Увядшие цветы

топ 100 блогов Владимир Соловьев23.04.2010 События последних недель показали, что Россия восстанавливает свои позиции в ближнем зарубежье.

Еще недавно казалось, что цветные революции не только представляют угрозу и для Кремля, но навсегда отрывают бывшие братские страны от Москвы и автоматически переводят их под сень Вашингтонских знамён.

Еще недавно казалось, что мы проиграли в борьбе за влияние и нам надо поучиться этому искусству у идеологов "оранжевых".

Еще недавно казалось, что Россия оказалась в кольце недругов и блок НАТО вот-вот будет пить чай на нашем заднем дворе.

Ситуация изменилась.

Внезапно и на всех направлениях.

Забыли, что первая цветная революция произошла в России в феврале 1917 года, а закончилась переворотом октября.

Забыли, что в современной истории России цветная революция остановила путч августа 1991, а закончилась переворотом октября 1993, установившая эру президентских правлений.

Надо учить уроки истории, а не пребывать в угаре празднования временных побед.

Все повторилось, доказав, что Украина не опережает Россию, а идет по ее стопам. Дело не в усилиях политтехнологов, а в объективности процессов.

Конечно, многое и наше руководство делает правильно, и не заметить изменений уже не смогут даже самые ярые критики.

Крики о цене дружбы умильны, так как всегда для решения политических задач используется весь спектр возможностей.

Думаю, что всплеск "цветных революций" в прошлом - наступает время прагматизма.

Разговоры об опасности "цр" для России сейчас уже не столь актуальны. Важно не упустить новые опасности. А то, что они существуют сомнения нет.

Владимир Соловьев

P.S. О грязных видео писать отдельный пост считаю не достойным.
Частная жизнь людей не предмет для обсуждения, даже если их политические воззрения мне и чужды, а многие из этих людей омерзительны. Считаю, что закон надо уважать. Нарушили закон снимавшие грязное видео, Катя и ее кураторы. Думаю, что против изготовителей и распространителей видео должно быть возбуждено уголовное дело.
Хорошо зная лично многих людей в Кремле, уверен, что они не имеют к этой кампании никакого отношения и кроме омерзения вся эта история никаких иных чувств у них не вызывает.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Минске очень хорошо. Уезжать в США будет сложно. С одной стороны, тут всё очень просто. Нет некоторой законченности во всём, которая есть в Европе или штатах. Ну то есть строят красивый дом, а территория вокруг запущена. В штатах как правило если ...
Уроки сериала "Игра на выживание" с веселого канала ТНТ Продолжаю своё углубленное знакомство с волшебным миром русских сериалов предвоенного и военного времени. И в этот раз – один из лауреатов зрительских симпатий, сериал ТНТ «Игра на выживание» 2019 года. Я, как обычно, всё ...
Я никогда не понимал утверждений, что Ирану например нельзя разрабатывать ядерное оружие или КНДР запускать спутники и испытывать ракеты например. Объясняется это обычно тем, что мол больше в ядерный клуб никого не принимают (привет Израилю со своим секретом полишинеля) ну и таким аргум ...
Большинство детей воспринимает учёбу как занятие, которое имеет отношение к школе, поэтому достаточно сложно стимулировать ребёнка к занятиям в домашних условиях. Многие родители не сильно заморачиваются по этому поводу, предоставляя ...
По докладам с мест, проклятые подМосквичи понастроили свои любимые термитнички не только в Бутово и Катюшках, Девяткиных и Кудрово - но и до благословенного Курска дотянулись: Что тут можно сказать? Не зря, не зря диды под командованием гебешничков Родную Русскую Землю отстаивали ...