Уютная норка - заповедь креакла.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»30.01.2014

 «Нельзя создать по-настоящему ничего нового с людьми, у которых первая заповедь — вырыть себе нору и которые большую часть энергии  тратят на то, чтобы устроиться лучше и удобнее».

   Что может быть по-настоящему новым для людей? Только экономическая свобода от ига частной собственности. Обретение такой свободы - процесс долгий и чрезвычайно опасный.

   Согласится ли роющий собственную норку отвлечься на этот процесс? Процесс ( каламбурю умышленно ) копания для себя любимого отдельной ямки, копающему придаёт вес в собственных глазах. Он объявляет себя человеком предприимчивым творческим или в более узком смысле - креативным.   И уже исходя из этого он называет быдлом тех, кто строит общий дом, но не роет ям.

   В русле устроиться лучше и удобнее, креативные провели болотное мероприятие - попытку замены пустого на пустое. Занятые общим делом их порыв не поддержали, за что были удостоены ярлыка "раба генетического".

  Такого клейма для себя творческие не приемлют категорически. Быть рабом своей норки и раболепствовать перед хозяином, который позволяет на своём капитале креативным зарабатывать на инструменты для рытья этой норки они считают верхом личной свободы.

  Но здесь снова возникает этот проклятый вопрос - рыть личную норку, это по-настоящему новое или это банальное истечение слюней при самодовольном описании прелестей рабской жизни и восхвалении господина? Я вот считаю, что только холоп способен к такой похвале.

   Страшное скажу. Цитата, с которой начинается материал, принадлежит Салот Сару. Спросите, что в этом страшного? У креативных спросите. Они вспомнили, что Салот Сар это Пол Пот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Октябрёнок Вуди Харрельсон в фильме "Треугольник печали" ...
Шмуклер, Гуня и Роман_н в журнале Лоха Кривецкого отжигают на тему Пур гей няна. http://lex-kravetski.livejournal.com/402388.html?thread=55396052#t55396052 Со Шмуклером вовсю срёццо сетевой борцун за кумуньзьм Неликвид ( http://neevklid.livejournal.com/ ). По моему скромному имху, весьма ...
Фото: Australia NAVY 12.04.2011, Австралия | Фрегат с управляемым ракетным оружием (УРО) «Аделаида» был заложен на верфи Todd Pacific Shipyards в Сиэтле, штат Вашингтон 29 июля 1977 года, спущен на воду 21 июня 1978 года, и принят на вооружение в Королевский австралийский ...
Очень давно мучает вопрос.Где берут людей, которые озвучивают рекламы, анонсы, фильмы, мультфильмы? Не звёзды, с их знакомыми нам голосами, а обычные дублёры.Как находят таких людей? Кто выбирает и по каким критериям? Есть ли какие-либо голосовые ...
Все-таки большое количество лет, прожитое в другом городе, накладывает определённые рамки на топографическую память