рейтинг блогов

Уйти из отношений по-английски

топ 100 блогов demkristo22.04.2015 Давеча услышал интересную фразу об окончании отношений между людьми, когда они расстаются друг с другом по-английски. Ну то есть не прощаясь. Просто исчезают без лишних разговоров, разборок и даже прощальных слов. Был человек в твоей жизни и нет человека. Пропал. Испарился.

Задумался.. Хорошо ли это, или плохо? Давайте попробуем обсудить вместе.

Уйти из отношений по-английски rasstavanie2



Допустим, можно назвать такой шаг проявлением трусости. Ну а почему бы и нет?Человек встречается с другим человеком и их связывают какие-то отношения. Потом он пропадает и оставляет в недоумении того, кто был рядом с ним определенное время. Почему? Что повлияло? У его партнера нет даже возможности узнать причину и впредь не совершать ошибки, которые он возможно совершил.
Кстати, но может быть и так, что партнер никаких ошибок не совершал, а резко пропавший сам испугался развития отношения и предполагаемой ответственности.

Возможно, таким образом человек мстит за что-либо. Бывают и такие люди. Злопамятные, затаившие в себе лютую злобу и хладнокровно подбирающие момент, когда можно нанести человеку как можно более чувствительный удар.

Возможно кто-то будет сильно удивлен, но находятся и те, кто считает это воспитанностью. Мол, зачем выяснять что-то? Зачем лишние телодвижения, унижающие личное достоинство? Не нужно перемалывать из пустого в порожнее и лучше просто уйти не прощаясь. Отношения закончились, а значит так и нужно. Разумные люди сами поймут что и к чему. Несомненно, эта точка зрения тоже имеет право на жизнь, но как мне кажется, она оставляет массу вопросов и неопределенность.


Нельзя забывать и про чувство вины. Вот такой расклад я сам встречал на своем жизненном пути, хотя и до сих пор не могу понять и принять подобное. Люди делают шаги, считая, что партнер не сможет простить их за определенные поступки. Ну и конечно же сами они также никогда не смогут забыть содеянное. Самое поганое в этом раскладе то, что один человек всегда додумывает что-то за другого. Никому из нас не суждено знать, как повернется его жизнь завтра. Именно потому, принятие таких решений часто коверкает жизнь и оставляет глубокую травму в душе.


Конечно же, стоит вспомнить и про банальное равнодушие. Иными словами - отсутствие каких-либо чувств. В таком случае человеку попросту наплевать на того, кто рядом с ним и прекращение общения и самих отношений происходит с той же легкостью, что и мочеиспускание в сортире.


А возможно, так могут поступать и те, кто не может точно определиться с внутренним состоянием души, но оставляет для себя шанс в любой момент всё вернуть. Если, конечно же, его (её) примут обратно.


Как мы видим, вариантов может быть множество. Какой на Ваш взгляд более подходит для подобной ситуации?
Быть может у Вас есть свои версии подобных расставаний?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщила заводская газета «Крылья Советов» Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ, филиала ПАО «Компания «Сухой») в июньском номере в материале «Линия для пятого поколения» , в рамках программы развития Производственной системы «Сухой» в ...
Препод по сольфеджио сделала мне замечательный подарок: разрешила сдать экзамен не вместе со всеми, а после каникул. То есть, ближе к концу февраля. Оформим это как пересдачу, но на первую попытку можно не приходить, чтобы не позориться ))) Чувствую, что мне дали подышать две недели. ...
...
Кремль пытается объяснить неприятную ситуацию с несостоявшейся встречей Трампа и Путина во Вьетнаме. Объяснение из разряда сляпанных наспех на коленке: оказывается прошлая встреча проходила на формально американской территории - в арендованном США помещении, теперь протокольно она должна ...
Знаю что здесь есть рукастые люди (например Женя)... Решил похвастаться и я :) Закончил свой кораблик. :) Жду музу... Чего то не посешяет, а без нее подставка не делается :) Вот еще одна фотка с деталями :) ...