ещё там гостиницу "Россия" видно )



Пропиши меня, Москва.


Ну вот, собственно - я не знаю, что и добавить. Если досмотрели до конца ролика - увидели, кто спонсор фильма. Такие дела. Забавно, как всё это было всерьёз тогда.

Я бы с удовольствием показал ещё пару песен из этого спектакля, но их на ютуб выложили пачками по 2-3-4, вырезать лень, выложу-ка я первые четыре песни да спать пойду.


Девятиметровушка - Попутка - Полкоечки - Вечеринка.

С большим удовольствием я бы разместил тут отдельно "Не привыкай", но она в конце другой подборки, так что ладно. Будет интересно - сами послушаете )
С наступающим добрым утром всех )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил на собрание. В школу. Ну, синее оно - это образно. Никто не бухал, не дебоширил и водку не пьянствовал. На самом деле всё было более смешнее, чем простой алкаголизм. Начали собрание с демострации самодельного ролика с отвратительным звуком. Местный школьный психолог под тревожную ...
вчера прочла- мол в европе не сожгли, не растоптали библию..... именно коран- и теперь огребают и мол вот же- у нас в церковь принесли кости. А В ДРУГОМ МЕСТЕ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ- ПРИДУРОК ПОДЖЕГ НЕСКОЛЬКО КОРАНОВ мол это одно и то же а вот и нет все это- единичные случаи, которые не ...
Файзер сказал, что он сделал бустер. Так что, для оптимального уровня протекции, сказал Файзер, все кто уже привились полгода назад пущай прививаются по новой. Нашим бустером. Чтоб оптимально. А все комиссии дружно сказали Файзеру, а не пошел бы ты со своим бустером. Я аж удивилась – не ...
...
За 2К в месяц я подрабатываю на написании рекламы диспетчерской службы пензенского регионального отделения ВОГ. Решила разнообразить материал и бесплатно накидать пару постов отсебятины. Просто самой стало занято. А как вам? «Вам интересна история изобретения слухового аппарата? Вы ...