рейтинг блогов

Узбечка и другие чудеса.

топ 100 блогов prostitutka_ket29.09.2015 У вас никогда не было узбечки?
Вот у нас как-то была узбечка.
Почему мы пригласили именно её? Ну так они тихие, покладистые, работящие, опять же. Да и просто - мы искали девочку, а нам её и посоветовали. Можно сказать, передали из рук в руки.

Просто как-то, было дело, обленились мы с Лизкой совсем в край.
Страшно неправы те, кто думают, будто две живущие рядом девочки - это чистота, порядок и уют. Две живущие рядом девочки - это бедлам, бардак и срач в абсолютном большинстве случаев. А просто каждая надеется на подругу, в итоге никто ничего не делает.
Я бывала во многих холостяцких берлогах, ни одна из них даже близко не сравнится с тем, до чего могут довести квартиру две дамы.
Нам хватало времени на всё: поговорить, накраситься, погулять, прийти под утро, выспаться, посмотреть кино, наваять вкусного... не хватало нас только на то, чтобы потом за собой убрать, разложить, помыть, протереть…
Ах, да! И эти волосы… боже, меня тут многие поймут: волосы - везде. В какой-то момент мы решили, что проще нам, наверное, оттуда съехать, чем всё это убирать. Ну бывает…

Вот тогда мы и позвали переходящую из рук в руки узбечку.
Тихая чернявая девушка, плохонько говорящая по-русски, пришла к нам, обвешанная сумками. Постояла, посмотрела, покивала, сказала нам какой-то "шикидым" и почти жестами отправила нас погулять.

Вечером мы послали лучи добра всему узбекскому народу.
Лучи отражались от идеальных поверхностей и улетали в оконные проёмы без стёкол. Точнее, стёкла, конечно, были, но стали такими прозрачными, что, можно сказать, их почти и не было. Она их тоже, умничка, помыла.
...тогда мы во второй раз решили съехать: снова бардачить в такой стерильной чистоте было даже почти неловко.

Короче, это был мой первый опыт исполнения тайной женской мечты - иметь домработницу.)
И в тот день я поняла, что, во-первых, это не так уж и дорого, и можно себе позволять время от времени, даже не будучи женой олигарха; а во-вторых, будь у меня возможность, я бы оставила эту девушку в семье насовсем. Пусть бы жила!

* * * * *
Ага, я снова сдаю вам места).
А поскольку Катерина плохого не посоветует, то и место сдаю крайне нужное и многими людьми с удовольствием опробованное.

Qlean.ru - онлайн сервис заказа экологичной уборки в Москве.

Узбечка и другие чудеса.



Крайне необходим творческим лентяям, вроде меня; распи*дяям, вроде Лизки; деловым людям, которым тупо некогда; занятым мамочкам и вообще всем, кто не хочет тратить интересную жизнь на веники, тряпки и швабры.
Короче, вы гуляете - они наводят чистоту.

Всё устроено ооочень просто: никого не нужно искать и спрашивать рекомендации по знакомым. Мы бы тоже тогда не искали никаких домработниц по друзьям, если бы додумались, что можно ж просто, через фирму.
Итак. Заполняете на сайте простейшую форму, в которой сразу можно увидеть, сколько это будет стоить для вашей квартиры:

Узбечка и другие чудеса.



В дополнительных опциях указываете, что ещё нужно у вас сделать: помыть посуду, окна, микроволновку или холодильник. А хотите - уберут внутри кухонных шкафов или даже погладят бельё людям, которые это делают - я ставила бы памятник!
...и, собственно, отправили заказ и выкинули это всё из головы. Дальше - не ваши заботы. Совсем.
Клинер приедет уже со всем своим - со всеми средствами, тряпочками, губками и прочим, вплоть до пылесоса.
Единственное, что ему нужно - вода.

Это - недорого (полноценный выходной, ей-богу, дороже! свободное время - самый ценный ресурс).
И в штате фирмы нет нелегалов. Абсолютно все клинеры - славяне. Они официально оформлены, прошли несколько этапов отбора, собеседований и проверены внутренней службой безопасности.
Поэтому совершенно нет необходимости оставаться дома и следить за каждым шагом работника. Нет, если вам неудобняк, то, конечно, можно. Но вообще - там всё строго, фирма большая (работают уже два года, до 200 уборок в день), люди дорожат репутацией.
Так что остаются дома обычно только в первый раз, потом - не заморачиваются.

Больше того - вам не просто так убирают.)
Ну, то есть, для таких, как я, уборка - это собрать вещи, помыть посуду и полы. Если не лень - протереть подоконник. Мне, например, и в голову не приходит, что убирать нужно как-то по-другому. Оказывается, да.
Клинеры проходят тренинги и стажировки, и у них существует 36-страничный(!) регламент уборки. Полный список того, что они делают - можно посмотреть вот здесь. Короче, очень жёсткие стандарты чистоты.
Это убиться можно, так убирать! Я вот просто веником махаю на тяп-ляп)

Что важно - в процессе уборки используются только экологически чистые и гипоаллергенные средства, безвредные для детей и животных.

Узбечка и другие чудеса.

...а после каждого визита у вас остаются в подарок печеньки с предсказаниями ;)


Уборку можно заказать в любое место Москвы - хоть в квартиру, хоть в дом, хоть в офис.
И рассчитаться можно так, как вам удобно: или налом, или картой - просто добавьте её в свой аккаунт при заказе, деньги спишутся уже после уборки.
Если вы хотите, чтобы к вам приходил один и постоянный клинер - внесите его в белый список в личном кабинете, и к вам будут отправлять только его. Также можно оформить на сайте свой личный график уборки, к вам будут приезжать хоть каждую неделю и тихонько убирать.
Для постоянных клиентов есть система скидок, до -20%.
Кстати, на случай непредвиденных ситуаций (ну, например, что-то сломается), ответственность каждого клинера перед клиентами застрахована на 5 миллионов рублей.

Узбечка и другие чудеса.



Да, ещё про цены. Полная уборка однушки будет стоить от 1592 рублей.
Двушка - от 1992.
Трёшка - от 2392.
Четвёрка - от 2792.
И пять комнат - от 3192.

Короче, экологичная уборка Qlean.ru - это ооочень просто и доступно. И здорово выручит всех тех, кому лень, или есть дела поважнее.

И, если кому так удобнее, то вот вам Qlean в соцсетях:
Фейсбучек - qlean.ru.
Вконтактик - qlean.
И самый чистый Инстаграм - qleanlife.

ЗЫ.
Ах, да! Узбечка нам тогда обошлась не дешевле :)
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Classic Rock Italy March 2024 – 116 стр., 85 Мб, True PDF – здесь . ...
Особенностью российской экономики является прямое или косвенное преобладание государственного сектора над частным. В зависимости от методологии, максимальная оценка доли, которая прямо или косвенно контролируется государством, составляет 70%. Либеральные, с позволения сказать, умы, ...
В первый раз решилась участвовать в флешбонбе!) Обещала несколько раз Леночке elena_nikiv , но созрела только в этот раз. Посему, обещнулась, значит подписалась, и вот... отвечаю.Получилось длинно, и сумбурно, но как вышло. 1.Что ты больше всего ...
... не-не-не, я про другое сегодня :-)))) Вчера прочла много комментариев от самых разных людей, в которых рефреном проходило непонимание моего недовольства качеством обслуживания, вернее, отсутствием оного. Очень хочется рассказать, как это, когда ...
вот тут опять появилась волна людей, которые желают иметь в машине огнетушитель.а ...